svn@ngpi

Цефирёнок
18.08.2004
16
0
11
Новосибирск
В магазинах много разных ламп для головного света разных производителей остановил выбор на двух RAYBRIG и PIAA но какие из них лучше посоветуйте господа
 
оба варианта не подходят, это для лохов которым удается впарить лампочку которая проработает не более полугода по цене настоящего ксенона.

Bозьми обычные Osram CoolBlue .
Osram +20% или +40% не бери , от них фары облазят.
 
Макс сказал(а):
оба варианта не подходят, это для лохов которым удается впарить лампочку которая проработает не более полугода по цене настоящего ксенона.

Bозьми обычные Osram CoolBlue .
Osram +20% или +40% не бери , от них фары облазят.

Почти два года с такими езжу ничего не облазит. Да и почему должно облазит если мощность лампы не меняется, ведь производитель заявляет, что у данных ламп по сравнению со стандартными увеличенная светоотдача при прежней мощности.
 
Я тоже долго мучался что ставить, хотел Осрамы +50% за 500р пара (раньше уже такие юзал), филипсы БлуВижин по 900р за пару, купил Маяк +10% по 100р за пару (типа по технологии осрам сделаны), взял с обычным цветом.
Примерил, перед, несколько типов ламп, Маяк окзались лучшими по цене/свет.
Теперь юзаю их на долговечность (езжу постоянно с ближним светом).
Пока доволен, светят намного ярче чем те что стояли (Были Филипсы какие то).
 
Mike сказал(а):
Почти два года с такими езжу ничего не облазит. Да и почему должно облазит если мощность лампы не меняется, ведь производитель заявляет, что у данных ламп по сравнению со стандартными увеличенная светоотдача при прежней мощности.
ездил с +25% в туманках , так как они были включены постоянно , то отражатель частично начал облазить.
Мощность у них действительно стандартная , но вот повышенная яркость достигается за счет увеличения температуры спирали.
 
Обычные Осрамы по 95-110р. тоже рулят нормально. И не надо чего-то более мощное, как и других производителей. У меня было, что сама лампа поплавилась, но это был не Осрам.
 
Мнение людей которые ставили PIAA и RAYBRIG быстрее найти поиском на http://wwwboards.auto.ru
Вкратце мнение таково: дененг своих не стоят, светят не лучше а порой хуже гораздо более дешевых OSRAM и Philips из их топ линейки.

RAYBRIG:
http://wwwboards.auto.ru/light/36131.html

PIAA:
http://wwwboards.auto.ru/light/37144.html
http://wwwboards.auto.ru/light/17424.html

Тест:
http://www.mazda-auto.ru/mazdainfo.php? ... =4&qid=211
 
Филипс блювижен и счастье есть. Отлично светят и проблем с ними нет.
 
Ставил на предыдущий жОПЕЛЬ EagleEye UltraBlue 90/110. Несмотря на повышенную мощьность за 1,5 года с отражателем ничего не случилось. А свет очень и очень даже приятный. Единственное стекла пришлось поменять, после того как снежком их протер. Цена вроде баксов 15 на них.
 
Дабы не плодить темы, продолжим здесь.
Показалось мне, что фары светят слабовато. Решил поставить лампы помощнее. Поставил 100W/90W. Штатные, если не ошибаюсь, мощностью 60W/55W. Всвязи с этим вопрос: чем это мне мне угрожает? Выдержит ли всё электрооборудование автомобиля увеличившуюся нагрузку, как поведут себя отражатели? Может, кто-нибудь уже ставил более мощные лампы? Не хотелось бы менять обратно, гораздо светлее стало....
 
Ну если уже предохранители не погорели, то проводка и релюшки выдержут, иначе бы уже погорело что то... А вто вары выгореть могут.. не знаю как там у вас на А32... нужно чтобы кто нибудь написал кто на 32 ездеет...
 
Вероятно, колодка под лампу обгорит, у меня даже с обычными одна выгорела. Возможно, с отражателем или пластиком фары будут проблемы от перегрева.
 
Bell сказал(а):
Ставил на предыдущий жОПЕЛЬ EagleEye UltraBlue 90/110. Несмотря на повышенную мощьность за 1,5 года с отражателем ничего не случилось. А свет очень и очень даже приятный. Единственное стекла пришлось поменять, после того как снежком их протер. Цена вроде баксов 15 на них.
А разве стёкла отдельно продают,мне в магазине сказали,что только блок-фара :?
 
H4 Koito WhiteBeam ver.III - вот лучшие лампы, я отвечаю за свои слова. Да они не дешевые , порядка 1300-1400 за комплект но они того стоят, цвет и свет просто офигеть :) Я пробовал разные лампы , на втором месте Philips на 3-ем Osram
 
nitro777 сказал(а):
А разве стёкла отдельно продают,мне в магазине сказали,что только блок-фара :?
стёкла отдельно - продают, только в интернет магазинах
вообще советую би-ксенон 4300 больше не стоит ставить, перед этим фары разобрать и промыть, свет заметно лучше.
 
Почему это больше 4300 не стоит ставить? По-моему самый идеальный вариант это 6000К.
 
smysch сказал(а):
Почему это больше 4300 не стоит ставить? По-моему самый идеальный вариант это 6000К.
Потому что светить Саня этот ксенон уже будет не белым светом, а ближе яркоголубому! ;) Многие считают что, идеально от 4300-6000!Вот и статейка есть про ксенон! :cool:
 
Я тоже покупал на украине лампы с ксенон эфектом. Сейчас найти такие не могу . Непомню названия. Но понравились больше всего они . Тоже всякие ставил не очем .а эти и свет приятный и светят намного лучше.