Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Не хороший стук »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Не хороший стук

Сообщение vovik » 14.12.2008 20:35

Здравствуйте всем!я тут лазил, лазил по форуму и начитал такое, что у нас на Цефирке нету гидрокомпенсаторов!эт правда?Если это правда, тогда это не есть гуд!====((((((((короче у меня в движке имеется стук, точнее цокание или так: клац клац клац, раньше когда я думал, что у нас стоят гидрики как то не обращал на это внимание, потому что вроде бы это ни на что не влияет!а вот сейчас я расстроился!стук слышится именно с головки!с таким стуком я отъездил уже больше 7 тыс.км, в том числе поездка в Казахстан летом, по серпантинам в +40 и выше за боротом, лето ацкое было там!машина двигалась исправно, да и сейчас вполне отлично себя ведет, заводится с пол пинка!вот тока стучит блин!расход где то 14 л. по городу сейчас!короче машина ведет себя отлично, я вообще болдею от нее!я тут подумал и надумал, это могут быть неотрегулированные клапана?
Nissan Cefiro A32 1997 год, VQ20,Excimo
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
vovik
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Re: Не хороший стук

Сообщение simpl » 15.12.2008 10:29

Готовься к замене большой цепи, гидронатяжителя и башмака! Это кстати и на расход в лутшею сторону повлияет!
simpl
Цефирёнок
Цефирёнок

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение polyansky » 15.12.2008 11:00

Друг, это может стучать... клапан) Ты думаешь если нет гидрача, то нам нечему стучать?? Увеличенный зазор например.
ЗЫ. Цепь не так стучит, не рассказывайте ерунды!!! От цепи идет рокот, и только глухой может ее перепутать со стуком клапана.
Практика показывает, что регулировка клапанов нужна раз в 200 тык. Стучать они начинают после 200-220 тык. Но тоже не критично.
Расход 14л - много. У меня 12.3-12.7 по городу (2л)
Maxima A32 VQ30DETT MT
polyansky
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: A32 3.0 МT biturbo

Сообщение simpl » 15.12.2008 12:00

Каой такой рокот!!? Помоему на клацанье больше смахивает!
simpl
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение vasanat » 15.12.2008 12:10

Так стук или клацание? Если клацает - то это может от форсунок звук такой, или КХХ щелкает. Определись с источником - стетоскоп или палочка рулят!
Не трожь технику - она не подведет!
vasanat
Цефирянин
Цефирянин

Автомобиль: Максима 32, ручка, EGI, вишня

Сообщение pro_s » 15.12.2008 12:36

Привет у меня тоже КХХ щелкает. слушай от куда шум идет если справа где то около крышки блока то КХХ .
Cefiro А32 1995 год Акпп 2 литра продано
Cefiro А32 1994 год Акпп 2 литра продано
pro_s
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: A32 2 л эскимо

Сообщение мудрый » 15.12.2008 13:27

У меня цокает, с левой стороны.На форсунки не похоже.
Nissan Cefiro,1995г.,2 литра, автомат.
мудрый
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro A32 1995 2.0AT Excimo

Сообщение La_Costa » 15.12.2008 14:10

в факе чаго написано ?????? http://www.cefiro.ru/faq/showarticle.php?id=33&thiscat=2 правильно, такой звук может издавать гидронатяжитель цепи, как лечится? ..........
CEFIRO WA32 Cruising 20 10th ANNIVERSARY
La_Costa
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro WA32 2,0 `99

Сообщение simpl » 15.12.2008 14:23

звук идет от цепи! гидронатяжитель выдавился до конца.... машина эксплуатируется дальше..... цепь соответсвенно тянется дальше..... сначала появляется клацанье на холодную...... потом и при холостом ходу на горячую, очень ярко выражается на холостом ходу на парковке при реском кратковременном нажатии на педаль акселератора в момент сбрасывания оборотов.
simpl
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение vovik » 15.12.2008 14:40

Народ скажите, а при чем здесь цепь?если бы это была цепь, то она бы шуршала хоть чуть чуть на холодный движок, а у меня нету этого!клацание идет из головки, вот тока не разобрался с какой стороны!я сам больше склонен к тому, что это клапан стучит какой то!отсюда еще один вопрос, скока примерно стоит на Цефирку регулировка клапанов?вообще это трудное дело?и могут ли возникнуть дополнительные затраты и проблемы?чтобы отрегулировать клапана нужно головку снимать, или достаточно крышку клапанов?
vovik
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение simpl » 15.12.2008 14:49

Работаю больше двух лет с ниссанами! Ниразу на VQ клапана не регулировали, так что затрудняюсь ответить по ценнику. Совет простой заедь к любому маломальски нормальному спецу он тебе ответ даст в 2-е секунды!
PS Шелестов и рокотов от VQ шной цепи ни разу не слышал!)))
simpl
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение zhzhzhzh » 15.12.2008 15:55

simpl писал(а):Работаю больше двух лет с ниссанами! Ниразу на VQ клапана не регулировали, так что затрудняюсь ответить по ценнику. Совет простой заедь к любому маломальски нормальному спецу он тебе ответ даст в 2-е секунды!

Не слышал? :)) Могу дать свою.. послушаешь.. Сухое шкрябанье не равномерное .. Напоминает чем то работу подшипника без смазки . Стетоскопом слушал .. везде идеально кроме как в верхем успокоителе. Так что вывод один. Заказал новый натяжитель, если не поможет, махну цепь большую. Но почему то уверен, что поможет.
zhzhzhzh
Цефировод
Цефировод

Автомобиль: Cefiro A32

Сообщение vovik » 15.12.2008 19:22

Не цепь, это точно!100%!что-то в головке!завтра точно скажу что это!

polyansky писал(а):Друг, это может стучать... клапан) Ты думаешь если нет гидрача, то нам нечему стучать?? Увеличенный зазор например.
ЗЫ. Цепь не так стучит, не рассказывайте ерунды!!! От цепи идет рокот, и только глухой может ее перепутать со стуком клапана.
Практика показывает, что регулировка клапанов нужна раз в 200 тык. Стучать они начинают после 200-220 тык. Но тоже не критично.

В Одессе снег то зимой есть хоть?не сравнивай сибирский климат и свой!
vovik
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение polyansky » 15.12.2008 20:05

vovik писал(а):Не цепь, это точно!100%!что-то в головке!завтра точно скажу что это!

polyansky писал(а):Друг, это может стучать... клапан) Ты думаешь если нет гидрача, то нам нечему стучать?? Увеличенный зазор например.

В Одессе снег то зимой есть хоть?не сравнивай сибирский климат и свой!

Есть снег, есть.. Бывает и -25 тоже.. Расход зимой больше зависит от частоты прогревов, чем чаще греем и меньше едем - тем больше)) Так что в Одессе тоже можно ездить по 5 км, и заводить полностью остывшую машину 4 раза в день.. Так что температура - далеко не единственный показатель.. Скажи сколько у тебя летом - так проще сравнить. У меня около 12л +-0.2л
Maxima A32 VQ30DETT MT
polyansky
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение vovik » 15.12.2008 20:08

Лето у меня было 11 при спокойной езде, ну 13 при агресивной!так где-то!это еще и 92 бензин!
vovik
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение RUS » 16.12.2008 20:24

simbioseg писал(а):
simpl писал(а):Работаю больше двух лет с ниссанами! Ниразу на VQ клапана не регулировали, так что затрудняюсь ответить по ценнику. Совет простой заедь к любому маломальски нормальному спецу он тебе ответ даст в 2-е секунды!

Не слышал? :)) Могу дать свою.. послушаешь.. Сухое шкрябанье не равномерное .. Напоминает чем то работу подшипника без смазки . Стетоскопом слушал .. везде идеально кроме как в верхем успокоителе. Так что вывод один. Заказал новый натяжитель, если не поможет, махну цепь большую. Но почему то уверен, что поможет.

Я регулировал клапана на своей Максиме (3.0). Был стук металлический, цоконье. До 2002 г. (по моему) регулировались клапана шайбами, после - только с помошью толкателей клапанов. У меня 2005 года, поэтому сняли клапанные крышки, померяли зазоры, и заказали толкатели под размер. Ждал долго, все это время ходил пешком, т.к. машина стояла разобраная. :wink: Стоимость толкателей везде разная, от 550 до 2400 рублей. И в наличии нигде нет (в Москве по крайней мере). Если интересно - могу рассказать подробнее.
RUS
Пока больше читатель

Автомобиль: 33 Maxima,3.0, 2005

Сообщение polyansky » 16.12.2008 20:34

[/quote]
Не слышал? :)) Могу дать свою.. послушаешь.. Сухое шкрябанье не равномерное .. Напоминает чем то работу подшипника без смазки . Стетоскопом слушал .. везде идеально кроме как в верхем успокоителе. Так что вывод один. Заказал новый натяжитель, если не поможет, махну цепь большую. Но почему то уверен, что поможет.[/quote]

А оно у всех шкребет в "дальней "голове.. Кстати, гидронатяжитель 100% живой, говно в него попало. Его можно промыть - в самом натяжителе есть отстойник для дряни - мыть надо с него начинать.. На своем моторе выработки в натяжителях не нашел. После промывки они нормально работают.

По поводу регулировки стаканчиками - знаю такую тему на 12й Примьере. Тема очень гиморная.. Большая часть стаканчиков может остаться, да и менять их млжно местами по потребности.. Да, стоят они минимум 20уй за штуку) Вот, комплектец будет 480 :)) С шайбами все проще.. Некоторые умудряются перешлифовывать от ТАЗов регулировочные шайбы. Или встречал ниссановские максимального размера - вновь шлифуй по своим потребностям
Maxima A32 VQ30DETT MT
polyansky
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение zhzhzhzh » 17.12.2008 1:14

А оно у всех шкребет в "дальней "голове.. Кстати, гидронатяжитель 100% живой, говно в него попало. Его можно промыть - в самом натяжителе есть отстойник для дряни - мыть надо с него начинать.. На своем моторе выработки в натяжителях не нашел. После промывки они нормально работают.

По поводу регулировки стаканчиками - знаю такую тему на 12й Примьере. Тема очень гиморная.. Большая часть стаканчиков может остаться, да и менять их млжно местами по потребности.. Да, стоят они минимум 20уй за штуку) Вот, комплектец будет 480 :)) С шайбами все проще.. Некоторые умудряются перешлифовывать от ТАЗов регулировочные шайбы. Или встречал ниссановские максимального размера - вновь шлифуй по своим потребностям

850 рублей стоит натяжитель... уже заказал оригинальный... Чё два раза лазить.. Один раз поменяю и всё.
Сегодня с утра завёл холодную.. капот открываю - идеально работает. шелест ремней и цокание форсунок... А на прогретую шорох стоит противный.. так что диагноз верный.
По результатам отпишусь абавязкаво.
zhzhzhzh
Цефировод
Цефировод

Сообщение мудрый » 17.12.2008 12:16

Натяжители на VQ-20 различаются, может и не подойти. Каждый натяжитель должен подходить к своему "башмаку". Я тоже покупал новый(оригинальный 1280руб.), но он оказался маленько другим, пришлось сдать обратно и промывать старый, только всё было без толку(шуршит по утрам). Так, что не факт, что новый подойдёт, возьми чек...
Nissan Cefiro,1995г.,2 литра, автомат.
мудрый
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro A32 1995 2.0AT Excimo

Сообщение zhzhzhzh » 17.12.2008 12:47

мудрый писал(а):Натяжители на VQ-20 различаются, может и не подойти. Каждый натяжитель должен подходить к своему "башмаку". Я тоже покупал новый(оригинальный 1280руб.), но он оказался маленько другим, пришлось сдать обратно и промывать старый, только всё было без толку(шуршит по утрам). Так, что не факт, что новый подойдёт, возьми чек...

Спасибо!!
Я по фрейму заказал. А тебе от другого года давали. Продаваны же все умный типа :))) всё одинаковое :))

Но у меня кстати по утрам тишина идеальная... не шуршит ничего. так что, верен, поможет.
zhzhzhzh
Цефировод
Цефировод

След.