Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Масло в свечном колодце (над резьбой) »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Масло в свечном колодце (над резьбой)

Сообщение ALex50 » 15.05.2004 11:18

Масло в свечном колодце(над резьбой) + катушка зажигания(та часть которая входит в этот колодец) в масле, на заднем ряду свечей.
Откуда может быть течь? И чем это чревато?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
ALex50
Гость (не авторизован)

Сообщение ALex50 » 16.05.2004 18:30

Неужели никто не знает??
:cry:
В поиске я не нашел.
ALex50
Гость (не авторизован)

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Гость » 17.05.2004 5:40

под крышкой резиновые прокладки менять надо или на герметик сажать
Гость
Гость (не авторизован)

Сообщение MARKS » 17.05.2004 5:45

У меня в первом цилиндре была такая штука, правда чуть-чуть, грешил на маслосъемные колпачки. После поездки на 1500км. за сутки, прошло само собой.
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Albert » 17.05.2004 7:30

ALex50 писал(а):Неужели никто не знает? В поиске я не нашел.

http://cefiro.ru/forums/viewtopic.php?p=5882
http://cefiro.ru/forums/viewtopic.php?p=28447
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Help!!!! Масло в свечном колодце(над резьбой) +

Сообщение ktyur » 19.05.2004 11:56

В крышке головки цилиндров есть кольцевая выточка в которую запрессовывается сальник.При установке крышки он внутренним диаметром надевается на трубку свечного колодца и таким образом уплотняет.2 года назад-аналогичный случай ,проездил месяца 3 пока нашел новые сальники и время чтобы их поставить.Делал все по книге,ничего особо сложного нет,много времени занимает открутить и особенно закрутить 4 болта крепления впускного коллектора и трубки EGR с задней стороны двигателя-узко и все на ощупь.Все поставил,собрал,через неделю решил проверить-в том же свечном колодце уже новый сальник вылетел.Снова разобрал-получилось уже быстрее-и решил проблему радикально-запрессовал сальник с эпоксидкой.С тех пор езжу 2 года,регулярно смотрю-без проблем.Свечным ключом повредить или сдвинуть сальник с его места невозможно-слишком узкая щель,это можно сделать только таким предметом как отвертка.Почему он вылетает-я думаю возможно заводской брак -выточка в которую запрессовывается сальник сделана слегка на конус плюс т.к. в картере разрежение,разница давлений воздуха на сальник снаружи и изнутри плюс вибрация.Резинка свечного наконечника от масла разбухла и слетала с наконечника пришлось закрепить ее проволокой,хотя лучше конечно использовать что-нибудь непроводящее.И сам наконечник тоже разобрался на 2 части.Все склеил клеем Секунда,резинка постепенно приняла нормальный вид и сейчас наконечник ничем не отличается от остальных.
Сефиро 2.0 96г Москва
ktyur
Гость (не авторизован)

Сообщение ALex50 » 19.05.2004 16:57

Спасибо Огромное за ответ!!!
Есть пара вопросов,
А если попробовать снутри колодца герметиком промазать вкруг, там вроде есть зазор между крышкой и головкой?? А то уж больно разбирать не хочется столько там всего над крышкой(на задней головке).

И у всех ли стоит этот EGR? Судя по книге там два круглых устройства - одно плоское(вторич. переработка) и одно по крупнее. Ни того ни другого я у себя не обнаружил(Cefiro 2,5 97г.)
ALex50
Гость (не авторизован)

Сообщение ktyur » 20.05.2004 12:11

С герметиком вряд ли что получится,зазор достаточно большой и то,о чем я писал-разница давлений и вибрация.Если уж сальник вылетел
Насчет EGR я на своей машине его тоже не обнаружил,но присутствует трубка,которая крепится 2 болтами с задней стороны двигателя и ее приходится откручивать,в книге написано,что это трубка EGR
Сефиро 2.0 96г Москва
ktyur
Гость (не авторизован)

Сообщение Albert » 20.05.2004 12:18

А вот ответьте мне, коллеги, сальники у вас продавливало тоже на среднем цилиндре в заднем ряду ...или на других цилиндрах? Не является ли эта проблема еще одной распространенной болезнью... :?
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение ALex50 » 20.05.2004 18:37

С герметиком вряд ли что получится,зазор достаточно большой и то,о чем я писал-разница давлений и вибрация.Если уж сальник вылетел

OK. Буду менять. В мануале вроде все расписано, я думаю проблем не будет. Еще раз Спасибо. :P

А вот ответьте мне, коллеги, сальники у вас продавливало тоже на среднем цилиндре в заднем ряду ...или на других цилиндрах?

Нет, у меня продавило на крайнем правом цилиндре в заднем ряду.
Не является ли эта проблема еще одной распространенной болезнью...

Я думаю является, это лишь вопрос времени... :x
ALex50
Гость (не авторизован)

Сообщение ktyur » 20.05.2004 21:09

У меня аналогично-задний ряд крайний правый
Сефиро 2.0 96г Москва
ktyur
Гость (не авторизован)

Сообщение Saw Cefiro » 21.05.2004 5:39

Albert писал(а):А вот ответьте мне, коллеги, сальники у вас продавливало тоже на среднем цилиндре в заднем ряду ...или на других цилиндрах? Не является ли эта проблема еще одной распространенной болезнью... :?

Когда я менял сальники то масло было во всех "колодцах", все старые сальники были вроде как одинаково дубовые.
При этом мастер сказал что в переднем ряду сальники уже меняли до меня, а в заднем из-за большей геморойности похоже родные стояли еще.
Александр
Saw Cefiro
Цефирянин
Цефирянин

Аналогичная фигня с задним рядом

Сообщение Saloma » 07.02.2005 12:07

ОДИН КОЛОДЕЦ В МАСЛЕ. ЕЩЕ ПРОКЛАДКУ ВПУСКНОГО МЕНТЬ НАДО.
МАШИНА В СЕРВИСЕ.
ЗА РАБОТУ ОРИЕНТИРОВОЧНО 4000р.
Машина последнее время переливала бензин- еле заводилась.
сказали из за подсоса воздуха.
Saloma
Цефирядник
Цефирядник

Вернуться в Обслуживание и эксплуатация