AlexK

Пока больше читатель
30.08.2003
6
0
1
Новосибирск
Недавно купили Cefiro 97г. Вроде бы все было Ок !!!
Но когда ехали по трассе появился глюк Дорога не ровная (волнами) ...
И машину начинало раскачивать (входить в резонанс) пока не скинешь скорость до 80 км\ч. И при плохой дороге, неровной, вообще страшно ехать больше 80 хотя нас обгоняли практически все на скоросте 100 и высше Обидно :cry: Машину тресет и чувстыуется что машине Хреново :cry:
Хотя на ровных дорогах летит Супер !!! 8)
Может дело в стойках ??? Кто посоветует че делать какие ставить и
вообще наши жи вые??? В Нисан-центре говорили что машина в Хорошем состоянии.
Дарога про которую говрою Новосибирск Омск ( с выезда из НСО и примерно 250 км такая тянется потом лучше )
Да машина с защитой и что-то она на небольшой колее цепляет днищем…

Жду советов Alex



 
если в ниссан центре делали осмотр ходовой и ничего не выявили, то скорее всего это стойки. Самый дешевый вариант поставить стойки kayaba . Передние когда снимут нужно осмотреть и если в хорошем состоянии то отдать местным умельцам на восстановление.
 
У машины недавно меняли пыльники. И вродибы они смотрели и сказали что все Ок ? Может быть так что невидно что стойки сдохли :cry:
 
видел как в ниссан центре меняли стойки на максиме , старые по внешнему виду от новых почти не отличались, не потеков масли ни чего. Единственное отличие не гасят колебания.
У тябя как я понял именно это проблема .
 
При внешнем осмотре стойки ее работоспособность в большинстве ситуаций выявит только экстрасенс :) А вообще их проверяют на специальном вибростенде, только его почти нигде не бывает. Но судя по описанию раскачки и прочего - они сдохли уже, шутка ли - 6 лет ведь уже им!
А по поводу защиты - так и есть, клиренс ведь 150, да еще защита съест сантиметра 2-3, вот и будешь на волнах шоркать.
 
возраст не причина кончины стоек. у меня на скае им 18 лет и вполне :)
 
Да уж, нелюбит цифира убитые стойки!
Я у себя заднюю стойку кончил, так на спуске , и когда кочки на дороге жопа машины пытается обогнать перед.
Поставил новые КУВ, стало гораздо лучше, посмотрим сколько продержаться.
Но чуствую у нас в городе (тюмень) будут долго бегать они без проблем!!



ЗЫ Уважаю наше правительство дороги в городе очен- очень гуд! :) :)
 
Кто нибудь слышал что такое лямда датчик ??? И за что он отвечает ???
Что то с топливом помойму ... Да кстате сколько он должен выдовать
переключений (чем больше тем лучше или наоборот) ??? :?
 
лямбда-зонд - датчик содержания кислорода в выхлопных газах с него идет сигнал обратной связи для впрыска необходимого количества топлива. если он неисправен компьютер использует обходную программу заводскую при этом как правило смесь богатая и расход топлива выше
 
Угу понял что он делает СПАСБО :rolleyes: А вот кто-нибудь знает какие штатные значения лямда зонда При компьютерной диогностике ???
Мне просто меняли его в Нисан центре и говорили что он типа у меня дохлый !
А после смены всего показание на 7-8 стали вместо 5-6 ??? Вот я и думаю А как должно быть ???
 
AlexK сказал(а):
Угу понял что он делает СПАСБО :rolleyes: А вот кто-нибудь знает какие штатные значения лямда зонда При компьютерной диогностике ???
Мне просто меняли его в Нисан центре и говорили что он типа у меня дохлый !
А после смены всего показание на 7-8 стали вместо 5-6 ??? Вот я и думаю А как должно быть ???
Чем больше тем лучше!
Но также насколько я знаю 5-6 это тоже в порядке нормы.