Андрей_Сургут

Заслуженный Цефировод
01.12.2003
3 387
0
1 861
48
Сургут
vk.com
По поводу ругани с Эстонией думаю что у русского медведя наболело в душе.
Столько лет конкретных притяснений (знаю не по наслышке, жили там родственники) пора и заплатить по счетам..... ;)
Я конечно против такого как сдесь:
http://www.dezinfo.net/index.php?article_id=8970
но надож как-то бороться за права.....???
 
Просто у людей память короткая !их чуть чуть поимели во время войны уже забыли или понравилось!Сейчас их америкосы поимеют!С соседями ругаться нельзя это даже дети знают а те кто это все мутят будут чистые !Как говорил очнь умный человек "Если в голове нет мозгов то из попы не занять !Вообще то эстонцы мне кажеться давно напрашиваються у них типа гос.политика такая.
 
Можно в принципе решить эту проблему. Поснасить нах..ен все их посольства в России, а послов распилить пополам и увезти в неизвестном направлении...
 
там вроде бы как фишка в том, чтобы отнять у нас выход в Балтику - по международному праву вроде как возможно, а НАТО будет прикоывать этот проект силовым образом. В результате должно стать так, что Петровское окно в Европу превратится в маленькую форточку. Какая-то очень умная гнида план разработала :devilish:
 
Я был в Германии последние 2 недели. В нашей группе были люди из Словакии, Сербии, Хорватии, Чехии, Румынии, Украины, Казахстана. Пообщавшись с нашими восточно-европейскими соседями, я понял, что они смотрят с открытым ртов на Европу - у них безвизовый въезд и им обещают включить в зону евро и сделать полноценными членами ЕС к 2009-1012 году. СССР у них вызывает уважение, РФ - ухмылку.
Дело в том, что РФ ведет себя как капризная леди - то это не так (газ отключим, самолеты не пустим и вывезем всех земляков на карго), то другое (поезда не будут ходить). Вместо того, чтобы последовательно укреплять свое влияние экономической стимуляцией (совместные предприятия), PR ("месяц РФ" в в НН, и наоборот), военное сотрудничество (поставлять им пистолеты в крайнем случае :D ), и самое важное - строить здоровое и сильное общество у себя в РФ с прозрачными законами и финансовыми потоками (стабфонд потратить на строительство сети дорог - это помогло США выбраться из Великой депрессии прошлого века), наш Генеральный Директор ведет тупиковую и разрушительную политику в компании (РФ), что рано или поздно приведет к банкротству компании... Честно говоря, я очень рад был его приходу к власти и надеялся, что все будет правильно сделано, а оказалось - нет.

Так вот к теме - ситуация с демонтажом памятников лишь одно из проявлений происходящих процессов. Личное мое отношение - это безнравственно со стороны прибалтов так поступать. Как минимум - нецивилизованно.

Проблема в нашем менеджменте. Если менеджмент не возьмется за реструктуризацию себя самого и общества в сторону оздоровления, то, черт побери, у нас будет Китай и США за Уралом и Европа здесь. И это будет очень-очень плохо для нас, лучше бы нам этого не допустить...
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Вместо того, чтобы последовательно укреплять свое влияние экономической стимуляцией (совместные предприятия), PR ("месяц РФ" в в НН, и наоборот), военное сотрудничество ...

Вот тут поддерживаю. "Адмирал Флота Кузнецов", небольшое учение не в Баренцевом море, ракета, случайно полетевшая НЕТУДА, потом конечно извинения на высочайшем уровне. После этого всякая подобная территориальная лабуда быстро сходит на нет.... Вот только способны ли?

Пока идет только стимуляция, не экономическая...
 
MaximR19 сказал(а):
Вот тут поддерживаю. "Адмирал Флота Кузнецов", небольшое учение не в Баренцевом море, ракета, случайно полетевшая НЕТУДА, потом конечно извинения на высочайшем уровне. После этого всякая подобная территориальная лабуда быстро сходит на нет.... Вот только способны ли?

Пока идет только стимуляция, не экономическая...

Жесть. Если я правильно понял - просто выстрелить в недовольных и все?! o_O Чтобы колеблющиеся не сомневались...

Если так, то не согласен - зачем это надо? Можно и "сдачу" получить - тогда друг друга перебьем и останутся на нашей зеленой планете одни радиоактивные головешки.
 
Не в тему политики, а больше народного хозяйства. Но наболело, блин!

У нас в городе строят новые высотные дома. Так вот, при подведении коммуникаций - отопление, вода - они перекрывают дорогу, идущую в сторону новостройки, снимают асфальт, выкапывают канаву, укладывают коммуникации, и снова стелят асфальт.
Я не пойму - у нас такие СНИПы? Из-за этого у нас на дороге сплошные колодцы, которые со временем проседают или, что хуже, торчат на 10 см. Сегодня ехал и видел как вырезали в асфальте дыру 4х4 м и добираются к коммуникациям - трубу прорвало.
Но это же дорого - снимать и стелить снова дорожное полотно?! Неужели нельзя провести все это по полосе отчуждения - между проезжей частью и тротуаром, где простой грунт - дешевле и проще? o_O
Кто близок к строительству - объясните, плиз, логику. Не понимаю я что-то.
 
Doctor_G Ришат сказал(а):
Жесть. Если я правильно понял - просто выстрелить в недовольных и все?! o_O Чтобы колеблющиеся не сомневались...

Если так, то не согласен - зачем это надо? Можно и "сдачу" получить - тогда друг друга перебьем и останутся на нашей зеленой планете одни радиоактивные головешки.

Понял ты не правильно. Надо "показать", что мы реально можем это сделать. Боеголовка конечно не ядерная, которая по ошибке снесет пару киосков на ратушной площади в темное время суток.

А что ты хотел, если нас захотят лишить выхода к морю...

Тогда будет понятно зачем нам армия и учения - это не промоушн акция по продаже новейших систем китайцам.

Со сдачей ты погорячился. С 2% расходов на оборону Европа с Сербией не могла справиться, не то что с Россией. А америкосы сейчас активно занимаются Ираком с Ираном - вот где бизнес...

А пока на нас даже чухня and polacks вякают, а ты им предлагаешь пистолетики продавать...

"Уважают сильного, а любят только равного" (c) Фридрих Ницше.

P.S. Про менеджмент согласен, ибо лучшая защита не система ПРО, а счета в американских банках.
 
MaximR19 сказал(а):
Понял ты не правильно. Надо "показать", что мы реально можем это сделать. Боеголовка конечно не ядерная, которая по ошибке снесет пару киосков на ратушной площади в темное время суток.

А что ты хотел, если нас захотят лишить выхода к морю...

А пока на нас даже чухня and polacks вякают, а ты им предлагаешь пистолетики продавать...

"Уважают сильного, а любят только равного" (c) Фридрих Ницше.
Насчет продажи оружия согласен - не продавать им! :D Но даже если продавать, то только 2-е поколение, а 1-м оснащать свою армию, а то получается, что наши ВС вооружены как индийские или китайские, хотя разработка у нас и покупают они у нас.

По цитате Ницше - да, ты прав. Но для этого для начала нужно построить сильное "изнутри" государство - стабильное и растущее. Причем растущее не из-за спекулятивных инвестиций в фондовый рынок, а реально развивающиеся производственные, IT, инфраструктурные сферы. А пока же - только декламация развития и диверсификации экономики. Ничего не делается и не меняется - сидим на "газо-нефтяной трубе".
Когда мы станем реально сильными, тогда и будут уважать. И не нужно будет деревяшками в них стрелять. А так - минимальная агрессия или намек на агрессию с нашей стороны - все счета замораживаются (в том числе наш Стабфонд - деньги нашей земли и нашего народа), начинают дружить с Ираном и наша нефть-газ им не нужны. И тогда у нас будет коллапс - девальвация "укрепляющегося" (такую ересь читаешь порой в СМИ, цитирующих министров, которые себе премии зарабатывают) рубля. Хотя, возможен другой сценарий - присмиреют, будут улыбаться в лицо и щериться за спиной, и начнут разрабатывать альтернативные пути доставки ресурсов и укреплять НАТО на восток - и долгосрочный сценарий тоже неблагоприятен для нас.
Блин, куда не посмотри, везде сами виноваты - коррупция, воровство везде и наплевательское отношение к своему будущему.
Нужна национальная идея, лишенная даже намека на этническую составляющую, чтобы не вызвать внутренних конфликтов, идея строительства нового открытого и современного общества (капитал-социализм, как в Швеции например) с системой ценностей - простых и правильных, которые будут вноситься в головы россиян день и ночь. Тогда, возможно, коррупция станет постыдным делом, воровство - порицаться обществом и т.п.
 
На трибуну бы тебе, Доктор.
Да только, все будут слушать, а принимать какие-либо действия не будут. Это всегда так.
 
Все политики п...сы - работа у них такая!
Если даже в политику попадает нормальный человек, то вскоре станет таким же п...сом, который заботится о собственном кармане.
Если не станет, то долго там не продержится, свои сожрут т.к. "не из ихнего теста".
Не придуманно у нас пока института обратной связи тех же депутатов с народом.
Мы их выбираем а они цуки законы нам лепят для того кто больше денег даст.
 
Доктор Верховцев сказал(а):
На трибуну бы тебе, Доктор.
Да только, все будут слушать, а принимать какие-либо действия не будут. Это всегда так.

Не пойду на трибуну - пачкаться политикой, как правильно отметил Андрей_Сургут, не хочу.
Недавно услышал интересное сравнение нас и их, в частности, США. Парень был там и удивляется, что при столь низком уровне культуры и образования среднего американца у них так все благополучно. А у нас - наоборот. И, цитата:" У них умные управляют дураками, а у нас дураки умными".
Все, надоело "выступать" - просто накопилось и хотелось поделиться мыслями, а сейчас - "болото" втягивает обратно и быт закручивается вокруг тебя каждый день...
 
Вот вам ещё один яркий пример тупого "братства" после развала Союза
http://www.fishki.net/comment.php?id=21200
.........А ведь строили вместе, а продали я уверен за "копейки" которые лежат в карманах у ПОЛИТИКОВ!
Такая МОЩНАЯ техника, на СЛОМ ну кто они после этого???
П....сы!!!

Вот еще : (прикол)

Организаторы гей-парада в Москве заявили во вторник на пресс-конференции, что подали еще одну заявку на проведение парада в администрацию президента России - второе шествие планируется провести у Александровского сада.
- Но с обязательным возложением венков к Вечному Огню совместно с правительством Эстонии, и все это в День Десантника - выдвинул встречное предложение Лужков.

:D :D :D
 
:oops: :? :) :LOL: :D Жесть... Аш на ржать пробило
 
Андрей_Сургут сказал(а):
А вот это уже серьезный "наезд" на наше правительство, иш ты НАТО поттянули, "военная атака" блин.......
http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2007/05/18/250648
или вот
http://newsland.ru/News/Detail/id/48655/

Глупость такая с их стороны - взять и обвинить в этом нас и при этом еще привязать все к недавним событиям.
А идея такой "кибер-войны" интересная! Боевые вирусы, сжигающие хард, а также делающий постоянные, но незаметные на первый взгляд ошибки софт...