jim_beast

Цефирядник
06.04.2004
61
0
61
Астрахань
Вчера поменял тормозные колодки. Загорелась красная лампочка "!". Обычно она загоралась когда был поднят ручник. Уровень тормозной жидкости понизился, жидкость не доливал, но до минимума уровень немного не дошел (немного осталось). Может из-за уровня жидкости?
Ехать отдыхать на следующей недели, а тут проблема возникла.
:cry:
 
Так. По-поводу лампочки и уровня. Уровень долить - лампочка потухнет. :)
Теперь про уровень и колодки. Очень странно что после смены колодок уровень упал. Он должен упасть до смены, а после смены подняться. У меня так и было. Да и у всех так. :) Проверь где что не доделал. Может только с одной стороны сменил? :)
 
Еще вопрос. Какую тормозную жидкость лить?
У меня слегка желтоватая жидкость сейчас залита.
 
Если не можешь определить что залито - однозначно лучше заменить!
 
Аскар сказал(а):
лей DOT 4
я залил себе Valvoline, вроде нормально
DOT 3 уже нет, по крайнем мере я не нашел
Залил или долил?
Ребята на работе рекомендуют шприцом старой немного откачать и смешать с номой. Посмотреть, что будет свернется или нет?
 
jim_beast сказал(а):
Аскар сказал(а):
лей DOT 4
я залил себе Valvoline, вроде нормально
DOT 3 уже нет, по крайнем мере я не нашел
Залил или долил?
Ребята на работе рекомендуют шприцом старой немного откачать и смешать с номой. Посмотреть, что будет свернется или нет?

Не рискуй! Цена масла на замену гораздо ниже цены ремонта тормозной системы.
 
jim_beast сказал(а):
Вчера поменял тормозные колодки. Загорелась красная лампочка "!". Обычно она загоралась когда был поднят ручник. Уровень тормозной жидкости понизился, жидкость не доливал, но до минимума уровень немного не дошел (немного осталось). Может из-за уровня жидкости?
Ехать отдыхать на следующей недели, а тут проблема возникла.
:cry:
Вот блин, у меня вчера тоже "загорелся ручник", думаю напишу сюда, и каково мое удивление , вижу этот топик :)
Только у меня другой немного трабл, колодок я не менял! :(
А лампочка все равно горит.
 
Вот блин, у меня вчера тоже "загорелся ручник", думаю напишу сюда, и каково мое удивление , вижу этот топик :)
Только у меня другой немного трабл, колодок я не менял! :(
А лампочка все равно горит.
Ну это точно нехватка жидкости.
 
Блин, мужики, ну чтож тут непонятного. Машина показывает, что жидкости мало и где-то неисправность. Теперь надо выяснить по какой причине.
1. Сносились колодки.
2. Глючит датчик.
3. Утечка.
Третисй пункт самый опасный. Проверяйте. Я не думаю, что должна быть паника.
 
Еду в обед покупать жидкость для доливки.....
Чем грозит вариант если я куплю не ту жидкость и как снизить процент вероятности покупки не той?
 
jim_beast сказал(а):
Еду в обед покупать жидкость для доливки.....
Чем грозит вариант если я куплю не ту жидкость и как снизить процент вероятности покупки не той?

Покупай любую, кроме Castrol Responce Sintetic DOT4.
Остальные должны свободно смешиваться между собой.
Если жидкость еще ни разу не меняли, лучше сменить жидкость полностью. Процедура стоит около 300 рублей, без стоимости жидкости.

Удачи!
 
Герасим сказал(а):
jim_beast сказал(а):
Еду в обед покупать жидкость для доливки.....
Чем грозит вариант если я куплю не ту жидкость и как снизить процент вероятности покупки не той?

Покупай любую, кроме Castrol Responce Sintetic DOT4.

А в чем проблема с Castrol Responce Sintetic DOT4?
 
Gosha сказал(а):
А в чем проблема с Castrol Responce Sintetic DOT4?

В цене ;)
Слишком жирно на доливку покупать ;)
Насколько я помню, эта тормозная жидкость изготовлена на какой-то хитрой синтетической основе и вообще с водой не смешивается, в отличие от всех остальных. Прошу не пинать, если не так!
Ну и ИМХО смешивать минералку и синтетику не есть хорошо по определению - сам производитель (Castrol) пишет на всех банках со своей продукцией, что "Продукт наиболее эффективен в чистом виде" или что-то типа того.
Если уж покупать Castrol Responce Sintetic DOT4, то менять жидкость полностью. А потом вообЧе забыть про нее.

Удачи!
 
Я бы на твоем месте съездил бы на СТО и заменил жидкость, тем более, что эта процедура стоит не дорого. Все-таки тормаза, лучше не рисковать.
 
Я в предыдущей Премьере П11 заливал как раз Castrol Responce Sintetic DOT4, но менял целиком из-за старости жижи. Если покупать по 250 мл, то шоколадный ценник, но есть и литровые упаковки, по цене чуть меньше 300 руб.

А про падение уровня тормозухи - надо либо на сервис, либо самому на яму и искать подтёки. Скорей всего где-то подтекать стало или при замене колодок цидиндр выперло и тормозуха ушла.

По поводу - что доливать - я не спец, но всегда считал, что Дот3 и Дот4 мешаются между собой и проблемы не вижу. А вот, например, Росу я бы не советывал покупать.

Когда-то где-то подсмотрел... Если в дороге у вас утекла тормозуха, а долить не чем, то можно использовать мыльную воду... вот только что потом с системой будет и как ее потом промывать, об этом уже не написАли :)
 
jim_beast, не думай!
Проверяй утечку по цилиндрам (на самом деле при смене колодок могли выдавить цилиндр и жидкость вылетела), следы должны остаться. Если следов нет, тоже не думай - меняй целиком на СТО! Совместимость это 50 на 50 - как угадаешь!
А если попадешь не в те 50? Тогда выложишь не 10-20 гринов а под сотню за ремонт.
 
Вчера купил тормозную жидкость DOT4 на доливку, проделал тест со шприцом (все нормально). Долил жидкость, лампочка потухла. Течи жидкости нет, на яме смотрел. В магазине уверили что доливка жидкости ни к чему плохому не приведет. ( я продавца к машине приглашал, жидкость светлая, на запах и ощупь DOT3 или 4). Все нормально. ВСЕМ СПАСИБО