whitebeast

Цефирёнок
Есть вопрос, есть ли разница в мягкости авто между комплектациями Stouring и Eximo?
Если у кого есть практика эксплуатации этих авто, то оставите свое мнение.
спасибо
 
whitebeast сказал(а):
Есть вопрос, есть ли разница в мягкости авто между комплектациями Stouring и Eximo?
Если у кого есть практика эксплуатации этих авто, то оставите свое мнение.
спасибо
Большой разницы не почуствовал
 
В принципе нет ни какой разници, ходовки одинаковые
 
В семье две цефиры, обе 2,5 и 97 года, одна Eximo, другая Stouring, Eximo мягче, более комфортно ехать, Stouring жестче, все неровности сильнее чувствуешь, но кренится в поворотах меньше, чисто мои ощущения
 
Не берусь утверждать со 100% правотой, но если я не ошибась, на Туринге задние пружины более жесткие. Отсюда все вытекающие - подвеска в Туринге всеж другая.
 
Хрыч сказал(а):
Не берусь утверждать со 100% правотой, но если я не ошибась, на Туринге задние пружины более жесткие. Отсюда все вытекающие - подвеска в Туринге всеж другая.

а чем подвеска в туринге отличается?
 
Да проскакивала как то тема, что задние пружины у турига имеют бОльший диаметр. И партнамбер у них другой. Дальше, в деталях различия не знаю.
 
Мы вот только вчера это обсуждали. У меня Туринг и мне кажется, что он жесче. Вроде как передний стабилизатор толще на туринге. Плюс ко всему на нем же еще родные 16-е диски, они наверное тоже дают немного жесткости... Может и стойки с завода немного пожосче идут???...
 
Хрыч сказал(а):
Да проскакивала как то тема, что задние пружины у турига имеют бОльший диаметр. И партнамбер у них другой. Дальше, в деталях различия не знаю.

а переднии пружины значит одинаковые?

амортизаторы тоже?
 
ИМХО самое важное отличие:
Туринг - втулка стабилизатора - 54613-2Y003- 23 мм
Эксимо G - втулка стабилизатора - 54613-2Y002- 22 мм
Стабилизатор Туринга на 1 мм толще. Это очень существенно. Хотя оба тонковатые для такой большой машины. Я так думаю.
 
Есть еще один вопросик двигатель VQ25DE имеет непосредственный впрыск?
спаибо за ответы!
 
whitebeast сказал(а):
Есть еще один вопросик двигатель VQ25DE имеет непосредственный впрыск?
спаибо за ответы!

Нет, непосредственный впрыск имеет двигатель VQ25DD, т.е. Neo Di. Di озночает Direct Ingection. А ставить их начали на А33, на А32 их еще не было.
 
Leshik сказал(а):
whitebeast сказал(а):
Есть еще один вопросик двигатель VQ25DE имеет непосредственный впрыск?
спаибо за ответы!

Нет, непосредственный впрыск имеет двигатель VQ25DD, т.е. Neo Di. Di озночает Direct Ingection. А ставить их начали на А33, на А32 их еще не было.

значит проблем с ТНВД у меня не будет?
 
whitebeast сказал(а):
Leshik сказал(а):
whitebeast сказал(а):
Есть еще один вопросик двигатель VQ25DE имеет непосредственный впрыск?
спаибо за ответы!

Нет, непосредственный впрыск имеет двигатель VQ25DD, т.е. Neo Di. Di озночает Direct Ingection. А ставить их начали на А33, на А32 их еще не было.

значит проблем с ТНВД у меня не будет?

Не будет, у тебя его просто НЕТ