Falcon

Цефирядник
10.08.2007
89
0
61
Красноярск
думал очень долго и так как гаек самоконтрящихся нет решил пойти таким путём так как стойки с 9ки да и 10ки тоже длиньше на 2 см капот не закрывался, сделал следующее взял кусок железки сантима 4 просверлил 2 отверстия одно на 8 другое на 6 и сделал в нём резьбу и вкрутил в него шток с шаром затянул отпилил ножовкой лишнее зачистил на наждаке! Вкрутил постым болтом эту пластину в стандартное отверстие на капоте и получилось удлиннение на нужные нам пару сантиметров всё нормально работает ничто никому не мешает нужно только пластину с болтом покрасить а так всё прекрасно смотрится правда стойки стоит взять от капота 10ки они мощнее но и так хватает поднимается и держится хорошо
 
пол зимы с досской в багажнике проездил надоело :)
 
Делов то... Я уж и не помню сколько зим проездил - 2 или 3 :)
 
так сделай затраты 400р 2 стойки железки кусок в гараже нашёл и 15 минут делов
 
Falcon сказал(а):
думал очень долго и так как гаек самоконтрящихся нет решил пойти таким путём так как стойки с 9ки да и 10ки тоже длиньше на 2 см капот не закрывался, сделал следующее взял кусок железки сантима 4 просверлил 2 отверстия одно на 8 другое на 6 и сделал в нём резьбу и вкрутил в него шток с шаром затянул отпилил ножовкой лишнее зачистил на наждаке! Вкрутил постым болтом эту пластину в стандартное отверстие на капоте и получилось удлиннение на нужные нам пару сантиметров всё нормально работает ничто никому не мешает нужно только пластину с болтом покрасить а так всё прекрасно смотрится правда стойки стоит взять от капота 10ки они мощнее но и так хватает поднимается и держится хорошо
Выкрутился без гаек значит)))
А имиджи вставлять легко, надо их выложить на любом сайте и ссылку вот так оформить

7437465.jpg
7437466.jpg
7437467.jpg
 
пасиб а то у меня что то не получилось тут выложить
 
Ganc сказал(а):
И всеж, не перестает меня удивлять, простота и "ширина" фонтазии русского человека ))))
Ага, не было толком инета и общения (и цыфровика) в 90-х годах, когда мой жOPEL 78 года был наполовину собран месными токарями :LOL:
 
Андрей, верю!
У самого 4 года была самая первая Рено-19 и гонял её по морозам до -60, когда еще не работал ЭКЗИСТ, думаю что до сих пор тот мужичек что её купил не перестает удивляться. Хотя совесть не мучает, делал все на века, просто колхозным образом ))))
 
отличное решение!!!
автору респект и уважуха!!!!!!!!!
 
У меня один амортизатор на капоте сдох, тоже сейчас думаю о замене. Вопросик такой, а если родные поставить, это хуже или дороже или не удобно ставить, почему нужно ставить Вазовские?
 
Lubitel, ВАЗовские просто доступнее и дешевле.

Себе менял на 32 кузове - ничего пересверливать и мудрить с кронштейнами не пришлось. Просто капот стал чуть выше открываться, но это даже и лучше :)
 
Спасибо за информацию. А то прям таки уже подумывал такие железки вытачивать( Знать наверное на А32 и А33 разное расстояние между концами амартизатора
 
Сам ставил ВАЗовские, по причине что климат убивает стойки капота за 1 неудачный подъем в мороз -35. Может кому интересно как все начиналось. https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=2
 
если уже гдето есть не пинайте !! все найдено своими силами !!
после того как умер один амортизатор на капоте решил заморочится с установкой ВАЗовских почитал раздел Своими Силами но показалось что слишком много делов ради одних амортизаторов! решил просто покататся по нашим магазинам и посмотреть !! итог - на капот подходит амортизаторы с 3 двери (задняя крышка багажника) от ОКИ встали под мой капот почти как родные даже резба совпала только они чуть длиннее но на закрытие капота не влияет а открывается чуть выше чем с родными но это даже удобнее !! и держат вроде крепко !!
:) теперь как это не смешно но деталей от цифры стало еще меньше !!
 
Пинать не пинаем, а вот темки я объеденил - искать легче!
 
кстати не обязательно доску с собой возить - можно обойтись ключом на 14: у меня с одной стороны рожковый с другой накидной, рожковую часть упираем в саму стойку снизу, а накидную - в дырочку в капоте которая находится чуть ниже места крепления к нему стойки, правда капот немного опустить придется, зато никаких досок, седня маф с говрой так снимал :D
 
А когда у меня амортизатор капота потёк я поискал по сайту, нашёл таблицу с запчастями и их аналогами на A33, присмотрел стойку Meyle (1401610240), заказал и спокойно поставил заместо родного. Никаких переделок не требуется. Цена вопроса - 550 руб. Пусть чуть дороже чем ВАЗовские, зато, думаю покачественнее будет. Да и мудрить с переделками и подгонкой ничего не надо.
КПД сайта - запредельный! Главное не лениться и поиском, поиском! :D