Evgesha_kamensk

Пока больше читатель
09.12.2011
3
0
1
У меня сейчас Галант 93г.,мех. 2.0 150л.с.
Недавно товарищ приобрел себе кефира 99г., покатавшись на нем пару недель тоже задумался о смене своего галанта на кефира.
Как думаете стоит это того или нет???
 
Меняй Галанта своего на Цефиру. Сколько знаю,много у знакомых было Галантов,кто избавился от них и пересел на праворукие Тойоты и Ниссаны больше уже Мицубиси не хотят. Скоро 6 лет как на своей езжу,одни положительные эмоции. А в Каменске у нас много родственников и друзей. Сам живу в Казахстане. В прошлом августе приезжали к вам на моей Цефирке.
 
единственный пока минус у кефира - это расход побольше чем у меня
 
Расход конечно побольше. Автомат же . А на механике Цефира примерно так же будет потреблять. Ну может чуток больше. За удовольствие надо платить. Но опять замечу. Для себя давно понял. Пусть больше бенза потребляет,но зато других проблем НААААмного меньше.
 
каталась я сперва на галанте ,японец, 1,8, 140 лошадей, овощь ,продала, купила цефиро, безумно рада, разница ощутима во всем!
 
Галант конечно хорошая машина, но первое - это очень проблемный двигатель GDI, второе - это трансмиссия вариатор. Далеко не самый надежный автомобиль. Если ломается, то метко!
 
что думать, продавать галанта и покупать Цефиро.
когда я сел в первый раз в цефиро, а затем и за руль) остальные авто отпали без сомнения.
пришлось мечтать, копить и ждать прав) теперь уже счастливый езжу =)
 
billionth сказал(а):
Галант конечно хорошая машина, но первое - это очень проблемный двигатель GDI, второе - это трансмиссия вариатор. Далеко не самый надежный автомобиль. Если ломается, то метко!
Не на всех галантах GDI стоит. Если смотреть конечно на авто автора, то тут ещё несомненный плюс РУЛЬ слева. Самый главный минус галанта именно этого в недоступности з/ч оригинальных. Очень тяжело всё найти. Вариатор далеко не везде тоже стоял. Лично я вообще не слышал про вариатор. Там тип-троник стоит. По крайней мере на всех EA кузовах от 1996 до 2003 года точно. Если фортис это уже последнее поколение галантов около 2008 годп, то там тоже автомат стоит. Тип троник сам по себе надежный коробка, но к сожалению не на галантах и тем более не на диамантах.
 
да на митсубиси запчасти ваще стоят как самолёт, говорю потому что у самого кантер есть...вернее в семье он
 
remus сказал(а):
да на митсубиси запчасти ваще стоят как самолёт, говорю потому что у самого кантер есть...вернее в семье он
Вот прям в точку. Когда по кузовщине пришлось ремонтировать Pajero Io, то я на ж..пу присел от ценников на запчасти.