igorr

Цефирёнок
03.06.2007
25
0
11
привет всем! !подскажите плиз как долго может гореть лампочка давления масла после заводки авто!после ночи!поменял масло и фильтр fram поставили-- так как купил не тот!!!и вот заметил что утром лампочка горит около 2 сек после того как потухнет зарядка!может в фильтре дело??масло мобил 5w50 :LOL: :LOL:!я понимаю что 2 сек это не страшно!но до замены такого не было!что делать???
 
По опыту такойже проблемы на Хонде могу сказать что фильт имеет возможно большую емкость и системе с холодного старта нужно на эти 2сек больше времени чтобы прогнать масло по системе.
P.S-Главное следи чтобы уровень масла не уходил и из под фильтра оно не текло и до след замены можешь ездить,я когда поменял на нормальный фильтр,это сразу прошло!
 
магет быть!!!спасиба!! :LOL:
 
Нижесказанное ИМХО.
Горящая лампочка сигнализирует о низком давлении масла и маслянное голодание в первые секунды запуска не допустимо, так как трение происходит практически всухую, что ведет к износам и задирам. Возможно фильтр имеет большее сопротивление чем необходимо. Было ли это до замены фильтра? У меня гаснет в момент заводки почти моментально.
 
На VOLVO были проблема именно с масляным фильтром FRAM - масляное голодание и потом выход ДВС из строя. Это был реальный случай в Росси.

В чем фишка ставить неоригинал? Неужели 200 рублей за оригонал это ДОРАГО?
 
MaximR19
А у меня ОБА фильтра были оригинальные!Просто в первый раз я взял более новый который пришел ему на смену а потом всетаки взял тот что был изначально!