Temba

Цефирядник
05.07.2005
139
0
61
Ноябрьск
hostel.nstu.ru
в магазине увидел железная канистрочка NISSAN, 2000р. за 4 литра просят, минералка.
за синтетику говорят, что около 4-х тысяч будет стоить

не подделка ли это? (в коробку лью ниссан Д зеленая канистрочка, такая невзрачная на вид, а вот с моторным маслом там на всю канистру NISSAN намолеван)
 
Я работаю в масляной конторе, которая возит в Россию Shell. У нас есть закрытая информация, что концерн Shell поставляет масла для Nissan. Так, что не стоит переплачивать втройне за якобы оригинальный продукт.
 
САД раз уж ты в этой сфере работешь, подскажи какое маслице получше, да и как определить оригинал или подделка?

я против шел ничего не имею, у моего брата в хендай залито оно.
Какое лучше, как канистрочка должна выглядеть или что обязательно на ней должно быть написано?

У нас в городе нет официальных диллеров по маслам, так что боюсь напороться на подделку :(
 
Задам вопрос по-другому :)
САД, какие Новосибирские фирмы точно возят правильное масло (соотв. каких брендов)? Можете ответить хотя бы кратко? Не знаю, что я буду делать с такими знаниями, imho большинство крупных сетей дрянью не торгуют, но все же.
 
Коллеги! В целом,-за последние годы поддельных масел Shell в России не обнаруживалось. В частности,- в Ноябрьск мы поставляем в магазин господина Момзерова тел.36-88-64. В Новосибирске официальный диллер ООО "Сибавтотехмаш" тел.60-53-81. Что касается канистры, то на ней обязательно д. б. лазером вызжен так называемый batch номер. Т. е. номер партии произведенного продукта и когда сделано. По цене-качеству нам идеально подходит Helix Plus 5W40-синяя банка. Эта так называемая полусинтетика на 75% синтетический продукт в отличии от Helix Plus 10W40 где синтетики только 27%. Кто хочет наивысшего качества покупает за дорого синтетику Helix Ultra 5W40, 0W40-серая банка.
 
2 САД: А можно ту же инфу по Уфе - какие магазины надежные?
 
В Уфе официальный дистрибъютор ООО "Тоско" тел. 64-42-90, 64-03-81,42-35-12.
Но повторю, что и в тех городах где нет официальных дистрибъюторов,- Shell можно покупать без страха нарваться на подделку, впрочем как и Mobil, Castrol и др. ведущие мировые бренды. Масла не продается столько сколько водки. Подделка канистр недешевое занятие. А еще труднее организовать своевременные и бесперебойные поставки на всю Россию. Это по силам только очень крупным компаниям, а они не занимаются ху-ней потому, что дорожат своей репутацией, а главное,-хотят работать и зарабатывать долго.
 
Купил shell helix ultra 5W-40 и не нашел я на канистре лазерного номера партии, только штрих код на наклейке 6414232021032

(покупал в магазине господина Момзерова)
 
Значит у тебя первая подделка за последние годы :rolleyes:
 
Я лью VISCO-5000 5W-40,зимой очень хорошо себя показало.Что скажете про эту марку.
 
BATCH № над этикеткой со штрих кодом. Черные буквы и цифры высртой 6мм. Видны хорошо. Специально сходил сейчас на скоад,- посмотрел.
Что касается Visco. Концерн Бритиш Петролеум в пятерке ведуших мировых производителей. Качество соответственно высокое.
 
Про "не подделывают", думаю, не стоит так категорично. Подделка бывает разная. Много ли народу хранит канистры из-под масла? Думаю, большинство оставляет их в сервисе, где меняли. А у сервисов их, бывает, выкупают, либо они вывозят на свалку. Короче, у нас в крае был даже телерепортажик пару лет назад, как в отмытые канистры именитых фирм лили в каком-то гараже М8 из бочек, а потом толкали в придорожные ларьки. Понятно, что так объем не сделаешь, но факт есть. А про объем - ИМХО, привезти из Китая партию фиг-знат-чего в красивых фирменных канистрах со всеми номерами и прочим - не так уж и сложно, и скорее всего это имеет место. Иначе как объяснить, что одно и то же масло, купленное в одном магазине, то угорает на полщупа за 7 тыс, то не угорает вообще при последующей замене? Мотор ведь не может радикально улучшить свое состояние в момент замены, вывод - в прошлый раз масло было "не то"...
 
enya сказал(а):
Я лью VISCO-5000 5W-40, зимой очень хорошо себя показало.Что скажете про эту марку.
Лью такое же BP, но Visco 7000 0W40, летом наверное залью тоже 5000, жаль только что вроде у них нет 10w50. Во всяком в нашем центре ВР не видел. Надо спросить для надежности :)
А так масло понравилось, хорошо промывает систему. Зимой без проблем заводилось. Вроде не угорает. Одно удивляет выливаешь всю канистру и уровень становится больше верхней метки :?
Хотя вот в СТОшках чет рекомендуют последнее время Mobil1.
 
Заливаю Сastrol TXT Softec Plus SAE 5W-30.... в продаже его не видел... мне его привозят из автотехцентра "Ganser"... вроде нечаго....
 
приехал сегодня в магазин где брал масло и говорю, "не нашел на канистре дату изготовления". Без задумывания продавец вернул мне деньги, так что подделка есть подделка, в России возможно все!!!

to САД сможешь пробить по номеру мою канистрочку Shell (у брата взял, оригинал должен быть) 06/09/03 batch laj 66070
 
Молодец. Проявил бдительность.
Для полноты картины должен Вам доложить, что разгильдяйство и бардак не только в России встречается.
Довольно часто мы обнаруживаем, что пришло несколько коробок масла с канистрами без BATCH номеров или желтые канистры с синими пробками. Такой товар трудно продать в розничные магазины и он обычно расходится среди сотрудников нашей фирмы и заливается в машины транспортного отдела. Мы то знаем, что масло в них нормальное.
Видимо и Момзерову такие коробки попались.
 
Ну-ну, ну-да... o_O o_O o_O
 
как говорится, осадок то остался :) (по крайней мере в том магазине покупать не буду)

залил сегодня маслице shell, двигатель заметно тише стал :)