element

Пока больше читатель
12.08.2010
0
0
0
Томск
Ну собственно, сабж. Хотел бы узнать на сколько градусов ставить прогрев? на -20 слишком тепло(учитываю нашу погоду), на -30 н факт что заведется (так как датчик стоит непонятно где), а -25 нету.. Думаю что в -30 +- 2 грудуса у меня заведется, но рисковать не хочу. Увы, гаража нету, так бы в жизни не выгнал в такую погоду..
 
-10 -15 ставь, если есть возможность то длительность работы 15-20 минут
ставить на -15+ это дрочиво на холодную уже (либо может резко остыть).

если по прогнозу не больше 25ти то можно убрать автозапуск
если по прогнозу 30тка то хз чо там реально бует поэтому лучше включить

я так поступаю.
 
Если на -15 ставить, то она грется будет каждый час, и бенза жечь незнаю сколько... я сейчас завожу перед сном, потом через 4.5 часа ночью и потом уже когда встаю с утра..
 
ты её там с открытым капотом что ли оставляешь, что она у тебя за час до -10 остывает. в такую погоду (-30 -35) она до -10 у меня остывает где то за 4 часа.
 
автозапуск на -10С на 15 минут
после покатушек первый раз заводится часа через 4
потом через 2.20-3 часа, если на улице -40С - -30С
 
у меня стоит на -10 в мороза. 1, максимум 2 раза за ночь заводится .....в любую погоду сажусь в теплый салон
 
У меня на -10 стоит, прогревается в зависимости от погоды (температура и наличие ветра) и того, куда нос машины воткнут, по 1-3 раза за ночь (это я про зиму). Сейчас, почему-то, вообще ни разу за ночь не прогревается...
Но салон, при этом, совсем не тёплый - видимо, для того чтобы тёплым был, что-то делать с печкой надо.
 
стоит на -20. в мороз под -30 заводится раз в 3-4 часа.
датчик расположен на двигателе.
 
Да, хорошее уточнение! У меня тоже по датчитку на двигателе заводится, а в салоне при этом может быть до -17, -19.
У товарища на А32 настроено на -20 было, тоже по двигателю, так у него шланги низкого давления на гидроуселителе этой зимой полопались.