Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Мужики не хочу вас обидеть... »

Форум для свободного общения на любую не техническую тему.

Сообщение Матвей » 23.04.2003 23:02

не понял это к чему? денег у меня достаточно как видишь и на свежий цефиро. а скай 85-го года.... это моя первая праворулька - прочь лапы!!!! :)
самое смешное что среди всех мои авто у него самый маленьки пробег! - 104 ккм :) потом идет хайэйс под 135 цефиро под 139, виста 205 сколько прошел газ 69 63-го года не знаю :)
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Матвей
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Матвей » 23.04.2003 23:09

гостеприимность - отличительная черта ниссановодов что ли?
в конфе тойота на автору народ остается даже после смены авто - потому как народ не шибко жлобский, недаром на наших встречах и скала и бмв - постоянные гости, кстати пару-тройку ниссанов прошли регулировку фар именно там - на воробъевых горах в москве.
да сибирячки вырождаются....
Матвей
Цефирядник
Цефирядник

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Макс » 24.04.2003 5:01

Матвей писал(а):гостеприимность - отличительная черта ниссановодов что ли?
в конфе тойота на автору народ остается даже после смены авто - потому как народ не шибко жлобский, недаром на наших встречах и скала и бмв - постоянные гости, кстати пару-тройку ниссанов прошли регулировку фар именно там - на воробъевых горах в москве.
да сибирячки вырождаются....

А чего ты ожидал? Люди с такими категоричными суждениями всегда раздражают . Мне вот тойоты вообще не нравятся , но я же не ору на каждом шагу что это плохие машины и на них ездят только лохи и пенсионеры. Тем более не лезу со своими "умными " мыслями на их форум.
Вчера видел новую висту на подъемнике, у нее тоже балка взади.
И я рад что у цефиро тоже балка , так как дорог у нас в сибири нет, и чем проще подвеска тем лучше.
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение Дмитрий » 24.04.2003 6:04

Макс писал(а):А чего ты ожидал? Люди с такими категоричными суждениями всегда раздражают . Мне вот тойоты вообще не нравятся , но я же не ору на каждом шагу что это плохие машины и на них ездят только лохи и пенсионеры. Тем более не лезу со своими "умными " мыслями на их форум.
Вчера видел новую висту на подъемнике, у нее тоже балка взади.
И я рад что у цефиро тоже балка , так как дорог у нас в сибири нет, и чем проще подвеска тем лучше.

...поддерживаю Макса 8)
наверное опять повторюсь. Матвей, большинство здесь присутствующих когда покупало машину наверняка сравнивали ее и с марком или же крестой или чайзером или еще кем. решение было принято обдуманно...
а тут появляется чел, утвержадющий что купленная ими машина и не машина вовсе, а конструкторская ошибка какая то...
чуть больше уважения к участникам форума, пжлста...
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Матвей » 24.04.2003 8:19

///А чего ты ожидал? Люди с такими категоричными суждениями всегда раздражают .

видимо тебя раздражает объективная оценка твоего авто. не надо переводить стрелки

/// Мне вот тойоты вообще не нравятся , но я же не ору на каждом шагу что это плохие машины и на них ездят только лохи и пенсионеры.

я не ору и не надо придавать мои словам другого значения. бывают драйверские авто (хонда скажем) а бывают совсем наоборот - так вот тут случай наоборот. что вовсе не означает что те кто купил цефиро или многое другое - рено... и тп - лохи

/// Тем более не лезу со своими "умными " мыслями на их форум.

насколько могу - стараюсь быть объективным и оценивать по многим факторам

//Вчера видел новую висту на подъемнике, у нее тоже балка взади.

да - позор. но без дурацкого механизма скотта-рассела хоть что немного утешает. кстати ездил скажем на циносе - у него балка сзади но проблем с прыжками по дороге нет, что приятно. висту 50-ю я бы взял только полноприводную пожалуй - там проверенные 3sfe а не 3sfse

//И я рад что у цефиро тоже балка , так как дорог у нас в сибири нет, и чем проще подвеска тем лучше.

эта простота - хуже воровства. пердняя подвсека цефиро тоже весьма неудачна - авто не держит стиральные лоски. про дороги в сибири не надо рассказывать - знаю не хуже тебя. кстати судя по местным обсуждениям и рычаги передней подвески сыпятся будь здоров.... значит неубиваемость - миф. в целом объективно качество ниссана ниже чем тойоты, что весьма печально.
можно гнать что угодно, правда так и останется правдой, хочешь ты того или нет.

хотел вот стабилизатор воткнуть назад но не буду - так продам. а мысли были
Матвей
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Макс » 24.04.2003 9:45

Матвей писал(а):видимо тебя раздражает объективная оценка твоего авто. не надо переводить стрелки

ты не видел и не ездил на моем авто и не тебе давать его оценки.
Последний раз редактировалось Макс 24.04.2003 9:51, всего редактировалось 1 раз.
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST

Сообщение Матвей » 24.04.2003 9:49

зато как видно ты поездил на всех тойотах (на всех 150 моделях) и все они тебе не понравились. понятно. твоя цифра такая же как и остальные нюансы отделки и комплектации в расчет принимать смешно
Матвей
Цефирядник
Цефирядник

2 matvey

Сообщение komaroff » 24.04.2003 11:14

про кресту не помню чтоб она кого нибудь порвала. тогда я там не был ( а ты был?) . а вот в нижних классах на драге правит бал хонда а в верхнем ниссаны .
вот тогда я был и сам это видел . что касаемо личностей то будте добры уважать мнение других .а что касается опыта . то вы мил мой родной - наездник . коих большинство .а не специалист в данной области. чтоб давать оценки констуктивных особенностей
komaroff
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Матвей » 24.04.2003 11:20

опять - по твоей же ссылке тойота вполне неплохо выглядит. я не наездник. люблю разбираться в устройстве тех устройств с которыми приходится общаться. скажем мой придумка по замене пружин вист на аналогичные от сцептера - один из хитов вистоводов (ну и камри тоже)

хотя глубоко не лезу - нет нужды
Матвей
Цефирядник
Цефирядник

2 matvey

Сообщение komaroff » 24.04.2003 11:41

в этом году я не был .мой пост с сылкой был от прошого года. а ваша оригинальная идея насчет замены пружин то вам ее нужно было ее зарегистрировать в патентном бюро . а то уже вся сибирь знает что стойки от виндома на висту это гуд .
PS там где вы учились - мы преподавали
komaroff
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Матвей » 24.04.2003 12:18

про этот год: мне рассказал житель примрья и мой добрый знакомый

про стойки: не стойки а пружины и не от виндома а от еврокамри-сцептера

кто там и что знает... хм - на ЗУ ни про динамику ни про объем бака 4 года назад мне никто ничего не сказл ни про расход топлива
и утверждали что 1.6 едет также как 1.8....

про преподавание: приезжай - попробуй получить у меня зачет по технической термодинамике.

в общем как всегда - много слов и ничего конкретно. а отверждения о том что балка - хорошо - полная чушь. другое дело что в каких-то условиях сней можно смириться
Матвей
Цефирядник
Цефирядник

2 матвей

Сообщение komaroff » 24.04.2003 14:46

вот вот дружок . еслиб вы были чуть поначитанее . то знали бы что скептер- камри (европа) и виндом построены на одной платформе притом замечу ни в одной фразе я не обмолвился о том что балка хорошо сказывается на управляемости . но что еще немаловажно нужно иногда менять стоечки сзади и притом не дожидаться пока они у вас начнут стучать . а вы видимо скуповаты на обслуживание . так как даже не осведомлены о том что стоечки на цифру гораздо дешевле аналогичных камрюшных . вот в этом то и весь плюс задней подвески
помимо того .что там более ломаться нечему как уже заметили авторы сообщений выше так что копите деньги на обслуживание вашей тойоты
komaroff
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Матвей » 24.04.2003 23:21

///вот вот дружок .

дружок это твоя дворняга наверное.

// еслиб вы были чуть поначитанее . то знали бы что скептер- камри (европа) и виндом построены на одной платформе

я прекрасно об этом осведомлен равно как и о многом другом

/// притом замечу ни в одной фразе я не обмолвился о том что балка хорошо сказывается на управляемости .

ну и на том спасибо

/// но что еще немаловажно нужно иногда менять стоечки сзади и притом не дожидаться пока они у вас начнут стучать

эка новость!

/// . а вы видимо скуповаты на обслуживание . так как даже не осведомлены о том что стоечки на цифру гораздо дешевле аналогичных камрюшных.

как сказать. насколько я скуповат? сразу после пригона авто загнал в не самый слабых комплекс на диагностику - протрес подвеску на стенда тд...
сколько стоят стойки? токико на цефиро около 220 уе - все по кругу. на висту можно поставить картриджи - по 40 уе - однако на 60 уе дешевле выходит

/// вот в этом то и весь плюс задней подвески помимо того .что там более ломаться нечему как уже заметили авторы сообщений выше

ну так телега ж :) зато в передней рычаги вместе с шаровой меняются. у меня рычаги за 200 ккм - все впорядке, шаровые заменил на 200, тяг стабилизатора нет - непосредственно в рычаг вставляется. шаровые мне обошлись 25 уе пара новых

// так что копите деньги на обслуживание вашей тойоты

самое безпроблемное авто у меня - тойоты.
Матвей
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение AlexUnder » 17.06.2003 18:32

Mutant писал(а):Мужики, че ругаться-то? Ну нравятся человеку динамические машины, не бить же его за это, а вот то что гонору много дык это от невоспитанности или от зависти.

Слушай, а ты на рейсингах на заячем не бывал?
AlexUnder
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение HIM » 21.06.2008 23:00

ШОта не один ваз меня еще не порвал
N.Cefiro a 33,N. AD,N.Laurel
HIM
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: cefiro 33 2.0. G

Re: Мужики не хочу вас обидеть...

Сообщение Anton78 » 28.06.2008 3:29

Corona писал(а):Но цифира ваша тупая. Не тянет она ни хрена. Ей 2.5 мало. А двушку вообще ваз 09 порвет как тузик грелку. Базара нет комфорту хоть ж..пой жри, но вот для активной езды она явно не подходит

Не хватает самого главного... ИМХО
А так... :lol:
1) Cefiro PA-32, VQ 25 DE, 1996
2) Primera 1.8, 2006
Anton78
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение ПавелII » 28.06.2008 5:21

мдяяяяяяяя....... жесть! Вы еще про ТАЗы вспоните........ Моя пятерка круче чем твоя семерка........

Пусть ездят на чем хотят! у меня кефир 2литра, был 1 раз на рейсинге, порвал карину ЕД (вся такая расфуфыренная была)))) ) и порвал цефиро 3Л (Убитая оказалась) !!!!

Т.что вывод: за машиной просто следить нужно, вся техника не вечная.
Mitsubishi Diamante (F31A, 6g73) Nissan Maxima (A32, vq30de, mkpp) Nissan Cedric (my34, vq25dd) Mercedes-Benz S320 W220
ПавелII
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение BlkDem » 28.06.2008 8:47

ребят, вы ваще смотрите на даты постов последних? ветке 5 лет...
KIA Sorento 2002 2,5TD
NISSAN Cefiro ExcimoG A33 2001 VQ20DE (был)
BlkDem
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Kia Sorento 2002 2.5TD TOD LSD

Сообщение denisthx13 » 31.03.2009 18:03

С месяц назад кусался с 09 на каменской магистрали (НОВОСИБИРСК) включил клавишу Sport, 95 был залит...
ребята а она попала ........ я конечно думал что я ее быстрей обойду но тем не менее...
Так что автор на дровах ездит ... причем и моя цифра А33 не в идеале....
denisthx13
Пока больше читатель

Автомобиль: Cefiro A33 VQ20DeNEO

Сообщение pro_s » 16.05.2009 18:25

Не важно сделает ВАЗ Цифру или нет я ее покупал не для того что бы доказать что кого то сделаешь или нет а чтоб ездить на нормальном авто .
Cefiro А32 1995 год Акпп 2 литра продано
Cefiro А32 1994 год Акпп 2 литра продано
pro_s
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: A32 2 л эскимо

Пред.След.