Anton

Цефирядник
06.08.2003
114
0
61
Челябинск
Тема скорее для курилки, но тем не менее хочу поделиться:
на машине была табличка сервиса, где она обслуживалась, с телефоном и кодом города
Та вот, в И-нете нашел справочник кодов городов японии и получилось, что машинка моя бегала по городу Корияма (150 км севернее от Токио), находится он в 50-70 км. от океана, что позволяет быть уверенным , что машина не топляк! :band: :D
Теперь остается позвонить по телефону 422602 и спросить : так твою раз так, япона мать! какой пробег у мой машин??? и не битая ли она???? :D :D :D
 
У меня интернет несколько обрезанный , если не трудно посмотри где находится номер TEL 048-642-3135. Заранее спасибо! :?
 
vip сказал(а):
У меня интернет несколько обрезанный , если не трудно посмотри где находится номер TEL 048-642-3135. Заранее спасибо! :?

048 не нашёл, нашёл только
"Урава , код: 48 , набор номера: 8–10–81–48-номер телефона" ,
может и оно :), а вообще там справочник очень урезанный...
 
Сейчас выучу японский и позвоню! Выясню наконец почему тянет все время в право. :LOL:
 
vip сказал(а):
Сейчас выучу японский и позвоню! Выясню наконец почему тянет все время в право. :LOL:

Я бы перво-наперво выучил ихние матюги, чтоб знать, посылают тебя, или говорят о чём-то дельном... :)
 
Ага и выяснишь, что данная машина была сдана в металлолом по причине фронтального удара с 40% перекрытием! o_O
 
:-k Дааа уж, наверно не буду учить японский!
 
кто владелец, где живет, как машину обслуживал....... моочил ли ее об фонари или только об фуры...


причем нет разницы где дилер находицца, тк все окутано сетью..... блиа



но вот делицца такой инфой с иностранцами у япошек настроения нет никакого.



всегда ваш
 
Решил пойти в исследавании до конца!!!!!! :here:
В выходные буду зводнить (с помощью знакомой, которая в совершенстве знает язык) в MIZUTANI motars (место, где обслуживалась моя машина) и просить копию сервисной книжки , учитывая автоматизацию японии, думаю, в каком-то компе у хитрого япона все есть про историю мой машин! :kruger: :devilish:
 
Anton сказал(а):
Решил пойти в исследавании до конца!!!!!! :here:
В выходные буду зводнить (с помощью знакомой, которая в совершенстве знает язык) в MIZUTANI motars (место, где обслуживалась моя машина) и просить копию сервисной книжки , учитывая автоматизацию японии, думаю, в каком-то компе у хитрого япона все есть про историю мой машин! :kruger: :devilish:
Ага, а японцы такие идиоты чтобы работать в выходные и в добавок еще и стобой разговаривать :D В будни нужно звонить, причем еще и учитывать разницу во времени.
 
Drugn!! Это московский снобизм???
В Челябинске ВСЕ сервисы(кроме Ниссан........ :LOL: ) работают без выходных, а каждый 3-й круглосуточно ;)
Ты думаешь у японцев хуже сервис?????????????? :LOL:
 
Anton сказал(а):
Drugn!! Это московский снобизм???
В Челябинске ВСЕ сервисы(кроме Ниссан........ :LOL: ) работают без выходных, а каждый 3-й круглосуточно ;)
Ты думаешь у японцев хуже сервис?????????????? :LOL:
Нет, это еще не прошедшие впечатления от поездки за рубеж. В японии не был, заочно конечно не скажу, но в Германии фига лысого ты попадешь на сервис в субботу и воскресенье, а в магазин (не в киоск) в воскресенье. Цивилизованные нации привыкли ударно работать в будни, и цивилизованно отдыхать в законные выходные. Причина этого так и в том, что по большинству законодательств работодатель обязан оплачивать труд работника в выходной день в 2-3 размере.

ЗЫ: Россия им не указ, в Москве практически все работает в выходные и даже ночью o_O Хотя - в поисках сервиса для ремонта коробки на БМВ таки нашел имеено ту станцию, где в субботу, воскресенье и праздники все отдыхают. Хотя в итоге сделали, хоть и долго (из-за майских), но нормально и с гарантией. НО - цену в итоге подняли от первоначальной, как выяснилось это тоже практика.
 
Drugn - странные у тебя впечатления о Европе и Германии в частности
в Германии бывал в Дрездене, Берлине , Трире - везде сфера услуг впахивает в выходные на полную,
то же с уверенностью могу сказать пр Париж, Рим, Неаполь, Люксембург, Амстердам , Брюссель и даже Варшаву(хотя живут там братья-славяне)......... ;) 8)
 
Anton сказал(а):
Drugn - странные у тебя впечатления о Европе и Германии в частности
в Германии бывал в Дрездене, Берлине , Трире - везде сфера услуг впахивает в выходные на полную
Не знаю что подразумевается под сферой услуг? Если покушать, помыть машину (не везде), заправиться, срочный ремонт авто, сходить в музей и т.д. то да.
Если это магазин по продаже автомобилей, одежды, электроники, крупный ТЦ, продовольственный супермаркет и т.д. то они в выходной (воскресенье) не работают. Аналогично все работы по укладке асфальта, труб, покраске, благоустройству - выходной суббота, воскресенье. Даже если перекопана центральная площадь города. Я еще в 2000 гуляя по Бонну вместе с одним бывшим прорабом, нашим, но уже 10 лет там живет, прикалывался как так можно - разрыть улицу в четверг и в выходные она стоит разрыта, хотя если быстро все сделать то можно управиться за 2 дня круглосуточной работы. На что мне был ответ - не положено. В эту поездку аналогичную картину я наблюдал в центре Кельна прямо у домского собора - ломают эстакаду от собора к вокзалу - суббота, воскресенье тишина, техника стоит, людей нет.
Возвращаясь к нашей теме и к моему ответу несколькими постами выше - очень сомневаюсь что в воскресенье или субботу в японском дилерском центре можно кого нибудь застать с целью вразумительного ответа на поставленные вопросы.
 
Anton сказал(а):
Drugn - странные у тебя впечатления о Европе и Германии в частности
в Германии бывал в Дрездене, Берлине , Трире - везде сфера услуг впахивает в выходные на полную,
то же с уверенностью могу сказать пр Париж, Рим, Неаполь, Люксембург, Амстердам , Брюссель и даже Варшаву(хотя живут там братья-славяне)......... ;) 8)
Poest da, eto rabotaet.

A w awtohause w subbotu sidit tolko 1 selowek i to do obeda.

Tolko " KRUTIE" awtohausi polskie i turezkie rabotaut w wihodnie no ja tuda na Nissane ne poedu)
 
Поддержу Александра. Сфера услуг в выходные как правило во всем мире не работает (и в Японии, кстати, в первую очередь, и в Германии, практически везде, где я был, а поездил я немало). Сейчас хоть магазины стали работать в выходные (и то не везде, и по сокращенному графику), а то раньще вообще скукота была. Короче выходные у "них" - пузо пивом набивать, да женку тискать. Только не надо мне говорить, что стройными отрядами они на симфонические концерты ходят.
 
ves сказал(а):
Поддержу Александра. Сфера услуг в выходные как правило во всем мире не работает (и в Японии, кстати, в первую очередь, и в Германии, практически везде, где я был, а поездил я немало). Сейчас хоть магазины стали работать в выходные (и то не везде, и по сокращенному графику), а то раньще вообще скукота была. Короче выходные у "них" - пузо пивом набивать, да женку тискать. Только не надо мне говорить, что стройными отрядами они на симфонические концерты ходят.

hi hodjat!!