USA

Цефирядник
Вышел я из дома подошел к машине, вставил ключ в зажигание. (Вчера вечером катался, все ок. было!)) Завел, но произошел какой то свист (громко). поработала 30 сек. я её заглушил, от испуга как бы чего не вылетело. Начинаю снова заводить, стартер крутит, но двиг. не подхватывает и так, несколько раз. при повороте ключа на зажигание, горит лампочка "Check"...
Закрыл развернулся и ушел, обидно- неделю как купил.
Может ли это быть из-за не исправного насоса ГУР?
Кстати сколько натяжных ролика у меня в двигателе, сказали менять их надо, а сколько заказывать я и не знаю.?
во сколько обойдутся эти ролики и насос ГУР?
 
Причины может быть только 2-е. Или нечему гореть или нечем поджигать. А что раньше при повороте ключа она не горела? Она токма после старта движка и гаснет.
 
Гореть есть чему это точно. А по поводу поджигать, первый раз ведь завелась, значит искра есть.
Может свечи залило? Хотя после первого раза я ключ проворачивал чтоб без теста, сразу стартером крутил
 
KLIM
Какой именно ролик свистит при старте двиг.?
его менять надо? или подтянуть чего нибудь? что б не свистел...
 
Покопайся в форуме и ты найдёшь даже номер подшипника российского производства для замены в ролике.
Открой капот слева внизу увидишь ролик на кронштейне.
 
USA сказал(а):
KLIM
Какой именно ролик свистит при старте двиг.?
его менять надо? или подтянуть чего нибудь? что б не свистел...

Не спеши с роликом, в моем случае замена подшипника оказалось пустой тратой бабок... Лучше в том районе проверить и компрессор кондея, и генератор, и Гур... Теоритически звуки могут идти от любого из этих агрегатов...
 
сейчас после работы попробую запустить двиг. если запущу, поеду в гараж смотреть что свистит.

А сколько примерно стоит насос ГУРа не кто не знает?
 
Вначале сделай самодиагностику, узнай причину почему чек выскочил. Потом, в зависимости от причины принимать решение - заводить или на веревке тащить.
Свист и невозможность завести разнве вещи. Если только не лопнул какой нибудь шланг от всасывающего коллектора.

Маркс.
 
Итак приговор вынесен!
Вчера все таки удалось завести.
Во первых были залиты свечи!
А свист был, от ГУРа.
В итоге насос ГУР заклинило.
Сколько было дыма от насоса, это ужас! Потом компьютер глючило, обороты плавали по страшному!
Заводил весьма изощренным способом!
Взял отличный акамулятор, вытащил шланг подачи бензина с топливного бака и крутил с пол минутыс с нажатой в пол педалью акселератора, и вот двигатель завелся, прогазовал. Далее вставил обратно шланг в бензобак и снова прогазовал, что бы прокалить и просушить свечи...

Печально но ГУР совсем сдох!!! :cry: