Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« "!" на панели »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

"!" на панели

Сообщение Alexx » 29.09.2002 20:02

Загорелся у меня на панели восклицательный знак. Предешь немного отключается. Знакомый говорит - проверь тормозную жидкость, это так?
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Alexx
Гость (не авторизован)

Сообщение Макс » 29.09.2002 20:15

это так,
когда тормозная жидкость ниже уровня зажигается восклицательный знак.Когда ты проедешь немного тормозная жидкость нагреется и увеличится в объеме, восклицательный знак гаснет.Так что долей тормозной жидкости и на всякий случай проверь состояние тормозных колодок.
Макс
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 4 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1995 ST
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

доливать не надо!

Сообщение Сергей_Абакан » 30.09.2002 5:57

если все в порядке и нигде ничего не сопливит, надо поменять тормозные накладки. если дольешь, а потом все равно начнешь менять, тормозуха попрет из бачка и украсит все, что ниже.
Сергей_Абакан
Цефирядник
Цефирядник

Благодарил (а): 0 раз.

тормоза!!!

Сообщение Вячеслав » 30.09.2002 10:06

Ну, господа, ну что вы, я думаю, в этом случае, нельзя ограничиться проверкой колодок, здесь надо бы прокачать тормоза, на всех 4-х колесах, проверить все патрубки тормозной магистрали (по моему это так называется :? ). Потому что если упал уровень тормозухи, то что то случилось с системой в целом ( трещинки в шлангах и т.п.) ведь сама по себе жидкость деться никуда не могла, система то замкнутая.
А если воздух в магистрали есть (лампочка то горит)......то это черевато.....вероятность того, что в нужный момент тормоза не сработают ... выбирать Вам.
P.S.
Слушай, а Вы с ручника то вовремя снимаетесь :)
Вячеслав
Цефирядник
Цефирядник

Re: "!" на панели

Сообщение zavr » 07.10.2002 10:33

Alexx писал(а):Загорелся у меня на панели восклицательный знак. Предешь немного отключается. Знакомый говорит - проверь тормозную жидкость, это так?

если утечки тормозухи из системы нет, тормоза работают как надо, то просто долей тормозной жидкости - при таком раскладе это признак того, что пора начинать более внимательно следить за колодками - начали кончаться они.
Руслан
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.

Сообщение Дмитрий » 30.06.2003 11:36

zavr писал(а):
Alexx писал(а):Загорелся у меня на панели восклицательный знак. Предешь немного отключается. Знакомый говорит - проверь тормозную жидкость, это так?

если утечки тормозухи из системы нет, тормоза работают как надо, то просто долей тормозной жидкости - при таком раскладе это признак того, что пора начинать более внимательно следить за колодками - начали кончаться они.

вот и у меня случилась сегодня эта фигня :cry:
сначала подумал с ножника не снялся, проверил, все Ок.
посмотрел уровень тормозной жидкости- немного ниже уровня, но до минимума далеко...
по субьективным ощущениям работа тормозов не изменилась, звуков похожих на звуки при износе колодок не появилось- как поскрипывали себе так и поскрипывают...
посмотрел асфальт на своем месте на стоянке- сухо, пятен нет...
короче, в легкой панике... :roll:
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Andrew459 » 30.06.2003 15:18

Это свидетельствует о том, что колодки скоро придется менять.
Когда все 4 изнашиваются, то уровень жидкости падает существенно (для контрольной лампы). Я вот поменял передние - тормозухи сталов бачке ОЧЕНЬ много).... Надо будет какнить отлить маленько...
Andrew459
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Дмитрий » 01.07.2003 3:52

Andrew459 писал(а):Это свидетельствует о том, что колодки скоро придется менять.
Когда все 4 изнашиваются, то уровень жидкости падает существенно (для контрольной лампы). Я вот поменял передние - тормозухи сталов бачке ОЧЕНЬ много).... Надо будет какнить отлить маленько...

т е я так понял, что пока не криминально, можно просто немного долить тормозухи и откататься неделю другую...?
исключительно IMHO....
Дмитрий
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: разные были

Сообщение Andrew459 » 01.07.2003 5:21

Дмитрий писал(а):
Andrew459 писал(а):Это свидетельствует о том, что колодки скоро придется менять.

т е я так понял, что пока не криминально, можно просто немного долить тормозухи и откататься неделю другую...?

Не совсем так:
- я бы сказал, что каким-то колодкам пришел конец. Ты уверен что на них на всех "свистуны" на месте ??? А если просто подизносились, то конечно катайся ;)
- а вдруг есть подтекания тормозухи ??? тогда лучше не шутить... ;)
Andrew459
Цефирянин
Цефирянин