toha-pk82

Цефирянин
23.07.2008
451
0
361
41
Ноябрьск
сначала не заводилась с пульта -25 . без подогрева. заправлял 92 ой бензин . Так как все знакомые уверяют что он у нас на заправках одинаковый . Но Не тут то было начал заправлять 95 евро . по тяге все тоже самое и по работе двигателя. но зпаводится стала лучше схватывает сразу. в -30 с пульта свободно . в -33 тоже . ночью ближе к -40 подкрадывается . вот решил не ресковать поставил на таймер через каждые 2 часа по 10 мин работы. Да правдо масло улетает когда на холодную часто заводиш при очень низкой температуре вчера долил литр масло . а так не хавает . И сейчас зазница в бензине чувствую . Сегодня буду пробовать 98.й.
 
На 98-ом будет заводится как часы,проверено!(хоть там и присадки)
 
У меня все с точностью до наоборот: на 92 заводится отлично, на 96 значительно хуже.
 
а у меня ни фига не повлияло 3-й день завожу. может пока еще остатки 92-го в баке не дают покоя)))вообщем посомтрим. Но все равно нужно что-то делать с подогревом. На стоянке мужичок на примере старенькой купил наш отечественный обогреватель. 2-ю зиму горя не знает вААпще. Единственное от розетки+всю эту песню нужно примастакать к двиглу (греет самотеком антифриз типа наш ответ Вебасте)))))))))) у них все эти переходнички на 8 идут если в двиглу вкручивать одну на нижней точке типа где сливная пробка другую в любую верхнюю точку, а на япошках все эти дыдрдочки на 10, короче станок нужен. А так вещичка прикольная, седня утром посмотрел, с кулак размером и два шланга и все:)
 
может и бензин такой на оборот! мешают.
 
стоит около 2 тысяч кстати, ну и понятно безопасно, антифриз не бежит, температурный датчик с реле видимо стоит выше 80 градусов автоматически выключается. Вообщем прикольная вещичка:)
 
да сейчас есть такие Тюменские подогревы . Хорошие с выходом под розетку в бампер и невидно . !
 
Ага я вот и думаю может воткнуть.......единственное нет знакомых столярщиков....
 
могу дать адрес и телефон г. Тюмень ул.Циалковского 1. телефон 8(3452)241532 сайт podogrev.com
 
я кстати не знал что они в Тюмени производятся, хотя не суть важно главное чтобы работала и надежно:) на днях узнаю где покупал мужик заеду в магз как минимум узнаю инфу побольше, а мож куплю сразу.
toha-pk82 спасибо за инфу!
 
Блин нужно покупать, у мужика похоже стоит прошлая модель Северс-М1, потому что он говорит что самая попа была смонтировать, потому что монтажные комплекты были только на отечественные. Ну почему в комлектах есть для НИссан Ноут а для цифры нет((((((прочитал про Лестар такую штучку лучше не брать я думаю, терморегулятора нет да и гарантия 1 год тоже вызывает подозрения по сравнению с М1 3 года!!!сразу видно более проверенная штука. Надеюсь найду у нас в НСКе магазин где можно будет это воочию увидить.
 
я сам унас в городе поехал по обьявлению подогрев ставить короче поставили 4500 отдал за неза что . подогрев окозался самодельный поставил он егов патрубки . вобщем он тек я его снял а этим козлам надо его в жопу запихать . И вот тоже поздно увидил подогревы эти в Тюмени . щас буду заказывать и ставить. И вобще Тюменские подогревы спросом пользуются хорошо. неслышал еще чтоб кто то возмущался.
 
(((((((((короче позвонил я в магз в НСКе который ими торгует, говорит поставить на ЦИфру не получиться, типа снизу вместо сливной пробки втыкается а на верхней точки где штуцер, а у нас он там где-то за коллектором короче никак((((((если что-то не то ляпнул извините но я так понял. Говорит пытались поставить на 2,5 не получилось, у меня осталась одна надежда то что у меня 2,0 двиг и там такая же песня как и со свечами, что на 2,5 нужно полдвигла разобрать прежде чем свечи поменять. Вообщем решил точно сьездить и посмотреть, может получиться как-нить к патрубкам присобачить вообщем посмотрим. по цене вместе с установкой 4 тысячи
 
а как здесь фотки загружать ??? я хотел сфотать как у меня стоит самодельный
 
на двигетеле разве не две сливных пробки? на каждую голову по одной.
 
Вот же описание установки тюменского подогрева на цефиро ЭЛЕКТРОПОДОГРЕВ

Ну или можно финский поставитьDEFA , причем не обязательно дорогущий.
Именно сам нагреватель стоит 2600.р.+шнуры 1800т. руб , есть правда пара особенностей. 1. Чтобы подогреть - нужно включать часа на три, т.е. медленно греет.
2. Нет термореле, но при температуре -15 и ниже можно включать на постоянную, не перегреется, температура будет держаться постоянной из за теплопотерь. Машина не сгорит, т.к. предусмотрена защита в нагревателе.
 
у меня стоит в патрубках ! сКАжИтЕ как здесь фотки загружать чтоб показать?????????????
 
МаксСпасибо, буду смотреть