RSD

Цефирядник
10.06.2002
160
1
61
Новосибирск
Всем привет!

Стукнуло уже три года моей машинке 95-го года выпуска. Проехал 20 тыс. км. Это немного, потому что было ещё на чём ездить. За это время мой цефирик ни чихнул ни разу, никаких проблем не было ни с чем. За исключением того, что пару раз отваливался глушитель (цеплял в деревнях всяких) и пару раз проколол колесо. Но вот этим летом кондей стал плохо холодить, подвеска забренчала, и я начал прикидывать во сколько бабланаха мне обойдётся плавная езда. Прикидывать пришлось недолго. Неделю назад меня каким то хреном занесло в Огурцово, едем с женой по их центральному хайвею, и так его раскатали гладко, что скорость сама по себе достигла аж 60 км в час. Солнце светило прямо по асфальту, и я не заметил, что селяне прямо поперёк дороги прорыли канаву, видимо для того, чтобы говнище беспрепятственно перетекало с одной половины деревни на другую. Со всего разгона я проехал через эту канавку, после чего глушитель нах отлетел в третий раз, и дорога на СТО оказалась очень короткой.
Сдался в какую то лавку на Спартаке, т.к. было удобно - рядом с работой. Тамошние орлы поменяли на моей машинке обе задние стойки (передние оказались в полном порядке), рулевую рейку и рулевую трапецию, шаровые опоры и сайлентблоки по кругу. Ну и глушак, само собой, сняли и проварили :D . Сношались два дня. Стойки поставили кояба. Я не стал сопротивляться ни по одному пункту и заплатил за всё 15 тыс. Ещё мне посоветовали почистить инжекторы и поменять свечки за 4500 руб. Дорого или нет - не знаю, но скорее всего эту процедуру я проделаю на неделе. Чистка и заправка кондея - ещё 3200 руб. Развал - схождение делал в конторе на Станционной напротив 6-й проходной Сибсельмаша. Очень приличная там техника и персонал - всем новосибирцам рекомендую. В общем получается 800 бакинских комиссаров за три года - это совсем немного, по моему. Или как ?
Ездить машинка стала как мерседес с бенцем. Я так думал до той поры, как вчера не прокатился на новой камри 04-го года. Вобл подвеска... Мечта поэта просто. Но и стоит она тоже как мечта . Поэтому я уже не думаю, что моя машина - мерседес :D , но всё равно ездить, когда ничего не гремит, гораздо приятнее, чем когда наоборот.
Я читаю форум и поражаюсь, какие косяки выплывают на цефирах. Выходит, что мне просто очень повезло с машинкой.
Ещё вопрос - кто нибудь пробовал врезать люк в цефиро? Хочу сделать лёгкий рестайлинг, гы-гы, но вот не знаю где и почём.

Сергей.
 
...ну 20 т.км. это не пробег, я на своей за 2,5 г - 60 прошел, и все норм., делай своерременно ТО и она тебе еще долго послужит. Могу сказать, что за год она мне обходится прим. 90 т.р. со всем (бензин, стоянка, ТО, з/ч, мойка, страховка и пр. хрень)

а вот замена свечей и промывка инжекторов за 4,5, по-моему дороговато (если конечно свечи платина то, возможно)
свечи ирид.120х6шт=720
замена 300
промывка 1200
--------
Итого:2220
 
вот замена свечей и промывка инжекторов за 4,5, по-моему дороговато (если конечно свечи платина то, возможно)
свечи ирид.120х6шт=720
замена 300
промывка 1200
--------
Итого:2220====

Не, свечи платиновые по 400 руб., промывка 1100, а остальное работа. А где это такие красивые цифры 2220 получаются? 8).
 
ну например не безизвестный нам НЦ.========

Не, это далековасто. Помню первые свечки в формуле 1 ставил, может туда снова и съезжу. К тому же, если я приеду в НЦ, то наверняка захочу диагностику сделать. А там дальше, как у зубного врача - пришёл дырочку замазать, а наковыряют ещё десяток - и понеслась, только отстёгивай :D . Останусь лучше в счастливом неведении.
 
RSD сказал(а):
ну например не безизвестный нам НЦ.========

Не, это далековасто. Помню первые свечки в формуле 1 ставил, может туда снова и съезжу. К тому же, если я приеду в НЦ, то наверняка захочу диагностику сделать. А там дальше, как у зубного врача - пришёл дырочку замазать, а наковыряют ещё десяток - и понеслась, только отстёгивай :D . Останусь лучше в счастливом неведении.

диагностику можешь сам бесплатно сделать! :rolleyes:
 
.
диагностику можешь сам бесплатно сделать! =====

Да я в курсе. А с иридиевыми свечками цена ещё интереснее получается :D

А может вообще свечи не менять, а просто инжекторы почистить и всё? 20 тыс. всего прошли свечки то платиновые, это по идее для них не срок.
 
RSD сказал(а):
...Неделю назад меня каким то хреном занесло в Огурцово, едем с женой по их центральному хайвею, и так его раскатали гладко, что скорость сама по себе достигла аж 60 км в час. Солнце светило прямо по асфальту, и я не заметил, что селяне прямо поперёк дороги прорыли канаву, видимо для того, чтобы говнище беспрепятственно перетекало с одной половины деревни на другую...

Сергей.

я очень хохотался... :D А если серьезно, то сам недавно прошел через подобное :cry: Наши местные "дорожно-строительные бригады" после того как на очередной улице изгрызают своими супер модными машинами асфальт просто забывают хотя бы на ночь оставлять предупреждающие знаки...Эх, да на полном ходу....
Учитывая, что последние два года (даже 2,5 года) , ну за исключением конечно расходников, не менялось ничего, вердикт таков - сайленты, линки, передние стойки (каябы), рулевые наконечники, заодно все жидкости и масла и фильтра (двигатель, коробка, ГУР, сцепление), передние колодки, пыльники приводов (только наружные). Итого,сумма удовольствий - 18,5 тыс. руб.
По моему весьма не плохой результат для более чем 2,5 лет непрерывной эксплуатации
 
Ну вот видишь, до чего может довести человека и машину простое попадание в канаву :D .
Ещё до кучи форсунки почищу и кондей. Да и химчистка салона и полировка кузова не помешает :D
... думаю вот, может диски на колёсах поменять, гы-гы