Стасёк

Цефирядник
17.03.2008
138
0
61
VQ20, такое ощущуние что кто то держит за жопу. заклинивал ручник, со временем одыбался, поддомкрачивал, крутил колесо намана.
Вообще проблему заметил когда начала дёргаться коробка. Заменил коробку, на первый день с новой коробкой опять такая же метла едет хорошо, на следующий день и до сих пор опять тупит, был подсос воздуха на впускном, устранил, всё равно не едет. Притормаживании перед лежачим полицейским, проежаешь, даёшь газку, не едет, сильней топишь, не едет, чуть ли не в пол переключает передачу, потихоньку потихонь, прирост еле еле начинается с 2.5 - 4rpm. Если потихоньку разгоняться едет 160, проверял, а на низах тупит! ПОМОГИТЕ ПЛИЗ!!!
 
В поиске 100 раз обсуждалось.
1 шаг диагностика АКПП
2 шаг замена жижи
3 шаг диагностика компа
4 шаг и тд
причин может быть море...
В поиск...
 
акпп возможно работает в "аварийном" режиме
 
У меня "тупить" перестала после замены лямды (правой) .
 
2Стасёк
В этой ветке ты можешь выслушать много дельных советов и каждый будет рассказывать тебе о том как было у него, но проблема решится быстрее если начнешь действовать сам:
1. Самодиагностика https://www.cefiro.ru/forums/selfdiag/ , если это не помогло:
2. Найди в городе хорошего диагноста, с мозгами (это обязательно), который тебе протестируя машинку в разных режимах вынесет свой вердикт. (лучше прокатится с прибором).
3. Если ты не знаешь такого, добавь в подпись город и возможно народ подскажет.
4. Желательно что бы у этого диагноста был фирменный прибот Consalt который может творить чудеса с Ниссаном.
Пока всё...
 
С радостью бы сделал самодиагностику АКПП, но сломана кнопка power/snow, на разборе не могу найти, кто чем сможет помочь с кнопкой??? A32, 97г.
 
А диагностика ДВС?
 
Диагностику дрыгателя делал(незнаю каким именно прибором) после замены акпп, выяснился только подсос воздуха на впускном коллекторе, подсос устранил, така я же беда не едит.
 
У меня на прежней двойке такая же реунда была.
самодиаг всех агригатов показывала всё ок! все ТО проведены.
ДПДЗ выставлен, ну ниехала и всё.
Решил проблему сменой авто.
 
  • Like
Реакции: Мер
Машина какя?
Если моргает лампа "повер" 16 раз при вкл. зажигания, то АКПП в аварийном режиме, т.е., начинаешь движение на 3-й передаче, это как вариант.
Так что начинай с раздела самодиагностики вверху страницы ищи.
 
На счёт того что трогается с третьей - нет, такое ощущение что ей лень переключаться на пониженную передачу, пока тапку в пол не дашь!!! Я же говорил что сломана кнопка power/snow, ПОМОГИТЕ ПЛИЗ С КНОПКОЙ, на разборах так и не нашёл!!!!
 
Возможно :
-недостаточное давление топлива из-за умирающего бензонасоса или редукционного клапана на рампе
-резистор ДПДЗ истерся.
Нужна самодиагностика движка и АКПП.
 
такое ощущение что коробка работает как то сама по себе, переключается как то на низких оборотах, вне зависимости от нажатой педали газа! ну конечно када в пол, и то до конца не выкручивает!
 
Через пару часиков поеду кушать, сделаю самодиагностику!!! Кстати машина ехала хорошо после замены АКПП но только один день на след опять тупила!
 
у меня тоже самое....тока еще тарахтит как дизель....(после замены помпы)
все самодиагностики в норме...ХЗ че такое...