Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Машину ведет в право. »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: Машину ведет в право.

Сообщение dexon » 08.06.2009 12:09

Кстати, попробовал по встречке ехать пока дорога чистая была, всё равно тянет.
Mitsubishi Chariot 1991, Nissan R`Nessa GT 1998, Toyota Corolla 1999, Nissan Cefiro VQ25DD NeoDi 2002 - дождался!!!!!!
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
dexon
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: NissaCefiro 2002 VQ25DD Neo Di

Сообщение SecorD » 08.06.2009 17:47

dexon писал(а):Кстати, попробовал по встречке ехать пока дорога чистая была, всё равно тянет.

а ты уверен что наклон дороги правильный?!))) просто у на дороги строят не по тому же самому принципу как в японии.... а на отъя....сь.... поэтому таким способом ты не проверишь...ну разве что в японию поедишь))) я смерился... тогда когда нашел данные в мануале по разным размерам пружины... думаю этим все сказанно!
Cefiro Club Almaty
Maxima это аналог Cefirы!
SecorD
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (3)
Автомобиль: Nissan Cefiro Eximo Light
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Николай_lvt » 08.06.2009 22:40

У меня тоже больная тема машину подтягивает в право,но вот зимой езжу на зимней Gislaved Nord Frost 3 205\65R15 машина как вкопанная на дороге держится можно руль отпускать и такое значительное расстояние её некуда не тянет,но вот наступает тепло меняю на летнюю 215R16 и пипец я всё время машину подруливаю в лево,даже на очень маленькой скорости её всё равно тянет в право,в прошлом году ездил на развал так-как поджирало правую крайнюю дорожку, на развале сказали что всё в допусках типо уже плохая лысыватая резина и её замена устранит все проблемы,купил новую поставил но уже был конец лета, в право тянуть не перестало,а вэтом году в середине мая заметил что опять правую сторону поджерает,дали адрес спеца по развалам приехал к нему он всю машину перемерил какимито лазерами,прграмы у него там какието не очень простые на компе,ну пошатал нашол что подшипник ступицы правый немного люфтит,но сказал что из-за этого резину не жрёт сказал что колёса действительно стоят ровно,регулировать мне нечего ненадо,ещё сказал может у меня манера езды какаято нетокая,а я подумал что-же она у меня только в одну сторону нетакая,и зимняя резина как-то невяжется с летней, некуда на ней нетянет на поджерание и намёка даже нет а с летней вот такая беда.
Цефирядник

Сообщение Вовчиккк » 09.06.2009 13:01

Мне тоже кажеться что пружины и наклон - ехал по дороге(двухрядной) с односторонним движением, там склон по обоим полосам небольшой есть для стока воды....так вот специально поехал по левой полосе..проверить......получалось что я как будтто еду по японской дороге с их правильным уклоном..........и О ЧУДО машина идет ровно не шелохнется, никаких тягомотин вправо....

Вот подумываю может пружины местами поменять..... или от максимы воткнуть :roll:
Если люди при регистрации авто не поделят очередь...то в бой идут отвертки!
Вовчиккк
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Teana J32 Premium

Сообщение Ganc » 14.06.2009 11:52

Повторяю....

Для тех у кого немного тянет вправо, но при этом резину не ест и с пассажиром все приходит в норму:
1.Загоняем на яму.
2.На пассажирское сиденье сажаем кого нидь весом не более 60 кг.
3.Откручиваем до расслабления (1 оборот) нижние гайки шарниров поперечной тяги (нужная нам гайка крепит шарнир «яйца» к рычагу, там имеется небольшой паз для регулировки положения...).
4.Зажимаем гайки после того как произойдет небольшая подвижка шарниров относительно рычагов.
5.Радуемся как наша машина начинает ровно ехать.
Смысл процедуры немного нагрузить поперечную тягу, чтобы она компенсировала примерно половину веса водителя. Уже давно так катаюсь, проблем нет, причем даже с пассажиром машина едет ровно. Смещение примерно по 3-5 мм получилось с каждой стороны, слева болт шарнира смещен к рычагу, справа наоборот от рычага. Если после регулировки начнет тянуть влево, надо уменьшить вес пассажира и повторить процедуру ))).
Всем удачи.

P.S.
Можно и без ямы и без пассажира, просто снять правое колесо и расслабить только справа гайку шарнира и затянуть обратно, но тогда труднее поймать нужный момент, хотя у меня именно так получилось привести все в норму.
Cefiro GF-A33, VQ20DE, AT 2001'
Ganc
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: A33, VQ20DE, АТ, 2001'

Сообщение Kolyk » 22.06.2009 7:39

Спасибо тебе Ganc и всем отметившимся. вчера поменял передние стойки. менял сам. а сегодня "знатоки" на работе напугали, мол я развал нарушил и нуна срочно ехать делать.))))
кстати машинку слегка тоже тянет, на выходных попробую сделать как предлагает Ganc))
Kolyk
Пока больше читатель

Автомобиль: Cefiro A32 1997 2.0

Сообщение Артем Б. » 06.04.2010 19:23

в качестве визуального приложения к инструкции Ganc -а :
откручивать и затягивать после подвижки поочередно гайки шарниров - сначала у левого колеса, потом у правого
- гайки отмеченные желтым "А" на фото
http://photofile.ru/users/eart2005/115725862/136158618/
Артем Б.
Пока больше читатель

Автомобиль: Cefiro А33 2.0 АТ 2002 г.в.

Сообщение Reach » 18.04.2010 20:31

Ganc Благодарю за инструкцию! уже 2 года мучаюсь, ведёт и всё тут. сколько мастеров смотрели, по два раза по нулям выставляли. и резину какую тока не ставил... Теперь машина еде ровно! Спасибо!!!
Infiniti I30, 2000, A33, VQ30DE
Reach
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Infiniti I30, 2000, A33, VQ30D

Сообщение TarantuL » 18.04.2010 20:45

Ganc, спасибо за совет, попробую! ТОже ведёт!)))
А если водитель более 120кг весом, какого пассажира порекомендуешь?)))

Кстати с пассажиром в норму не приходит.. И даже когда меняюсь местами с пассажиром, всё равно ведёт :(
Nissan Cefiro Excimo 2.0 MКПП А32 1997 г.в.
TarantuL
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro A32 MT 2.0 1997

Сообщение Reach » 19.05.2010 20:39

заметил весьма неприятную вещь. если со свистом на скорости около 60 войти в левый поворот, то когда машина выровняется руль смотрит влево и машину жутко начинает вести вправо, через пару таких же поворотов вправо выравнивается... как думаете, чтобы это могло значить...
так ходовая в отличном состоянии, никаких стуков. менял всё кроме шаровых, пружин и ступичных подшипников, их мастера смотрели все говорят ещё прослужат долго.
Infiniti I30, 2000, A33, VQ30DE
Reach
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Infiniti I30, 2000, A33, VQ30D

Сообщение 71rus » 08.06.2010 19:28

парни помоему у всех праворуких такая беда!!! у меня тоже тянет но по всем законам физики и конструкции дорог машину чуть должно тянуть в право т.к. дороги у нас делаются в виде крыши для стока воды на обочину да и плюс водитель сидит справа !!! вот у меня если рядом пассажир то все в норме))))) не тянет практически не куда!!!!
71rus
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2001 VQ20G

Пред.