Bazook@

Цефирядник
05.09.2008
55
0
61
обыскал весь поиск. но не уверен в выводе...

появился шум в дальней башке.где цепь, чуть выше левого тех.окна. слушали стетоскопом везде по этой стороне. но если цепь,то она должна постоянно шуметь. а этот звук примерно такой.
цок-цок-цок пауза секунду цок цок цок.
цепь? натяжитель?

мануала нет. как мне увидеть, что там вообще на этой стороне находится.
 
Я думаю гидранатяжитель зашлакован, отсюда и не корректная работа его и звук настараживающий. По крайне мере с него и начни, даже ради профелактики. Через это самое технологическое окно, он хорошо снимается. А вообще, смотри раздел "Своими силами" по опыту замены цепи ГРМ, Тоши и Жеки, там всё конкретно и в картинках. Я свой мотор подчинил, благодаря им! Заменил цепь основную и гидранотяжитель на новые и мотор замурлыкал!
 
Здорово ребята. У меня похожая проблема. На низких оборотах стрекочет чуть поташ газу утихает потом. Неприятный звук. Так вот как узнать точно надо чистить гидро натяжители или может это совсем другая причина и на что она может повлиять в дальнейшем.
Спасибо.
 
у меня такая же трабла была! короче я поменял масло и всё стало идеально! но я конечно сомневаюсь что гидронатяжитель в идеальном состоянии, но пока всё в норме, если уж загремит ещё раз сразу поеду заказывать!!! :(
 
Гидронатяжитель сто пудов!!! Проходили уже. Менять и мыть масло не поможет. Менять натяжник дело 15 минут. главно внимательней чтоб не выстрельнул толкатель , о н зараза сразу падает во внутрь кожуха, а это уже более сложная операция. так что давай аккуратней. :cool:
 
Ребята. Гидронатяжитель или гидронатяжители сколько их и какой из них надо чистить или ремонтировать?
 
Спасибо вам за внимание. Сколько он будет, стоит, если знаете, подскажите его номер.
 
У нас в Казахстане стоит 6 тыс. тенге по вашему где 1200 рублей.
 
Спасибо ребята. На выходных разберу, промою, поставлю, если шорох не исчезнет то куплю новый, ну а после этого будет видно может вообще что то другое там шелестит.
 
Aleks027 сказал(а):
Спасибо ребята. На выходных разберу, промою, поставлю, если шорох не исчезнет то куплю новый, ну а после этого будет видно может вообще что то другое там шелестит.

вот интересно, тему начать смог сам, а закончить уже помогают
 
А у меня вот такой вопрос встал: решил я заменить гидронатяжитель, заказал на ексисте-пришло, так вот планку эту тоже менять обязательно? И как крышку по ходу снимать придется, и если снимать всю крышку, че двиг снимать? засада...
 
у меня при пуске стартера одновременно заводится двигатель и на 1 секунду возникает глухой тарахтящий звук как будто пластмасса с твердой резиной часто ударяются (такой звук бывает не всегда, но частенько) еще сегодня появился звук цок - цок-цок на холостых - появлялся раза 3 за полчаса по 10-15 секунд. Это тоже натяжитель? Подумал на цепь, но ее меняли тысяч 10-15 назад. или это от недостатка масла? (уровень ровно посередине L b H).
Кто знает подскажите?
 
Илья на максиме сказал(а):
у меня при пуске стартера одновременно заводится двигатель и на 1 секунду возникает глухой тарахтящий звук как будто пластмасса с твердой резиной часто ударяются (такой звук бывает не всегда, но частенько) еще сегодня появился звук цок - цок-цок на холостых - появлялся раза 3 за полчаса по 10-15 секунд. Это тоже натяжитель? Подумал на цепь, но ее меняли тысяч 10-15 назад. или это от недостатка масла? (уровень ровно посередине L b H).
Кто знает подскажите?
Похоже, что стартер твой нада разбирать, чистить от старой смазки задубевшей и смазывать по новой, а цокать кстати, клапан холостого хода может, когда не правильно отстроен или воздух лишний подсасывает, у самого так было, когда не совсем верно отстроен был, то временами щелкал
 
подсасывает лишний воздух если возд. фильтр неплотно установлен или технологически больше обычного подсасывает?