TIGR

Цефирёнок
21.06.2009
34
0
11
Вопрос в том что может ли цепь проскочить цепь в движке при ДТП! Был удар с правого бока, разбит бампер, оптика и телевизор, ходовка и движка целое но при разборе выесняется что цепь не совпадает на 6 зубьев! Выслушаю все возможные диагнозы! Цефиро 96г, 32 кузов, 2,5 литра.
 
думаю что не могла, хотя теоретически натяжители там стоят без блокировки на обратный ход, но и преодолеть гидравлику на сжатие тоже думаю сложно, скорее всего собрано до этого было не по меткам на цепи, а по меткам на звездах. Опять же, он не заводился до того пока цепь не перекинули или как?
 
цефиро55 сказал(а):
скорее всего собрано до этого было не по меткам на цепи, а по меткам на звездах. Опять же, он не заводился до того пока цепь не перекинули или как?
Машина нормально заводилась и ездила до ДТП :geek:
 
а потом перестала заводиться, цепь перекинули и завелась, так получается? тогда интересно, почему такое произошло, это какой удар должен быть, тем более двс целый...странно
 
Не может такого быть. Цепь в принципе могла проскочить из-за того, что растянутая.. Удар лишь являлся стечением обстоятельств. И как это вы интересно определили, что не совпадает именно на 6 зубьев ? Машину завели в конечном итоге или нет ?
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
цефиро55 сказал(а):
скорее всего собрано до этого было не по меткам на цепи, а по меткам на звездах. Опять же, он не заводился до того пока цепь не перекинули или как?
Машина нормально заводилась и ездила до ДТП :geek:
Нормально ездила и заводилась. Разве машина будет ездить с таким смещением цепи?
 
TIGR сказал(а):
Нормально ездила и заводилась. Разве машина будет ездить с таким смещением цепи?
Леха, да то знаю что она ездила и заводилась :cool: Я так для народа написал, пока тебя не было, чтобы в курс дела ввести. Да и действительно, как определили-то, что именно на 6 зубьев проскочила, вскрывали крышку, и вообще что дело именно в цепи, ну я имею ввиду причину не заводки, в итоге то завели или нет?
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Не может такого быть. Цепь в принципе могла проскочить из-за того, что растянутая.. Удар лишь являлся стечением обстоятельств. И как это вы интересно определили, что не совпадает именно на 6 зубьев ? Машину завели в конечном итоге или нет ?
Ну цепь, растянутая до такого состояния думаю уже не просто шумела при заводе, она бы грохотала во всю мне кажется, а тут у человека все тихенько было, ну ну шумок возможно в начальный момент запуска на 1-2 сек, но это же не панацея o_O
 
Сейчас машину делают по кузову и движок сняли! По определеным обстоятельствам сняли переднию крышку закрывающую цепь, мне моторист сообщает что цепь смещена на 6 зубьев, и скорее всего это произошло из-за удара. Я еще бы понял если бы был ремень вместо цепи, но что бы цепь перескочила сама даже от удара слышу впервые! Вот и спрашиваю возможно ли подобное?
 
Да нереально это. Может моторист что попутал, не то глянул?
А можно фото этого чуда?
 
rudik сказал(а):
Да нереально это. Может моторист что попутал, не то глянул?
А можно фото этого чуда?
Моторист может накосячить и потом попытаться скрыть свой грешки под предлогом проскока цепи?
 
или было всё нормально, а он "исправит", да еще и за деньги
 
Моторист может накосячить и потом попытаться скрыть свой грешки под предлогом проскока цепи?
просто подумалось, что моторист по запарке покрутил коленвал и установил метки на звездах по мануалу и при этом цветные метки на самой цепи не совпали с метками на звездах, вот он и ляпнул, что перескочила цепь, а на самом деле там всё в порядке (метки на звездах и цепи совпадают не при каждом полном обороте коленвала, а при ...нцатом, вобщем довольно долго крутить коленвал нужно, чтоб правильно установленные метки совпали вновь)
Для того, чтоб цепь перескочила, она должна была быть в ужасно вытянутом состоянии и гремела бы постоянно, успокоители/направляющие цепи сильно изношены, движок скорей всего неустойчиво работал бы, да и с заводкой были бы проблемы. Ничего подобного, как я понял, не было, так что наверно невнимательность моториста, с умыслом или без.
Если есть фото, выкладывай.
 
Машина может ли передвигаться со смещеной цепью? Можетли она заводиться?
 
нет не может с таким смещением, вот если на один зуб хотябы, она бы троила и все равно не ехала. Но не с таким смещением фаз
 
TIGR сказал(а):
Машина может ли передвигаться со смещеной цепью? Можетли она заводиться?
однозначно нет Леха, и в момент удара она тоже не могла перескочить никак, разводят тебя :cool:
 
Тогда для чего моторист мне эту пургу несет? Может он при разборе крышек и цепи накосячить? Может мне сразу на сто привести ребят с независемой экспертизы?
 
_ZVEZDEC_ сказал(а):
TIGR сказал(а):
Машина может ли передвигаться со смещеной цепью? Можетли она заводиться?
однозначно нет Леха, и в момент удара она тоже не могла перескочить никак, разводят тебя :cool:
Поддерживаю.
завести думаю было бы очень проблематично.
 
alekom777 сказал(а):
_ZVEZDEC_ сказал(а):
TIGR сказал(а):
Машина может ли передвигаться со смещеной цепью? Можетли она заводиться?
однозначно нет Леха, и в момент удара она тоже не могла перескочить никак, разводят тебя :cool:
Поддерживаю.
завести думаю было бы очень проблематично.
Да невозможно я бы сказал :cool:
 
Я все понимаю, завести не возможно и при ударе она проскочить не могла. Остается что при разборе моторист накосячил, при снятии шестерен(звездочек)! Нужно было снять алюминевую переднею крышку, снять цепь, снять звездочки. Скорее всего при разборе натяжитель не давит на цепь и под усилием при откручивании звездочки могли провернуть(проскок цепи). Других вариантов я не вижу :geek: !