Леха_341

Цефирядник
12.06.2007
156
0
61
Москва
Сегодня отобрали права и выдали времянку. Исория такая: купил я Цефиру, поехал ставить на учет, после четырехчасового стояния в очереди только на площадке осмотра - получил отказ в регистрации - в птс забыли поставить печати о снятии машины с учета. Поехал на следующий день с другом в мототрэр, где она снималась с учета и прям напротив здания гаи меня останавливают эти пидоры. Проверили все документы - в порядке. Приеб...ись к транзитам. Передний номер было видно отлично (я его аккуратно под уплотнитель стекла подсунул) - не понравилось то, что он в файле был, а задний транзит лежал на задней полке, рядом с колонками, хотя я перед выездом его тоже под уплотнитель подсунул - наверно сдуло ветром, когда по мкаду ехал. Объясняешь барану, а он свое толдычет - закон, мол! Что, мало тех, кто по встрчке жиганит, или на красный на сумашедшей скорости несется????
 
Приравнял это к статье "движение без номерных знаков" - штраф 5000 или лишение от 1 до 3 мес.
 
Леха_341 сказал(а):
Приравнял это к статье "движение без номерных знаков" - штраф 5000 или лишение от 1 до 3 мес.
гугли и пиши жалобу. Если кратко то вменяемая статья для ТС стоящих на учете и для случая полного отсутствия государственных номерных знаков.

ps: знак "Трнзит" не является ГРЗ. Так что если следовать логике полицая, то он мог бы выписать протокол по той же статье даже при правильно установленных транзитах- дое...ться можно хотя бы к тому, что по закону знак транзит должне стоять справа спереди и слева сзади, но праворульщики вешают их с точностью до наоборот.
 
Леха_341 сказал(а):
Приравнял это к статье "движение без номерных знаков" - штраф 5000 или лишение от 1 до 3 мес.
А правила русского языка уже отменены? Знаков - множественное число. Т.е. 2, или 3, или больше.
 
Сочувствую! Тоже попадал на таких БАРАНОВ, но заканчивалось все лучше (тьфу*3).
А вообще правильно говорят, пиши жалобу. Совсем они оборзели.
Интересно, такие кадры на самом деле нихрена не знают ПДД и КоАП??
 
Druqn сказал(а):
Леха_341 сказал(а):
Приравнял это к статье "движение без номерных знаков" - штраф 5000 или лишение от 1 до 3 мес.
гугли и пиши жалобу. Если кратко то вменяемая статья для ТС стоящих на учете и для случая полного отсутствия государственных номерных знаков.

ps: знак "Трнзит" не является ГРЗ. Так что если следовать логике полицая, то он мог бы выписать протокол по той же статье даже при правильно установленных транзитах- дое...ться можно хотя бы к тому, что по закону знак транзит должне стоять справа спереди и слева сзади, но праворульщики вешают их с точностью до наоборот.
Правда твоя - он и до не правильно установленных знаков дое...ся! :devilish: :devilish: :devilish: Но в протоколе это не написал. Завтра в гаи - решаться вопрос будет.
 
Бубу сказал(а):
Леха_341 сказал(а):
Приравнял это к статье "движение без номерных знаков" - штраф 5000 или лишение от 1 до 3 мес.
А правила русского языка уже отменены? Знаков - множественное число. Т.е. 2, или 3, или больше.
Прошу прощения, действительно - погоречился. Но при своем мнении остаюсь, однозначно!!!
 
с месяц назад начальник гибдд собрал дпс в полном составе и раздал экзаменационные карточки... половина не сдала. а таблицы штрафов знают наизусть...
 
Приехал в группу разбора, предложили оплатить штраф - 5000р. Вообщем, написал как все было и получил повестку в суд. Суд только через полмесяца.
 
Еще одна цепочка информации: поехал снимать с учета свою вторую Цефиру для продажи. Забыли поставить в ПТС печати о снятии с учета (сталкиваюсь с этой проблемой второй раз). Возвращаюсь в окошко выдачи документов - оказалось, они забыли поставить печати и о постановки на учет - это было год назад!!! Слава богу, обошлось все без гемороя: поставили они 2 печати о постановки и 2 о снятии. А так, выходит, я год ездил на не где не зарегестрированном авто. :D
Вот!
 
А мне сволоты хотели чужую скорость впарить.Видать встречная не остановилась по их требованию.Мну тормозит и грит-"У вас 94 км в час".Я ему-"Извините,это не моя скорость".А он с противной ухмылочкой-"Наверное,это я так навстречу бежал.Пройдемте в патрульный авто".А там еще два таких же сидят,глумятся-"Что ж нарушаем?".Я опять-"Не моя скорость".Они-"Это почему?".Я говорю-"Я еще полчаса назад знал,что вы здесь стоите.Пацаны по рации предупредили.Таксист,как-никак.И встречные не раз помигали.И пассажиры-свидетели у меня есть".После этого они долго сверяли буковки в разрешении на рацию и прочих ксивах,и наконец пожелали счастливого пути.Целиком и полностью согласен с автором темы-нехорошие они
 
У друга пытались на днях права забрать... за то, что подсветка номерного знака была красного, а не белого цвета. Разговаривать не стали - взялись сразу за протокол... но, приехавшие по звонку товарищи решили эту проблему быстро.
 
читаю и думаю что мне повезло когда я ездил с транзитами.. передний был наклеен как положено, а задний вообще не видать из за тонировки :LOL:
 
blackward сказал(а):
читаю и думаю что мне повезло когда я ездил с транзитами.. передний был наклеен как положено, а задний вообще не видать из за тонировки :LOL:
Узнавал у гайца про нечитаемый транзит из-за тонированного стекла и получил ответ: " Главное, чтобы транзит был правильно установлен!". Сам сейчас езжу с транзитом на тонированной машине. :)
 
Поздравляйте меня - получил я обратно свои права!!! (y) Отпишусь как-чего позже, а сейчас нажрусь, как сука!
 
Сегодня хотели забрать права за то что на передних крыльях гарели установленные заводом зеленые огни, мент квалифицировал это как "Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы цвет огней которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации" :devilish:
Правомерно ли это было? Они же установлены заводом изготовителем.
 
Леха_341 сказал(а):
Поздравляйте меня - получил я обратно свои права!!! (y) Отпишусь как-чего позже, а сейчас нажрусь, как сука!
Поздравляем,одназначно
 
Костян сказал(а):
Сегодня хотели забрать права за то что на передних крыльях гарели установленные заводом зеленые огни, мент квалифицировал это как "Управление ТС, на передней части которого установлены световые приборы цвет огней которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску ТС к эксплуатации" :devilish:
Правомерно ли это было? Они же установлены заводом изготовителем.
Скорее всего-да.Даже наши Цефировские зеленые фонарики на крыльях-вне закона.У нас даже на учет не поставишь пока их не отключишь.И ТО не пройдешь.Благо хоть на дороге не цепляются.Пока...