Виталик

Цефирянин
У меня такая ситуация: на прогретом двигателе, после разгона и перключения АКПП на 3 передачу, отпускаю педаль газа и машина тормозит двигателем o_O , при этом обороты падают по мере уменьшения скорости. Как только обороты упали до 1000 (40 км/ч), происходит переключение на 2 передачу, и накат становится нормальный, как-будто на нейтралке. Такая история именно после прогрева! В чем причина???
Nissan Cefiro PA33, 25DD, 99г.
 
У меня тоже на 3-ей двигателем тормозит. А что тут такого-то? Любая афта с АКПП может двигом тормозить, особенно на o/d off или на 2. Зимой пользуюсь этими фичами.
 
Уровень масла в АКПП вроде нормальный, но при очень активной езде появляются пузырьки, мне сказали, что это нормально.
А почему появляется именно на прогретом движке? Может тут есть связь с КХХ или клапаном прогревочных оборотов, а АКПП вообще непричем???
 
Виталик сказал(а):
У меня такая ситуация: на прогретом двигателе, после разгона и перключения АКПП на 3 передачу, отпускаю педаль газа и машина тормозит двигателем o_O , при этом обороты падают по мере уменьшения скорости. Как только обороты упали до 1000 (40 км/ч), происходит переключение на 2 передачу, и накат становится нормальный, как-будто на нейтралке. Такая история именно после прогрева! В чем причина???
Nissan Cefiro PA33, 25DD, 99г.
О! Было у меня такое, само прошло :rolleyes:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.p ... 5%ED%E8%E5
 
А вот насчет масла: не в курсе какое оно заливается с завода? Dextron-3 наверное? И вопрос не в тему: какие ставить свечи, именно модель, искал NGK но подходящих не нашлось, и какая реальная цена на них?
 
Виталик,
и в чем причина была?
у меня тоже самое
 
А хрен его знает! Я тут начитался и больше склояюсь к 2-м вариантам:
1. Такая работа автомата
2. Дает о себе знать масло в АКПП, со временем может какие-то свойства потеряло (хотя мое масло меня абсолютно устраивает, не пенится, без запаха, светлое, уровень нормальный, менять его НЕ буду)
Я так езжу и не заморачиваюсь
У меня теперь другая проблема!!!! Панель по пи*де пошла, вся трескаться начинает!!! :(