A

Anonymous

Гость
сегодня выежал из гаража, под машиной небольшая лужа масла. Слева, примерно на уровне переднего левого колеса. на улице -30.

подскажите, что это может быть? вот-вот поеду на яму, а щас сердце неспокойно!!!
 
Наверное, коренной сальник пора менять. Дорогое удовольствие! ;)
 
А мне кажется для такой температуры нормальное явление. Я вообще магину не трогаю - смысл какой насиловать? Мне кажется на такси дешевле ездить.
 
просто надо и на дачу сьездить собаку покормить, она там живет со стариками (60 км от города) итд... На такси денег не хватит:)

короче, выежал из гаража, под машиной на том же месте на газете красное масло. Сегодня ездил, загорелась лампа АБС.

завтра уже договорился с утра на яму в сервис. Красное масло? это стойка?
 
Красное - это Декстрон 3: из коробки или из гидроусилителя.
 
Если с лева в райне колеса, то может и поддон АКПП, можно и без ямы посмаотреть на предмет подтекания я имею ввиду поддон, возможно потребуется простая подтяжка шпилек, но не усердствуй сильно ;) Возможно когдато снимали и не поменяли прокладку, либо герметик был не фонтан...
А красная жидкость это Дексрон...
 
всё, седня посмотрели.

Оказалось: наехал на сугроб (лед) и у поддона выдавило/порвало, в общем резинка перестала уплотнять (у нас сейчас морозы -30). Поменяли её и из под масленного фильтра чуть чуть пропускало. Всё ок стало :) 500р. отдали за работу, но какие переживания были...