Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Мигает лампа SRS Airbag »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Мигает лампа SRS Airbag

Сообщение lad » 03.11.2004 7:53

Делали химчитску салона, снимали сиденья, может из-за этого, как исправить? А то неприятно так мигает, когда едешь.
A32 vq20de Excimo_g '97 A/T
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
lad
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение MARKS » 03.11.2004 8:00

Может разъемы забыли подключить?
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Полковник » 03.11.2004 10:55

...у меня тоже мигает :( Это она так ошибку (замыкание наверно) в цепи показывает Для того, чтобы узнать, что неисправно, необходимо сидя в машине открыть водительскую дверь, нажать на концевик двери (находится на стойке, ниже замка двери). Затем включить зажигание, и подождав ровно 1сек. сделать 15-18 быстрых но чётких нажатий на этот выключатель. (Где-то в инструкции написано, что 10, но у меня не меньше 15-и, иначе не срабатывает) Смысл в том, чтобы перевести систему SRS в режим отображения кодов неисправностей. Теперь твоя красная надпись будет мигать по другому, циклично отображая код неисправности по количеству загораний. Если эту процедуру провести ещё раз, ошибка будет считаться считанной и стёртой из памяти системы. Мигать лампа перестанет.
Либо другой вариант, лампа продолжит мигать ритмично, как и раньше мигала. Это значит, что неисправность присутствует до сих пор и требует устранения (может быть и несколько ошибок, которые считываются последовательно одна за другой, пока не будут просмотрены) Если это произойдёт, кинь мне в личку сообщение, как и сколько раз она мигает, я возьму в книжке расшифровку и сообщу тебе, какая цепь SRS даёт ошибку. Но скорее всего, это провода/контакты, находящиеся под передними сиденьями. Там слабое место системы. Больше вроде при химчистке салона трогать ничего не могли.
В моём случае, заморгала надпись, я поехал в сервис. Неисправность выявили за 400руб. (замыкание контура водительского сиденья) и ещё за 300руб. устранили (заизолировали протёршийся жгут проводов под сиденьем). После очередной уборки салона опять вот моргает, теперь показывает пассажирское сиденье, всё никак руки не дойдут :)
Отличие водителя от хакера: "Водитель думает, что в килобайте - 1000 байт, а хакер - что в километре 1024 метра".
Полковник
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение lad » 12.11.2004 8:24

2Полковник: спасибо за совет! ошибка анулирована, лампа airbag больше не мигает. :)
A32 vq20de Excimo_g '97 A/T
lad
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Слава Н-ск » 02.08.2006 13:15

Полковник писал(а):...у меня тоже мигает :( Это она так ошибку (замыкание наверно) в цепи показывает Для того, чтобы узнать, что неисправно, необходимо сидя в машине открыть водительскую дверь, нажать на концевик двери (находится на стойке, ниже замка двери). Затем включить зажигание, и подождав ровно 1сек. сделать 15-18 быстрых но чётких нажатий на этот выключатель. (Где-то в инструкции написано, что 10, но у меня не меньше 15-и, иначе не срабатывает) Смысл в том, чтобы перевести систему SRS в режим отображения кодов неисправностей. Теперь твоя красная надпись будет мигать по другому, циклично отображая код неисправности по количеству загораний. Если эту процедуру провести ещё раз, ошибка будет считаться считанной и стёртой из памяти системы. Мигать лампа перестанет.
Либо другой вариант, лампа продолжит мигать ритмично, как и раньше мигала. Это значит, что неисправность присутствует до сих пор и требует устранения (может быть и несколько ошибок, которые считываются последовательно одна за другой, пока не будут просмотрены) Если это произойдёт, кинь мне в личку сообщение, как и сколько раз она мигает, я возьму в книжке расшифровку и сообщу тебе, какая цепь SRS даёт ошибку. Но скорее всего, это провода/контакты, находящиеся под передними сиденьями. Там слабое место системы. Больше вроде при химчистке салона трогать ничего не могли.
В моём случае, заморгала надпись, я поехал в сервис. Неисправность выявили за 400руб. (замыкание контура водительского сиденья) и ещё за 300руб. устранили (заизолировали протёршийся жгут проводов под сиденьем). После очередной уборки салона опять вот моргает, теперь показывает пассажирское сиденье, всё никак руки не дойдут :)
Тему мою закрыли, но зато спасибо научился пользоваться поиском, правда вот же незадача, если набираю подушкА безопасности находит 18 тем (этой нет!), а если подушкИ безопасности уже 47 тем, однако! :shock:
теперь по делу, раза с третьего получилось обнулить ошибку, вероятно несколько ошибок было, первый раз вымаргнуло 1 короткий потом пауза длинная далее 2 длинных, но с короткими паузами, я так полагаю что это "12" :yeh: , а во второй раз моргало одинаково с одинаковыми перерывами, но короче и паузы длиннее, не так как показывает неисправность, там длиннее горит, а паузы короткие, я так понял чтобы раздражало :beysball: .
Если у кого есть расшифровка данных кодов или опыт какой, то поможите чем можите, люди добрые
РА32, VQ25DE
Слава Н-ск
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Слава Н-ск » 03.08.2006 7:24

мдяяя, придется ехать на сервис, бабло платить, чего за ошибка никто не подскажет? хочется надеется что только замыкание, через поиск нашел что с ошибками SRS ездить вообще незя, может кто знает? а?
РА32, VQ25DE
Слава Н-ск
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Raritet » 08.08.2006 12:55

Пошевели для начала кабель, идущий от подушки, он по водительским сиденьем сзади справа проходит. Там разъём, может, просто контакт отошёл
Raritet
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Слава Н-ск » 08.08.2006 13:09

Raritet писал(а):Пошевели для начала кабель, идущий от подушки, он по водительским сиденьем сзади справа проходит. Там разъём, может, просто контакт отошёл
Спасибо тебе, Добрый Человек! Проводочки шевелил, никакого эффекта. но смог обнулить ошибки и теперь не моргает эта красная раздражительная лампа, подумал что могло привести к такой ошибке,вспомнил что товарищ который катался подстраивал сиденье под себя, его соответственно двигал и вероятно произошло какое то повреждение, сейчас езжу уже неделю - никаких новых возгораний лампы нет! радостно на душе и сайту спасибо!
РА32, VQ25DE
Слава Н-ск
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Severe_angel » 14.08.2006 16:38

Полковник писал(а):...у меня тоже мигает :( Это она так ошибку (замыкание наверно) в цепи показывает Для того, чтобы узнать, что неисправно, необходимо сидя в машине открыть водительскую дверь, нажать на концевик двери (находится на стойке, ниже замка двери). Затем включить зажигание, и подождав ровно 1сек. сделать 15-18 быстрых но чётких нажатий на этот выключатель. (Где-то в инструкции написано, что 10, но у меня не меньше 15-и, иначе не срабатывает) Смысл в том, чтобы перевести систему SRS в режим отображения кодов неисправностей. Теперь твоя красная надпись будет мигать по другому, циклично отображая код неисправности по количеству загораний. Если эту процедуру провести ещё раз, ошибка будет считаться считанной и стёртой из памяти системы. Мигать лампа перестанет.

мммм, желательно ФАК создать по тестам. Спасибо за ответ!!!
Удачи, други!!!
Severe_angel
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: A32 Cefiro 95г.в 2.0 lsd

Сообщение Silver Bug » 15.12.2006 9:13

lad
Молодец...помог здорово...
Silver Bug
Гость (не авторизован)

Замигала лампа подушек безопасности

Сообщение atol81 » 03.10.2009 11:09

Ребят подскажите в чем дело пожалуйста.... ни с того ни с чего замигала лампочка на панели - подушек безопасности машина А33. Сработают ли они в случаи аварии? и что это может быть? и как исправить?
atol81
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2001 VQ25

Re: Замигала лампа подушек безопасности

Сообщение smysch » 03.10.2009 11:36

Очень много тем по этому поводу. Ищи в поиске "горит лампа Airbag".
NISMO
Компания Nissan ухитрилась сконструировать машину, не предназначенную ни для этой эпохи, ни для этого мира, ни для нынешних водителей
smysch
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: R33 RB25DET, A32 VQ30DE

Сообщение alekom777 » 03.10.2009 13:11

Поиск рулит.Все описано,я когда то писал,как сделать диагностику подушек.
Cefiro A33, AT, 03/2002, синий, eximo navi edition.
Изображение
alekom777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (1)
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2002 2.0AT

Сообщение Дамир » 03.10.2009 15:12

Читай сдесь:

горит лампа аir bag

"Замигал" AirBag на панели :(

пользуйся поиском.
PROCENT, NISSAN CEFIRO A32 VQ 20 EXCIMO
Дамир
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: NISSAN CEFIRO A33 2.0AT EXCIMO

Сообщение alekom777 » 03.10.2009 15:45

Cefiro A33, AT, 03/2002, синий, eximo navi edition.
Изображение
alekom777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (1)
Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2002 2.0AT

Сообщение atol81 » 04.10.2009 17:32

всем спасибо!!!
atol81
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 2001 VQ25

Re: Мигает лампа SRS Airbag

Сообщение Вадимка » 09.07.2010 0:15

Спасибо огромное!!! Перестала моргать!!!
Skyline
Вадимка
Цефирядник
Цефирядник

Изображения: 11
Дневник: Просмотр дневника (20)
Автомобиль: Nissan Skyline V35 VQ25DD

Re: Мигает лампа SRS Airbag

Сообщение Tako_O » 24.08.2013 23:02

Огромное спасибо! Перестала моргать эта назойливая лампа! :yeh:
Tako_O