A

Anonymous

Гость
Загорелся у меня на панели восклицательный знак. Предешь немного отключается. Знакомый говорит - проверь тормозную жидкость, это так?
 
это так,
когда тормозная жидкость ниже уровня зажигается восклицательный знак.Когда ты проедешь немного тормозная жидкость нагреется и увеличится в объеме, восклицательный знак гаснет.Так что долей тормозной жидкости и на всякий случай проверь состояние тормозных колодок.
 
если все в порядке и нигде ничего не сопливит, надо поменять тормозные накладки. если дольешь, а потом все равно начнешь менять, тормозуха попрет из бачка и украсит все, что ниже.
 
Ну, господа, ну что вы, я думаю, в этом случае, нельзя ограничиться проверкой колодок, здесь надо бы прокачать тормоза, на всех 4-х колесах, проверить все патрубки тормозной магистрали (по моему это так называется :? ). Потому что если упал уровень тормозухи, то что то случилось с системой в целом ( трещинки в шлангах и т.п.) ведь сама по себе жидкость деться никуда не могла, система то замкнутая.
А если воздух в магистрали есть (лампочка то горит)......то это черевато.....вероятность того, что в нужный момент тормоза не сработают ... выбирать Вам.
P.S.
Слушай, а Вы с ручника то вовремя снимаетесь :)
 
Alexx сказал(а):
Загорелся у меня на панели восклицательный знак. Предешь немного отключается. Знакомый говорит - проверь тормозную жидкость, это так?

если утечки тормозухи из системы нет, тормоза работают как надо, то просто долей тормозной жидкости - при таком раскладе это признак того, что пора начинать более внимательно следить за колодками - начали кончаться они.
 
zavr сказал(а):
Alexx сказал(а):
Загорелся у меня на панели восклицательный знак. Предешь немного отключается. Знакомый говорит - проверь тормозную жидкость, это так?

если утечки тормозухи из системы нет, тормоза работают как надо, то просто долей тормозной жидкости - при таком раскладе это признак того, что пора начинать более внимательно следить за колодками - начали кончаться они.
вот и у меня случилась сегодня эта фигня :cry:
сначала подумал с ножника не снялся, проверил, все Ок.
посмотрел уровень тормозной жидкости- немного ниже уровня, но до минимума далеко...
по субьективным ощущениям работа тормозов не изменилась, звуков похожих на звуки при износе колодок не появилось- как поскрипывали себе так и поскрипывают...
посмотрел асфальт на своем месте на стоянке- сухо, пятен нет...
короче, в легкой панике... :rolleyes:
 
Это свидетельствует о том, что колодки скоро придется менять.
Когда все 4 изнашиваются, то уровень жидкости падает существенно (для контрольной лампы). Я вот поменял передние - тормозухи сталов бачке ОЧЕНЬ много).... Надо будет какнить отлить маленько...
 
Andrew459 сказал(а):
Это свидетельствует о том, что колодки скоро придется менять.
Когда все 4 изнашиваются, то уровень жидкости падает существенно (для контрольной лампы). Я вот поменял передние - тормозухи сталов бачке ОЧЕНЬ много).... Надо будет какнить отлить маленько...
т е я так понял, что пока не криминально, можно просто немного долить тормозухи и откататься неделю другую...?
 
Дмитрий сказал(а):
Andrew459 сказал(а):
Это свидетельствует о том, что колодки скоро придется менять.
Когда все 4 изнашиваются, то уровень жидкости падает существенно (для контрольной лампы). Я вот поменял передние - тормозухи сталов бачке ОЧЕНЬ много).... Надо будет какнить отлить маленько...
т е я так понял, что пока не криминально, можно просто немного долить тормозухи и откататься неделю другую...?

Не совсем так:
- я бы сказал, что каким-то колодкам пришел конец. Ты уверен что на них на всех "свистуны" на месте ??? А если просто подизносились, то конечно катайся ;)
- а вдруг есть подтекания тормозухи ??? тогда лучше не шутить... ;)