at170kutuzov

Цефирядник
Вот такой вчера сюрприз меня ждал- тяну за ручку открывания, а она двигается без привычной натуги, как будто капот не до конца захлопнут. Вышел- все захлопнуто... Поскольку это не бумер и "масло здесь можно прямо в бак" (с) не прокатит, хочу спросить, может кто сталкивался: как там все устроено, как разобрать, как устранить.

п.с. На прошлой машине (тойота корона) однажды отказался открываться багажник, заглотив только что купленную мебель. У ниссана свой подход к вопросу....
 
Была такая проблема не открывался капот при помощи хитрых ключей открутил замок через решотку радиатора, а потом вспомнил что в бардачке есть кнопачка которая блокирует капот взял и выматерился!
 
Система как у 'всех', замок, трос, ручка. Как правило 'шарик' на конце троса отрывается.
Если от ручки, то повезло, снимешь пасатижами вытянешь. А если на замке, то на яму, предварительно посмотрев на такой же машине, куда нажать.
 
Блин, столкнулся с такой же проблемой- похоже порвался трос. Есть еще какие нибудь советы.
ЗЫ: что-то не везет в последнее время- в воскресенье в Кольцово поддон АКПП пробил...
 
Slayer Yozhik сказал(а):
Блин, столкнулся с такой же проблемой- похоже порвался трос. Есть еще какие нибудь советы.
ЗЫ: что-то не везет в последнее время- в воскресенье в Кольцово поддон АКПП пробил...
Приезжай как нибудь откроем, на моей посмотрим как это сделать.
 
или через низ где бампер чем то тянутся надо . или через решетку цеплять и тянуть .
 
смотря где оборван тросик ) открыть можно ) если как писали выше оторвало от ручки из салона то вообще легко! если с под капота то делать петельку из проволочки, и с под машины вылавливать ею рычажок!