Zlo 777

Заслуженный Цефировод
07.01.2004
2 211
1
1 861
Москва
короче капот стал бить по хребту. долго искал оригинальные аммортизаторы. они ПО 114 $ на Кунцевском рынке. Б\У ставить не хотел. снял один и начал по рынку шастать в поисках похожих. короче нашел от AUDI (длиннее всего на пару сантиметров). вроде 45 кузов. стоят по 500 рублей. но без крепежа (винтики которые заворачиваются в капот и чашку.) просто как родные встали от ВАЗ 2109. а из старых аммортизаторов не удальсь вынуть эти винтики. так и выкинул их в сборе :D . когда поставил все это дело, наверное пол часа стоял любовался этим чудом, что капот не падает. заодно залил омывающюю жидкость. а то все время приходилось поддерживать капот плечом.
 
Александр С сказал(а):
Да ...а я представил сколько у нас в Братске эти амортики от Ауди потянут -- я не силен в ихних кузовах но если думать а выпуске годов наших Цифриков -- то их по пальцам перечесть можно(Ауди). :LOL:
 
Так ты поставил от ВАЗ-2109?
 
Basil сказал(а):
Так ты поставил от ВАЗ-2109?

если вопрос ко мне, то повторяю еще - ставил аммортизаторы от ауди которые идут ей на открывание багажника
 
Я нашел более дешевый вариант. Взял стойки от 2108, обрезал штоки на 3 см, проточил и нарезал такую же резьбу, сточил торцы пластиковых наконечников примерно на 3 мм и все. Поставил стойки на место - капот с половины хода сам лезет вверх