Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« МediaWiki для cefiro.ru »

Ошибки и неточности в материалах сайта или Ваши предложения по реализации нового функционала нужно высказывать здесь.
Правила форума
1. Если Вы решили сообщить об ошибке или неточности, то дайте точное описание проявления ошибки/неточности с обязательным указанием адреса (URL), по которому были обнаружены проблемы.
2. Если Вы хотели бы разместить предложение по реализации нового функционала, сообщите максимально подробно и ясно, что хотелось бы сделать, как это могло бы выглядеть и любую другую уточняющую информацию.

PS: больше всего шансов получить ответ на корректно составленный запрос.

МediaWiki для cefiro.ru

Сообщение Stardancer » 07.02.2007 14:23

Есть предложение поставить рядом с сайтом mediawiki (движок википедии). Таким образом участники форума смогут упорядочить и поддерживать в актуальном состоянии гораздо больше информации. Что скажете?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Stardancer
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Макс » 07.02.2007 16:58

он бесплатный ?
A32, VQ25DE, S-Touring
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Re: mediawiki для cefiro.ru

Сообщение Albert » 07.02.2007 17:36

Stardancer писал(а):Есть предложение поставить рядом с сайтом mediawiki (движок википедии). Таким образом участники форума смогут упорядочить и поддерживать в актуальном состоянии гораздо больше информации. Что скажете?

Поясни, что ты под этим подоразумеваешь.
Albert
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: H2 '2008 + X6 '2010

Сообщение Stardancer » 07.02.2007 18:29

Да, бесплатный.

Мне показалось, что контет сайта редко обновляется. Это понятно - у одного или нескольких человек не хватит времени и упорства собрать всю информацию. Вика по-умолчанию дает доступ к редактированию контента всем желающим. Администраторы в этом случае просто просматривают лист изменений и вмешиваются при необходимости.

Например, сегодня я столкнулся с тем, что задние двери седана и вагона разные. Если бы была страница с описанием соответствия кузовных деталей разных модификаций между собой, я бы добавил туда эту информацию. Или вот я смотрю план ТО и думаю какое бы мне масло в АКПП залить. Рано или поздно я или кто-то другой добавил бы масло которое он использует. Следующему уже не пришлось бы рыться в форуме. Ну и т.д.

Или можно потихоньку начать перетаскивать материал статейного формата из форума - убирая флуд и лишнее.

Википедию см. как пример успешной работы такой концепции.
Stardancer
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Alfa » 05.02.2008 13:54

Поддерживаю, наполняемость увеличится.
Но увеличится и работа модераторов по вычищению фигни.
Alfa
Цефирёнок
Цефирёнок

Вернуться в Развитие сайта