RomZ

Цефирёнок
30.06.2009
18
0
11
Доброго времени суток.
Проблема такая: Когда бензин заканчивается (за пол деления до лампочки!), машина дергается когда резко жмешь на газ и не разгоняется. Когда плавно, то без проблем, хоть 180 едь. Кто сталкивался, подскажите в чем бонус?
 
RomZ сказал(а):
Доброго времени суток.
Проблема такая: Когда бензин заканчивается (за пол деления до лампочки!), машина дергается когда резко жмешь на газ и не разгоняется. Когда плавно, то без проблем, хоть 180 едь. Кто сталкивался, подскажите в чем бонус?
Фильтр топливный давно менялся?Также возможно сам бензонасос уже слабое давление дает в топливную систему, поэтому при резком нажатии и дергается машина!
 
Тоже фильтр подозреваю, подскажите где он находится? И ориентировочно, что стоит?
 
RomZ сказал(а):
Тоже фильтр подозреваю, подскажите где он находится? И ориентировочно, что стоит?
прикреплен к перегородки между отсеком двигателя и салона... рядом с АБС... смотри в глубине (со правой стороны если смотреть лицом на машину)
а цена будет зависеть от того возьмешь ты оригинал или дубликат!
 
Проблема в фильтре, поменяй его, была такая же ситуация, поменял и всё в порядке, правда менял долго, там трудно подлесть к болтикам которые на хомутах зажимных на шлангах, а так он сам держится на металлической клипсе.
 
RomZ сказал(а):
Когда бензин заканчивается (за пол деления до лампочки!), машина дергается когда резко жмешь на газ и не разгоняется.
вопрос то в том что: бенз когда заканчиваетсо машина дергается ; каким боком ето касается фильтра ??? ведь насос создает постоянное давление , и определяющим фактором (в данном случае) является кол-во бензина в баке ....
у мя вот тож когда половина 1/4 бака остается и педалиш шибко резко , то результат такойже как у топстартера, из чего мона сделать вывод что бенз отливает от приемника насоса , и оный хапает воздух; отсуда результат (но ето сугубо ИМХО). при етом фильтер не нуждается в замене .....
просто попробуй не оставлять такое кол-во бенза (ездий на половине бака покрайней мере), ну иль ежель так не получаетсо , тогда хотяб не "топчи"....

а фильтер ето вторично , он тыс так через 20 тока так могет начать хренова пропускать бенз (из личного опыта :oops: ).



всем удачи
 
Максимыч сказал(а):
... определяющим фактором (в данном случае) является кол-во бензина в баке ....
у мя вот тож когда половина 1/4 бака остается и педалиш шибко резко , то результат такойже как у топстартера...
хз...что это у вас такое...у меня такое точно не наблюдается...да и при моргании лампочки не наблюдал! может просто пора делать ТО?! на обоих машинах...
 
да фильтр пора поменять и сеточку на бензонасосе также помыть, а бензонасосу бедняге трудно продавить бензин, через весь мусор. даже если причина будет другая, это надо сделать в первую очередь, во первых с нашим бензином это непомешает, во вторых любой мастер полезет в первую очередь в фильтра и трубку бензонасоса осматривать на предмет погнутости. Если есть чем в первую очередь можно измерить давление бензонасоса и клапана на рейке.
 
Максимыч сказал(а):
RomZ сказал(а):
Когда бензин заканчивается (за пол деления до лампочки!), машина дергается когда резко жмешь на газ и не разгоняется.
вопрос то в том что: бенз когда заканчиваетсо машина дергается ; каким боком ето касается фильтра ??? ведь насос создает постоянное давление , и определяющим фактором (в данном случае) является кол-во бензина в баке ....
у мя вот тож когда половина 1/4 бака остается и педалиш шибко резко , то результат такойже как у топстартера, из чего мона сделать вывод что бенз отливает от приемника насоса , и оный хапает воздух; отсуда результат (но ето сугубо ИМХО). при етом фильтер не нуждается в замене .....
просто попробуй не оставлять такое кол-во бенза (ездий на половине бака покрайней мере), ну иль ежель так не получаетсо , тогда хотяб не "топчи"....

а фильтер ето вторично , он тыс так через 20 тока так могет начать хренова пропускать бенз (из личного опыта :oops: ).



всем удачи

Тут вы не правы, такого раньше не было, можно было топить даже на лампочке. Все началось после того как на трассе хапнул бенза плохого.
Всем спасибо за ответы, цефироводы очень отзывчивы :).
Общая картина ясна, буду смотреть..
 
у нас бензонасос погружно, т.е. охлаждается бензином, когда его мало в баке хуже охлаждается и перегревается - меньше производительность (не давление) т.е. при топчение не хватает бензина мотору.
ещё может сама сорка в баке не правильно стоит и насос хапает воздух когда бенз плещется вперёд назад
сетку проверить, фильтр поменять тоже нада

всё ИМХО
 
100 % сдох бензонасос. Проверяй держит ли давление клапан в насосе. Такая же лажа была, в бензонасосе подшипники уже нехрена не крутятся и греют насос, так как бенза мало он не охлаждается и жутко греется (потрогая пробку бака даж она горячая) это жесть меняй насос, с кипятильником баке ездить не гуд. И совет - не ездий с малым кол-м топлива угробиш новый (я так добил свой старый)... Фильтр не причом речь идёт тока о низком уровне топлива... Причём тут фильтра????????
 
Не буду создавать новую тему напишу сдесь ...
Короче ездил я тут без сидений задних полностью.... и заметил такое приезжаю домой ставлю машину в гараж и слышу что что жужит в салоне... по звуку определил что из бензобака.. залез в яму тоже звук примерно исходит из района бензобака... хотя машина вообще заглушена и ключа нет в замке и после 20 мин тоже жужит... так не постоянно а примерно по 3-4 сек через каждый 15сек... прям как по такймеру даже по секундам одинаково и моноттонно... что там может жужать... машина вроде не напрягает проблем нет расход 11л... фильтр менят топливный сам месаца 3-4 назад...
что за жужание такое не пойму... но иногда не жужит а иногда прям сразу слышно... думаю может у бензонасос работает хотя звук работующего бензанососа немного другой (может из-за машины не слышно истенного звука)... как то опастно... думаю как бы не покупать новый в скором времени...
 
Alex сказал(а):
Не буду создавать новую тему напишу сдесь ...
Короче ездил я тут без сидений задних полностью.... и заметил такое приезжаю домой ставлю машину в гараж и слышу что что жужит в салоне... по звуку определил что из бензобака.. залез в яму тоже звук примерно исходит из района бензобака... хотя машина вообще заглушена и ключа нет в замке и после 20 мин тоже жужит... так не постоянно а примерно по 3-4 сек через каждый 15сек... прям как по такймеру даже по секундам одинаково и моноттонно... что там может жужать... машина вроде не напрягает проблем нет расход 11л... фильтр менят топливный сам месаца 3-4 назад...
что за жужание такое не пойму... но иногда не жужит а иногда прям сразу слышно... думаю может у бензонасос работает хотя звук работующего бензанососа немного другой (может из-за машины не слышно истенного звука)... как то опастно... думаю как бы не покупать новый в скором времени...
ИМХО система вентиляции бака, с абсорбером и прочей фигнёй......
 
SecorD сказал(а):
хз...что это у вас такое...у меня такое точно не наблюдается...да и при моргании лампочки не наблюдал! может просто пора делать ТО?! на обоих машинах...
вообщем ТО не треба , потому как серку на насосе снимал , продувал до белезны практически (причом почти при "0" уровне топлива) , вычерпал жижу от приемника (так се состоянице было), чуть ранее поменян фильтр ; что еще надо ? промыть систему от насоса ??? ;)
ТАХ сказал(а):
это надо сделать в первую очередь, во первых с нашим бензином это непомешает
ежель до етого не чистили, то да , а если ...... , ну и еще некуй из всякиж канистр лить (тоже опыт) даже хороший бенз не гарант его чистоты, ну а на заправке надо заправляться не сразу после бензовоза , и лучше на большой и проверенной .....
RomZ сказал(а):
Все началось после того как на трассе хапнул бенза плохого.
чисть сетку ;)
Cefir@inc сказал(а):
100 % сдох бензонасос. Проверяй держит ли давление клапан в насосе. Такая же лажа была, в бензонасосе подшипники уже нехрена не крутятся и греют насос, так как бенза мало он не охлаждается и жутко греется (потрогая пробку бака даж она горячая) это жесть меняй насос, с кипятильником баке ездить не гуд.
а что с насосом может быть не так , у мя перед продувкой сетки бенз тоже был горячий , но ето из-за погодных условий (+32 гр.) , и низкого уровня бензы, причом подшипники???? и клапан ???? у мя даже после суток стояния практически не жду подкачки топлива :| .......
Cefir@inc сказал(а):
И совет - не ездий с малым кол-м топлива угробиш новый (я так добил свой старый)...
ну ето как Библию надо исполнять. поддерживаю на все сто...
Cefir@inc сказал(а):
Фильтр не причом речь идёт тока о низком уровне топлива... Причём тут фильтра????????
и ето считаю верным утверждением , и правильным вопросом :cool:
La_Costa сказал(а):
у нас бензонасос погружно, т.е. охлаждается бензином, когда его мало в баке хуже охлаждается и перегревается - меньше производительность (не давление) т.е. при топчение не хватает бензина мотору
возможно ето верная теория :idea: , потому как даже на половине бака не исполняет такого. Лечится просто ;)

:tomatos: :tomatos: :tomatos:
 
Максимыч сказал(а):
а что с насосом может быть не так , у мя перед продувкой сетки бенз тоже был горячий , но ето из-за погодных условий (+32 гр.) , и низкого уровня бензы, причом подшипники???? и клапан ???? у мя даже после суток стояния практически не жду подкачки топлива .......

Братан я говорю о НЕИСПРАВНОМ насосе, который был у меня, подшипники там или нет но что то явно стачивается (помимо щёток) что и вызывает перегрев самого насоса, а клапан таки там есть, называемый клапан сброса давления, таки вот када он ужо совсем ничерта не держит это ощень плохо. А бензин у меня перегревался не до 32 гр а как бы не до 100 (не мерял) но было страшно когда я всётаки решился на замену и снял насос сразу после поездки ...он жог мнеруки а в баке было давление такое избыточное что я вспомнил всю свою жизнь и был рад что в здравии... спецально капал нанасос и смотрел как он бодро испаряет бенз... Вот и образовывались там пробки в виде паров бензина вместо холодного как пиво топлива...отсюда и дёрганье....
 
Cefir@inc сказал(а):
Максимыч сказал(а):
но ето из-за погодных условий (+32 гр. на улице), и низкого уровня бензы л. 5 от силы , .......
А бензин у меня перегревался не до 32 гр а как бы не до 100 (не мерял) но было страшно когда я всётаки решился на замену и снял насос сразу после поездки ...он жог мнеруки а в баке было давление такое избыточное что я вспомнил всю свою жизнь и был рад что в здравии... спецально капал нанасос и смотрел как он бодро испаряет бенз... Вот и образовывались там пробки в виде паров бензина вместо холодного как пиво топлива...отсюда и дёрганье....
немного подправил своё сообщение
дружище этож чистой воды ИМХО ;)
 
Может у кого есть опыт ремонта насоса?
Или замаена, однозначно?
 
Максимыч сказал(а):
Cefir@inc сказал(а):
Максимыч сказал(а):
но ето из-за погодных условий (+32 гр. на улице), и низкого уровня бензы л. 5 от силы , .......
А бензин у меня перегревался не до 32 гр а как бы не до 100 (не мерял) но было страшно когда я всётаки решился на замену и снял насос сразу после поездки ...он жог мнеруки а в баке было давление такое избыточное что я вспомнил всю свою жизнь и был рад что в здравии... спецально капал нанасос и смотрел как он бодро испаряет бенз... Вот и образовывались там пробки в виде паров бензина вместо холодного как пиво топлива...отсюда и дёрганье....
немного подправил своё сообщение
дружище этож чистой воды ИМХО ;)


Имхо то оно конешно имхо но факт кипятильника пугает.....

RomZ сказал(а):
Может у кого есть опыт ремонта насоса?
Или замаена, однозначно?

Чинить - не надолго, меняй на оригинал впринципе не так дорого...
 
RomZ сказал(а):
Может у кого есть опыт ремонта насоса?
Или замаена, однозначно?
на двух литровых стоит бензонасос, как на 10 ке бош, даже разьём подходит, вообще можно поставить от тоёты на них ценник ниже, просто подбери по размеру, или крепёж подгони