Дамир

Цефирядник
31.08.2007
135
0
61
41
Новосибирск
Привет всем.
У меня перестала выдвигаться антена, а вообще моторчик перестал жжужать, раньше когда антенна замерзала он жжужал, а вот сейчас перестал, подскажите что с ним могло случиться, я подумываю поменять его.
А может есть предохранитель который бы поменять, но я не знаю есть ли он.
 
Дамир есть предохранитель на антенну (моторчик). Номера я не помню... Смотри по таблицам...
 
Дамир сказал(а):
Привет всем.
У меня перестала выдвигаться антена, а вообще моторчик перестал жжужать, раньше когда антенна замерзала он жжужал, а вот сейчас перестал, подскажите что с ним могло случиться, я подумываю поменять его.
А может есть предохранитель который бы поменять, но я не знаю есть ли он.
Для начала сними, разбери.
может сломался усик на штоке и его попросту заклинило в шестернях.
а так же посмотри таблицу предохраниетелей.
 
Спасибо, посмотрю обязательно, у меня где то есть распечатка на русском какой предохранитель для чего, а то посмотрел сегодня на крышке предохранителей, а там всё на японском.
 
по таблице не могу найти предохранитель №62 - питание штатной музыки...
как сказано должно быть под копотом, но там его нету...

да и в принципе, все предохранители с А по К и с 53 по 66, у меня под капотом вроде как отсутствуют...
вообще коробочек с предохранителями 3 - возле Гура, справа от АКБ и перед ним снизу... есть отдельные похожие слова, но их количество меньше и нет идиентичной информации и нумерации, как по таблице, отсутствуют...

так вот вопрос, где они? может я что-то не понимаю...
но очень хотелось бы найти предохранитель от питания штатной музыки...

заранее спасибо.
 
я по таблице посматрел, он в салоне под рулём, там он.
 
подскажи где именно???

если не ошибаюсь там у меня только до 40, как по таблице...
имею в виду около диагносического разъема, под маленьким люком...
там есть под номером 21 - активизация, но кроме музыки, он еще от часов...
а они работают...значит может быть проблема в 62 предохранителе...

так что пожалуйста подскажи где конкретно он - 62-й?
 
я подумывал про 21 предохранитель, но он в действительности и за другое отвечает, а всё остальное работает, ладно посмотрим и разберёмся.
 
а если моторчик, кто подскажет скольно он стоит, а то в магазинах их не продают, говорят только на авторазборах надо искать.
 
вот тебе на всякий пожарный https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
а если найдешь 62-й предохранитель, дай знать пожалуйста...
честно говоря, по моему, никто не знает в форуме,так что ты возможно будешь первым :LOL:
удачи
 
Добрый вечер!
антенна выдвигалась на совсем чуть-чуть, сантиметров на 5.
решил почистить и смазать. разобрал, убрал грязь, смазал солидолом, собрал. установил - хрен. выдвигается ровно на столько же. если выдвинуть руками (идёт тяжело, но идёт) полностью, а потом выключить радио, то прекрасно убирается сама. включаю - опять только 5 см.
в чём может быть косяк?
машина дорест, максима, А32. кнопки с антенной (полностью/частично) нету.
 
У меня была аналогичная ситуация. Наполовину заезжала обратно. Тоже разбирал, чистил, смазывал. Результат - стала получше, но все равно не заезжала до конца. Плюнул я на все это дело и купил на разборке. Цена вопроса -1200 антена в сборе с механизмом. теперь все работает.
 
что ещё попробовал - вкл магнитолу, достаю антенну руками полностью.
выключаю и тут же включаю мафон, антена сползает равномерно до включения, а после поднимается только на те же 5 см. до какого уровня бы не спустил её, поднимается на одинаковую высоту.
как будто ограничитель где-то на подъём.
 
CMikhail сказал(а):
что ещё попробовал - вкл магнитолу, достаю антенну руками полностью.
выключаю и тут же включаю мафон, антена сползает равномерно до включения, а после поднимается только на те же 5 см. до какого уровня бы не спустил её, поднимается на одинаковую высоту.
как будто ограничитель где-то на подъём.
может в каком то месте есть искривление вот она и подклинивает а из-за того что она под углом находится ты этого можеш и не заметить!!!
 
нет, задвигается то полностью у него.
 
дело в том что если антена будет выдвигаться с затруднениями, к примеру из за того что одно звено будет подклинивать, то на этом месте она и останется, дальше не поедет, там электроника отрубает механизм подъема если в процессе возникает большое усилие, у меня было именно так, я разобрал всю антену и сам металлический стержень который раздвигается очень трудно раздвигался, я его промыл в бензине и в процессе промывки задвигал раздвигал пока она не стала легко двигаться, помот побрызкал ВДшкой что бы смазалась, можно еще чем нибудь смазать и сейчас все норм)))))
 
Парни, а в 32 кузове у вас разве нет кнопки, которая ограничивает высоту подьёма антенны? Может иногда косяк в ней?
 
кефировод сказал(а):
дело в том что если антена будет выдвигаться с затруднениями, к примеру из за того что одно звено будет подклинивать, то на этом месте она и останется, дальше не поедет
я считал там ограничение по току без разницы в каком направлении - выдвигать или задвигать. задвигается то она у меня идеально, как по маслу, без единой запинки..

попробую ещё раз снять и промыть саму телескопическую часть

Zek625 сказал(а):
Парни, а в 32 кузове у вас разве нет кнопки, которая ограничивает высоту подьёма антенны? Может иногда косяк в ней?
CMikhail сказал(а):
машина дорест, максима, А32. кнопки с антенной (полностью/частично) нету.

и ещё, я правильно понял, что металлический шток с концом коаксиальной антенны не отсоединить и на время смазки он просто болтается в багажнике? внутри него резиновая прокладка, с ней соприкасается первая ступень телескопической части. и первая ступень никуда не выезжает?
 
кефировод сказал(а):
помот побрызкал ВДшкой что бы смазалась, можно еще чем нибудь смазать и сейчас все норм)))))
А вот мазать чем-то не советую. Сам на этом попался. После покупки перебрал всю, вычистил, вымыл и т.д. Затем регулярно протирал ведешкой. Думал будет лучше, а получилось так, что эта смазка затащила с собой вовнутрь кучу дерьма, и история с подклиниванием повторилась через полтора года. Теперь просто салфеткой протираю.