ardashev

Цефирядник
10.01.2008
202
0
61
42
Экибастуз
Всем привет.

У меня Сефира Ексимо 2л.

Постоянно появляется нагар на свечах, менял свечи неделю назад вчера выкрутил, таже история, снова все закопчённые, просветил целиндры там тоже виден слой нагара. Масло не жрёт, бензин заливаю только 96 на проверенной заправке.
При морозе -20 не заводится свечки заливает.

Люди добрые подскажите в чём причина !!!!!!!!!!
 
А масло какое заливаешь: марка и хар-ки скажи! Масло как не жрет? вообще или чуть-чуть подливаешь (сколько?).
 
Масло Кастрол 5-40 на номвом масле проехал 4000км держит изначальный уровень. Пробег 175т.км.
 
Ну здарова, земляк! Может у тебя смесь переобогащенная? + хреновый бензин, где заправляешься. А расход какой? ХХ нормальный???
 
Холостые в норме, бензин с Гелиоса.
Сделал самодиагностику выдало 34(ДД) умер.
думаю причина в этом!!
 
ДД - это вряд ли, он оптимизирует работу движка, но при отказе режим тоже приемлемый, нагара от него не будет, разве что на пол-литра больше расход...
 
Проверил практический всё.

Кроме ДД, ЛЗ даёт 5-6 вспышек.

Больше грешить не на что.

Расход поднялся до 20л на 100км.

Была ли у кого такая проблема ????????????
 
меняй ДД и лямбду. на форуме есть описание недорогих аналогов. А там уже будешь дальше смотреть.
 
сделай раскоксовку!!!! ;) можно самому в гараже , возьми жидкость для этих целей предназначенную , она и нагар снимает, продуй хорошо........., да масло поменяй на 5 W50, мож пропадет, и бенз хороший(проверенный)............
 
Воздухану две недели.

Сегодня снова сделал самодигностику ЛЗ выдаёт всего 4-вспышки.

Подскажите сколько ЛЗ стоит на моей модели ???
95г.в. 2л.
 
ardashev сказал(а):
Воздухану две недели.

Сегодня снова сделал самодигностику ЛЗ выдаёт всего 4-вспышки.

Подскажите сколько ЛЗ стоит на моей модели ???
95г.в. 2л.

Тебе сюда!
 
Завтра поеду менять ЛЗ и ДД. потом напишу точное кол-во ЛЗ на Цефире!!!!

ЛЗ поставлю Тазовские.
 
allert сказал(а):
ДД - это вряд ли, он оптимизирует работу движка, но при отказе режим тоже приемлемый, нагара от него не будет, разве что на пол-литра больше расход...

я бы тут поспорил... как раз ДД выставляет опережение или наоборот зажигания, если он умирает, ХЗ какое там зажигание стоит если чуть раннее, пальцы позванивают, запросто нагар. Так можно и прожечь кое чего))) история такаяже, раньше всё было (относительно) чисто в камере згорания(там где впрыск происходит под впускным) после смерти звенели жутко пальчики, боялся ездить, потом снял его ишо раз, нагар жуткий, прям чернота...
 
Вчера поменял ДД и ЛЗ поставил тазовские.

Мой ДД был треснутый.

После установки появилась вибрация толи троит толи детанирует.

В чём может быть причина ???
 
Если после установки ЛЗ и ДД (тазовские) появилась вибрация и двигло реально начало тупить (обототы 2,5 переключается с сильным рывком и тяги нет!!!)
ПРИЧИНА :
ЛЗ?
или
ДД?

Зарание благадарен!!!!!
 
Склоняюсь больше к ЛЗ, т.к. ДД что есть, что его нет, от него таких симптомов быть не должно
 
Симптомы следующие трогаюсь с перекрёстка, пару секунд начинается разгон, потом резкий провал на несколько секунд и снова разгон.

Отключил фишку с ДД практический ничего не изменилось.

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой ??????????
 
Давление бензонасоса смотрел? Форсунки чистил?. Рискну такое продположение сделать - ты поставил нормальную лямбду и дд и мозги обеднили смесь до нормальной, а на ней мотор забился в истерике из-за каких-то других проблем, может с инжекцией, может датчик дроссельной заслонки. Но это так - имхо.