-alex-

Цефирянин
29.09.2007
424
0
361
36
Екатеринбург
У меня цефиро 2 литра 97 год вот так выглядит мой ролик натяжения ремня

view.pic


а это цефиро 2,5 литра вот так выглядит ролик

view.pic


как мне ремень натягивать? как поменять подшипник в ролике?
 
Подшипник 6301 или 180301
Тягу на разборке купить можно.

блин, под капотом грязь -ужас...
 
o_O а где регулировочный винт???
 
Регулировочный "винт" ломается иногда... плавали, знаем :)
там не винт в обычном смысле слова, а хитрая штукенция

вот ее, вероятно, сломали, надавили монтировкой какой-нить, да затянули фиксирующий болт от души
 
Патерялася :cry: В общем надо на разборе взять в комплекте натяжитель весь вот и все. Ну или новенький, если есть. Чем что-то придумывать здесь.
 
-alex-
Болт натяжителя ГРМ есть, но он самоделка(приварен болт к остаткам штатного).
По крайней мере,мне хватило проездить до прихода детали по Exist.... С новым ремнем вставать не хотел..
Nissan 11948-31U0A Болт крепления ГРМ
Nissan 11934-31U0B Гайка натяжителя
 
ebabkin сказал(а):
Регулировочный "винт" ломается иногда... плавали, знаем :)
там не винт в обычном смысле слова, а хитрая штукенция
Точно! "Штукенция" там хитрая, но не особо! Если остался кусок штока, то можно приварить к нему шпильку и выточить гайку длинную,как на второй фотке, ввиде грибка с бортиками. Чтобы её снизу вставить в пластину эту. Чтобы когда её закручивали, то она давила вниз ролик.
 
hvost сказал(а):
Точно! "Штукенция" там хитрая, но не особо! Если остался кусок штока, то можно приварить к нему шпильку и выточить гайку длинную,как на второй фотке, ввиде грибка с бортиками. Чтобы её снизу вставить в пластину эту. Чтобы когда её закручивали, то она давила вниз ролик.

я ее вообще не видел. Сегодня случайно заметил только. Есть может у кого-нибудь фотка/чертеж/рисунок этой штукенции? И куда она точно давить должна.
 
-alex-
Если будет время приезжай в субботу или воскресенье в автосалон МС на Машинную,1. Посмотришь вживую и отдам эту тягу. По крайней мере приблизительно знать будешь... Если надумаешь тел. 8-90454-90824
hvost
Чтобы не вытачивать,можно использовать гайки и шайбы, а еще проще купить. Не так дорого стоит.
 
гы, экзист жгёт, болт натяжителя ГРМ... :-D
присоединяюсь, купи ты эту фигню действительно, хоть даже новую.
 
господин gavrilov сказал(а):
блин, под капотом грязь -ужас...
что такое ??? просто видимо Вы не видели грязных маторов, можно вашу сиюминутную фоточку движочка??? там наверно и муха не иб....сь
вопщем держите своё мнение при себе, выражайте эмоции по сути