Maximus

Заслуженный Цефировод
17.10.2003
1 287
0
1 861
Пермь
Вчера с утра -17. Завелась с полпинка, но загорелась лампочка тормоза и не гасла ни в какую. Подозреваю уровень низковат. Вечером +1. Крутит, чихает, но не хочет заводиться. Прижал педальку - завелась. Секунд 10 подержал на 2000 после отпустил, 1200 полет нормальный, лампочка тормоза горит. Приехал домой, вышел купить пивка, после завожусь с полпинка и лампочка не горит. Сегодня +1 заводится с полпинка, лампочка не горит, полет нормальный. Диагноз?
 
Maximus сказал(а):
Вчера с утра -17. Завелась с полпинка, но загорелась лампочка тормоза и не гасла ни в какую. Подозреваю уровень низковат. Вечером +1. Крутит, чихает, но не хочет заводиться. Прижал педальку - завелась. Секунд 10 подержал на 2000 после отпустил, 1200 полет нормальный, лампочка тормоза горит. Приехал домой, вышел купить пивка, после завожусь с полпинка и лампочка не горит. Сегодня +1 заводится с полпинка, лампочка не горит, полет нормальный. Диагноз?
Лампочка никак мне кажется не связана с двигателем. Низкий уровень тормозной жидкости. Вероятней всего колодки тормозные. У меня так же было. Как заменил передние колодки. Задние были нормальные уровень вышел на максимум по риске. Если только нигде не подтекает.
 
Подписываюсь под словами Kosta! Было один в один.
 
С лампой один в один - там поплавочек при малом уровне западает, так что или колодки меняй, или долей тормозухи, если не скрипят.
 
Не, робяты! Та с лампочкой усе понятно и конечно же она никак не связана с движком. Это я вам как бывший работник автосервиса говорю. Просто это совпало с резким понижением температуры, т.е. и лампочка и заморочки с запуском.