TEHb

Цефирёнок
11.01.2011
49
0
11
Коллеги, приветствую, собственно вопрос в следующем, т.к. поиск результата не дал. Цифра 2000г.в. А33. Стоит штатная магнитола, по моему "Боссе", http://pccar.ru/showthread.php?t=3578 (как на второй картинке) звук полностью устраивает, т.к. не меломан, но не устраивает отсутствие МР3. В поисках решения проблемы наткнулся на сл. устройство, называемое "эмулятор CD чейнджера" или "MP3 плееры CAA". Выглядит это устройство так http://www.caa-mp3.ru/mp3/nissan-mp3/index.html или так http://dmc-rus.com/price. принцип работы следующий - Авто mp3 проигрыватель CAA позволяет воспроизводить на штатной магнитоле записи MP3 формата с любых USB носителей, карт памяти SD/MMC/RS-MMC, а также записи с любых устройств имеющих AUX выход (плееры, телефоны и т.д.) любого формата. Подключается через штатный разъем чейнджера.
Кто-нибудь подключал подобное устройство? очень хочется МР3 и не хочется портить внешний вид салона.
 
порылся в и-нете, нашел, что такую приблуду ставили на максима http://www.clubmaxima.ru/forum/viewtopi ... 24&t=17802 , по сути, должно подойти и на Цифру, т.к. магнитола такая же, только кнопки в другую сторону стоят или я ошибаюсь? Может кому пригодится. Цена устройства в районе 3000р. Но по сути это дешевле чем искать рамку и покупать отдельно магнитолу. Кроме этого родная магнитола не интересует "плохих дяденек"
 
Наконец то! Осуществил мечту :) Теперь у меня играет МР3! Контору нашел в форуме. Отдал 2500р. За эти деньги получил сл. комплект: аппарат Ноунейм пр-во Кытай, кабель для подключения, кабель АУХ, инструкцию и коробочку без опознавательных знаков, кроме маленькой наклейки Ниссан.
При установке проблем и вопросов не возникло. Сама установка заняла 30 мин. Делал в Ройял парке на теплой парковке. Устройство убрал в большой бардачек.
В итоге играет достойно, треки и папки переключает быстро, но когда делаешь громкость выше среднего все сбивается на 1 диск 1-я песня. попробую заменить устройство, но думаю, что это особенность конструкции.
Кстати, магнитола у меня Клерион.
А если кто-нибудь расскажет КАК СЮДА ВЫЛОЖИТЬ ФОТО???, я сделаю фотоотчет :)
 
Где купил и сколько отдал земляк?!?
 
Нафиг она нужна это фигня глюченая. Получается нормально музон не послушать. Это так скажем для "нелюбителей" послушать громко. У меня полтора киловата в НАМИНАЛЕ в багажнике и колонки на 80 ват передние и задние на 120 в наминале все под уселителями. Кукушка пионер. А тут эта тема если потеет на чуть выше среднего по громкости, то че говорить вообще о качестве изделия. По вашим словам она даже 100 ДБ не вывозит, уж не говоря о 142))))или я не так понял, что сбивается на первый диск, при большой громкости.
 
Витек, о вкусах не спорят)))
Топикстартер хотел не 142 ДБ, а всего лишь МР3 и не менять ничего в салоне.
ИМХО простое и относительно нормальное решение проблемы
 
А с чего ты взял что будут потери это грубо говоря таже флешка какое качество запишешь то и будет играть и звук будет тот на что способна твоя аккустика!!!
 
Витёк (Цифиркин) сказал(а):
Нафиг она нужна это фигня глюченая. Получается нормально музон не послушать. Это так скажем для "нелюбителей" послушать громко. У меня полтора киловата в НАМИНАЛЕ в багажнике и колонки на 80 ват передние и задние на 120 в наминале все под уселителями. Кукушка пионер. А тут эта тема если потеет на чуть выше среднего по громкости, то че говорить вообще о качестве изделия. По вашим словам она даже 100 ДБ не вывозит, уж не говоря о 142))))или я не так понял, что сбивается на первый диск, при большой громкости.

Я тоже люблю чтобы все как надо работало. Есть прелположене, что дело в подключении, т.к замена устройста привела к тому же результату. Я првода скрутил, а желательно их спаять. Может не зачистил хорошо, т.к. торопился, потому что не хотел за теплую парковку 50 р. платить :))))))))))) 1-й час бесплатно, а следующие за денежку.
20% времени я вообще без музыки езжу
75% у меня музыка бубнт потихоньку
5% - даю магнитоле просраться
Качество изделия - большой вопрос, но и цена на аналогичные, у котрых есть название (Xcarlink и audiolink), ут-ва обычно больше 3500-4000р. Возможно они будут более стабильно работать.
Славян прав - это просто бюджетное решение проблемы. Было бы денег лишних 15-20т.р. я бы ДВД себе с тачскрином поставил, акустику обновил, буфер купил, шумоизоляцию сделел. Эч... мечты... мечты :)
 
диMAN сказал(а):
А с чего ты взял что будут потери это грубо говоря таже флешка какое качество запишешь то и будет играть и звук будет тот на что способна твоя аккустика!!!
Так и есть. Если записана песня 320 кб, так она и будет играть. Падения качества я не заметил, но я не меломан :)
 
TEHb сказал(а):
диMAN сказал(а):
А с чего ты взял что будут потери это грубо говоря таже флешка какое качество запишешь то и будет играть и звук будет тот на что способна твоя аккустика!!!
Так и есть. Если записана песня 320 кб, так она и будет играть. Падения качества я не заметил, но я не меломан :)
А вот если есть саб а стоит штатник и МР3 на нем ,че тогда? :)
 
Х.з. я на берегу обговаривал, что если не подойдет, то все вернуть можно и деньги забрать. лучше наверное у продавцов разных устройств в разных магазинах спросить, я не электрик и тем более не продавец :) И так уже ветка на рекламу смахивает :)))))))))))))
Есть предположение, что в моем случае это из-за скрутки, спаяю провода, отпишусь, думаю, что на сл. неделе это сделаю. Тут 50/50 - поможет/не поможет :))))))))
 
У меня стоит такая же, ни чего не глючит, провода просто скрутил, покупал там же где и ты
 
Комрад! магнитола у тебя тоже Клерион? Снимал клему с аккума, когда устанавливал? Ты помнишь какие провода скручивал? Я вроде все по распиновке делал, но может проблема в этом? На большом разъеме 1-й ряд первый провод и второй ряд 3-й провод (если смотреть на разъем лицом)
 
нет, у меня магнитола другая, на какие провода цеплял не помню, я контролькой их искал, один постоянно +, вторй ACC.
 
TEHb сказал(а):
Наконец то! Осуществил мечту :) Теперь у меня играет МР3! Контору нашел в форуме. Отдал 2500р. За эти деньги получил сл. комплект: аппарат Ноунейм пр-во Кытай, кабель для подключения, кабель АУХ, инструкцию и коробочку без опознавательных знаков, кроме маленькой наклейки Ниссан.
При установке проблем и вопросов не возникло. Сама установка заняла 30 мин. Делал в Ройял парке на теплой парковке. Устройство убрал в большой бардачек.
В итоге играет достойно, треки и папки переключает быстро, но когда делаешь громкость выше среднего все сбивается на 1 диск 1-я песня. попробую заменить устройство, но думаю, что это особенность конструкции.
Кстати, магнитола у меня Клерион.
А если кто-нибудь расскажет КАК СЮДА ВЫЛОЖИТЬ ФОТО???, я сделаю фотоотчет :)

То что все сбивается при повышении громкости, это по всей видимости нехватка питания (бывает когда параллельно магнитоле подключают еще одно устройство...)
 
А если вместо твоей хери поставить от компа выносную память(не знаю как правильно)500ГБ ,так же на вход чейнджера???
 
Если честно, не понял о чем ты. Если речь о жестком диске съемном, то смысла нет.
1) нужно будет самому паять какую то плату, которая будет связывать ж. диск и магнитолу
2) на магнитоле отображаются только №трека и №диска. в таком объеме информации можно просто заблудится без ЖК экрана