A

Anonymous

Гость
Братцы! когда морозным утром на градуснике показывало -36! я решился с дуру завести машину, чтоб съездить на работу, первые две попытки стартер потихоньку крутил, а потом чик, и тишина! крутил секунд по 10. Снял АКБ и занес домой, на улице потеплело, АКБ заряжен но машинка даже не крутит :( тишина и все. Что же с ней? помогите пожалуйста, так не охота к кровососам на сто, да и денег не особа после праздников :? может можно самому поковырять, я справлюсь только подскажите
 
Блин Я думал тут что то серьездное, убил типа тачку и все такое, стартер посмотрите для начала. :D
 
спасибки за ответы !!! вы меняф строго не судити , у меня же не каждый день машина ломается,. Я все так и думал, что это стартер сдох гад такой, я его завтра и сниму покавыряю! а вообще у меня раньше была едэха тойота, цефиру взял потому что дочуня скоро родится :D ! тачка большущая и классная, есть где семью разместить! вот так то, спасибо за советы!!!
 
стас_м сказал(а):
спасибки за ответы !!! , спасибо за советы!!!
Набери в поиске https://www.cefiro.ru/search/
слово "стартер" и прочитаешь как правильно снять, перебрать, и какие подводные камни попадаются.
Тебя никто не судит, просто на будущее и не в обиду, если в поиске не нашел то заводи новую тему.
 
Попробуй завести раз 10, если не получается то стукни по стартеру пару раз не слишком сильно :? . Если после этого машина не заодится значит вопрос не в стартере. Сам был в такой ситуации (со стартером) - если щетки то после пары несильниых!!! постукиваний машина заведется и езжай в сервис или перебарай сам.
Я сам раз в год летом по таким же симптомам езжу в сервис. Но посколку,их щеток хватате рельно на год подумывал оо покумке оригинального узла, но ... в настоящее время страя машина почти продана.
 
olmo сказал(а):
стукни по стартеру пару раз не слишком сильно :?.
На авось......
Извини Уважаемый, это напоминает "протри стекло" и "попинай по колесам".
Проблему следует решать в корне. Т.е. перебирать стартер от А до Я.
Или я не прав?
olmo сказал(а):
Но посколку,их щеток хватате рельно на год подумывал оо покумке оригинального узла
НОРМАЛЬНЫХ щеток хватает как минимум на пару лет (проверенно :here: )
 
Полностью согласен со словами Андрея, но я предложиил вариант как доехать до сервиса, или к примеру из-за города, т.к. там сразу же возможности перебрать стартер нет. Я не призываю таким образом ездить постоянно, к тому же это и не получится.