Ruslik

Цефирядник
24.01.2007
67
0
61
44
Сургут ХМАО
Доброго дня всем.
Сразу такой вопрос, возможно, что из за резины машину ведет сильно вправо?
Развал делал. На хорошем СТО, компьютерный все дела, какой то даже 3D.
Или из за чего нибуть другого может вести?
Хочу попробывать колёса еще сегодня местами поменять, хоть вроде менял, и ни фига.
 
сколько таких знаю......все хорошо и СТО хорошее и стенд супер-пупер, но вот руки у чудо-кулибиных не из того места растут и стенд этот настроить правильно не могут :cry: .......думаю стоит проверить на другом СТО
 
Блин денег так не напосешся.
Седня позвоню на это же СТО скажу, что не фига не помогло,пускай смотрят.
Всё таки 1400 отдал, не просто же так, за хорошие глазки.
 
Ruslik сказал(а):
Развал делал. На хорошем СТО, компьютерный все дела, какой то даже 3D.

Вообще-то на наших машинах РАЗВАЛ сделать конструктивно невозможно.
Практически у всех у нас машины ведет вправо, а причин этому-десятки,все они указаны в ПОИСКЕ
 
Даа почитал я по поиску про это, у меня голова уже честно говоря кипит. Кароче поеду обратно на это СТО, пускай смотрят.
 
:arrow: У меня имеет место быть следующая ситуация: 2 ,5 года назад машина пришла на убитой летней резине (мож кто и переобул по пути..), поскольку дело было к зиме, то купил б/у зимнюю резину в очень не плохом состоянии, "переобулся", машину как на старой летней, так и на "хорошей" зимней слегка тянуло вправо. Делал два раза развал-схождение в разных местах - результат неизменился, сервисмены пели красивые песни про отличное состояние подвески на машинке. Перед следующим летом (всю зиму копил деньги) купил 4-ре новых бриджика и был приятно удивлен: по ровному асфальту автомобиль с отпущенным рулем, как по линейке едет сколько хватает дороги, хоть при ускорении, хоть при торможении. И вот уже два года езжу летом прямо, зимой направо. После каждой переобувки делаю развал (или схождение), а сервисмены все поют песни про идеальные углы. Можь так и есть. Так что машину вполне возможно может тянуть вправо из за неравномерно сношенной резины.
PS, зимнюю резину пробовал менять местами- результата не дает.
 
у меня тоже вправо тянуло, на одном сто сделали какую "химию" - вставили в левый аммортизатор попоему Болт. Немного изменилось. Но все равно вправо уходит. Из -за этого болта левая чать стала еще сильней стучать. Млин. В апреле думаю переднюю ходовку сделать. Если получится полностью
 
Если корд уложен чуть под углом, машину будет уводить. Явление абсолютно известное, только на импортной резине не известное, во всяком случае мне
 
таже проблема . и на зимней резине и на летней с другими дисками (гисловед-5,мишлен энержи) развал по нулям. ТЯНЕТ В ПРАВО. тачка не битая, подвеску всю перетряяяхнул :devilish:
насчёт резины .это на сколько же она должна быть неравномерно сношена o_O
если на нармальной тачке,на докатке,ни куда не тянет. :D
 
сделал развал - норма делаешь руль ровно едет ровно.
токо у меня рулевая рейка подтянута и куда руль повернеш туда и едет -))
но если дорога ровная и машина едет ровно. раньше до замены сайлентов и до того как сделал развал для ровного движения руль на несколько градусов был повернут!
 
Бл*, такая же хе**я.. :devilish: :devilish: Брал машину с почти новой резиной, тоже тянет вправо. Думал схождение нарушено, поехал к постоянному мастеру, сделали схождение - та же ерунда!!!
Не исключаю износ резины, так как на предыдущем авто я со своим мастером чуть не разругался. Тоже уводило машину, поставил новую резину и все встало на место.
На цефирке резину еще не менял, как поменяю будет видно.
 
Тоже тянет вправо, но забил на это так ка очень чувствительная подвеска, если еду один то тянет влево, сажаю пассажира, тянет вправо...
Другими словами очень хорошая обратная связь к малейшим наклонам авто, даже ветер боковой чувствуешь в виде нагрузки на руль довольно большой, мне не чуть не мешает.
 
У меня на зимней когда покупал не тянуло а в этом году тянет, но сам виноват надо было помечать, а я забыл. А на летней резине(Бриджстоун) 2-передних новые, идёт ровно, снимая на зиму все колёса пометил. Буду ставить на лето станет видно из-за резины увод в право или нет.
 
Тоже тянет, :( поеду скоро резину поменяю - может перестанет
 
Аааааааа... это болезнь оказывается!
Пригнал машинку два дня назад... все дорогу её так не навящиво тянуло вправо...а я то думал сход-развал нужно делать. Правда резина поизношенная, но скоро поставлю новое льтье на 16 и резину тогда посмотрим.
 
AleksV сказал(а):
Аааааааа... это болезнь оказывается!
Пригнал машинку два дня назад... все дорогу её так не навящиво тянуло вправо...а я то думал сход-развал нужно делать. Правда резина поизношенная, но скоро поставлю новое льтье на 16 и резину тогда посмотрим.

Мой случай..летом гонял на довольно поношеной Якогаме тянуло вправо, и до кучи вибрация была где то на 80 км ч....поставил новую зимнюю вместе с литьем...О ЧУДО!!! все стало ровно ровно....перед этим что только не делал и развал ибалансировку.....
 
AleksV сказал(а):
Аааааааа... это болезнь оказывается!
Пригнал машинку два дня назад... все дорогу её так не навящиво тянуло вправо...а я то думал сход-развал нужно делать. Правда резина поизношенная, но скоро поставлю новое льтье на 16 и резину тогда посмотрим.

Мой случай..летом гонял на довольно поношеной Якогаме тянуло вправо, и до кучи вибрация была где то на 80 км ч....поставил новую зимнюю вместе с литьем...О ЧУДО!!! все стало ровно ровно....перед этим что только не делал и развал ибалансировку.....
 
Я точно знаю, что моя тянет вправо только на летней резине, с которой она собственно и пришла, немного поношенный бриджстоун, но для лета пойдет. Мне вообще пофиг все эти легкие уклоны, пока можно управляться одной рукой буду ездить, а то вторая вечно занята в процессе щелканиея семечек, поедания фруктов или распития напитков :)
 
На всех праворуких авто на которых ездил была такая херь! Наткнулся на статью (где уже не помню) которая обосновывала данный факт следующим образом:любое дорожное покрытие укладывают так, чтобы вода и всякий атмосферный хлам не скапливался в центре полотна (дорога посредине выше чем на обочинах),соответственно геометрия колес автомобиля настроена так,чтобы он не скатывался с дороги (при правильном расположении руля).Так как на авто с правым рулем мы едем по правой полосе то получаем обратный эффект! Проверяется просто- на пустой дороге выезжаем на встречку и наблюдаем за результатом.У меня машина пошла как по линейке!!! ИМХО данная теория имеет право на жизнь!