Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Не работает на бензине... :( »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Не работает на бензине... :(

Сообщение ARTi » 10.06.2006 5:58

У меня стоит газовое оборудование все работало нормально тут я еду по москве и у меня кончается газ я глохну...беру канистру иду покупаю 5л бензина залеваю не заводится я подумал мало залил еще 5 так же потом еще 5 все равно не заводится...вызвал эвакуатор доехал до АЗГС заправил газ все нормально при переключении на бензин глохнет :( ранье такого не былою...не знаю как это вылечить и где....заранее спасибо
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
ARTi
Цефирёнок
Цефирёнок

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ник » 10.06.2006 9:16

Ты все время ездил без бензина? А бензонасос работал? Возможно, с него и придется начать.
Ник
Цефировод
Цефировод

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Вадим » 10.06.2006 11:02

У меня тоже стоит газ. Бензина всегда полбака. Машина всегда заводится на бензине. На газ машина переходит автоматически после прогрева и по оборотам двигателя. Перед длительной остановкой всегда перехожу на бензин. Иначе в моторе не сгоревщий газ и есть слабый запах.
Во-первых бензонасос должен работать все время, даже когда едешь на газе. В рампе всегда есть давление и при переходе с газа на бензин машина сразу едет нормально.
Во- вторых каждодневный прогрев на бензине не дает закиснуть форсункам и показывает тебе что машина нормально едет на бензине:)

В газовой конфе регулярно встречаются товарищи, которые и зимой пытаются завестись на газе. Это предел экономии:)
Вадим
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ARTi » 11.06.2006 5:54

Ник писал(а):Ты все время ездил без бензина? А бензонасос работал? Возможно, с него и придется начать.

да я всегда ездил на газу когда кончался переключал на газ и все ок а щас не переключатся глохнет вот в чем проблема а на газу работат (((
ARTi
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение Вадим » 11.06.2006 16:33

Не совсем понятно, что ты написал. Раз не ездит у тебя на бензине, значит нет бензина в моторе. Смотри как у тебя отключается бензин при езде на газе. Мож отключил, а обратно не включается.
Вадим
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ARTi » 12.06.2006 1:59

Да он вроде переключается на бензин...доходит до 3000об и глохнит сразу а на газу нормально работает...
ARTi
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение ARTi » 12.06.2006 2:00

Да он вроде переключается на бензин...доходит до 3000об и глохнит сразу а на газу нормально работает...
ARTi
Цефирёнок
Цефирёнок

Сообщение AlexeyP » 13.06.2006 14:39

А форсунки цркают? При переводе на газ фрсунки отключены (характекного цоканья не слышно). При переводе на бензин на них постапает напряжение и они цокают - может здесь где-то проблема?
AlexeyP
Цефирянин
Цефирянин

Изображения: 2
Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Nissan Teana 250 XV, 2009 г.

Сообщение MARKS » 14.06.2006 10:41

Угробил!!!!!!
Топливный насос, датчик давления, форсунки - или что то одно или все сразу. Нельзя их держать на работающем движке СУХИМИ!
Кто понял жизнь, тот не торопится...
MARKS
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Re: Не работает на бензине... :(

Сообщение Соблезубый » 11.12.2010 17:31

Доброго времени суток!Парни дайте совет новичку по газу,а точнее краткую консультацию по этому поводу,я был бы вам ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН т.к. там где езжу я,на газу ездят еденицы,и по интересоваться не у кого.Предыстория.Купил Цефирика 98 Wagon,это моя первая тачка,брал в другом городе.Спустя несколько часов после покупки решил проверить запаску,домой ехать через перевал 550 км. никак.Нырк в багажник,в нише под запаску-газовый балон.Ёптить моптить-и спросить чё мне с ним делать не у кого,время 11 вечера,сервисы закрыты,а я собрался в ночь ехать.Позвонил продавцу,тётка говорит поставила газовую установку но не разу не заправляла.Уже приехав домой,через неделю стал понимать что в салоне пахнет газом (не сильно но пахнет),ЗНАЧИТ ГАЗ ВСЁ ТАКИ БЫЛ В БАЛОНЕ?Когда по другому городу гонял не пахло,правда когда ехал домой через перевал попал под сильный мокрый снег и пузом часто,а иногда даже сильно шкрябал начинающую застывать шугу.Уже дома обнаружил идущий от багажника к движку,через всё днище,трубку-походу газовую.МОЖЕТ Я ЕЁ ПОВРЕДИЛ ОБ ЭТУ ШУГУ И ПО ЭТОМУ ЗАПАХ ГАЗА ПРОНИКАЕТ В САЛОН?И ещё вопрос,у нас спец заправок газом нет,заправляют кустарным способом.Я боюсь пыхнуть от этих кустарей,ВАШЕ МНЕНИЕ НАСЧЁТ БЕЗОПАСНОСТИ. В салоне стоит переключатель газ-бенз,решил попробовать как то (забыл бенза плеснуть,боялся с работы не доехать),нажал переключатель,замигала лампочка (по всей видимости газ заканчивается),потом мигать перестала (видать не заканчивается)-подскажите что значат эти мигания и не мигания?Как понять,что газ заканчился?И последнее-еду,и машина на ходу начинает дёргаться (как будто бенз кончился) хотя вроде как еду на газу.Один раз заглохла.завёл опять,продолжает движение как ни в чём не бывало.Может снять на фиг эту установку.Жена категорически боится ездить когда газом пахнет.А как самому сделать диагностику по утечке газа не представляю.
Соблезубый
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro Wagon A32 1998

Сообщение AlexeyP » 12.12.2010 7:08

Странно очень что у вас нет заправок газовых. Если бы ты повредил трубку то в балоне сработал бы клапан и газ не выходил бы из него. Пахнуть не должно в салоне искать надо утечку под капотом. Обмылить все соединения надо. Бывает пахнет чуток сразу после заправки когда часть газа выпускается в багажник при отсоединении заправочного пистолета. Уровень газа ни где не посмотришь точно поэтому после заправки сбрасывай одометр и смотри километраж. Больше чем на 300 км тебе не хватит балона на сколько точно выяснишь сам со временем зависит много от характера езды. Переключатель газ-бензин имеет обычно 3 положения. Только газ, только бензин, 3 положение бывает либо выключено и то и то либо автоматический режим. При положениях газ-бензин индикаторы светятся по разному обычно зеленый газ. СУдя по твоему описанию у тебя 3 положение автомат. ОН работает так. Заводит всегда на бензине затем как только машина набирает обороты он переключает ее на газ. ОБычно около 3 тыс. Если обороты в монет переключения будут меньше 2 тыс. ТО машина заглохнет. В этом положении переключателя как раз диоды моргают
Кто чего-то хочет сделать, тот ищет методы, а если не хочет, то ищет причины!
AlexeyP
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение AlexeyP » 12.12.2010 7:23

Когда индикатор мигает то машина еще на бензине. Дергаться машина не должна если только это не момент переключения. Глохнуть тоже не должна ни в каких случаях. Если это происходит надо регулировать оборудование и вообще смотреть правильно ли оно поставлено. По поводу кустарной заправки. Когда газ только появился это было сплошь и рядом. НО для этого в балон надо кран врезать.чтобы его открывать во время заправки для сброса давления и газ тогда можно перелить с другого балона. Как с крана пойдет жидкая фаза закрываем. В общем полный геморой
AlexeyP
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Соблезубый » 13.12.2010 4:15

Оч благодарю за подробный ответ.А газовых заправок нет.потому что это п.Ванино,Хабаровский край.Всем ни жезла ни гвоздя.
Соблезубый
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение Соблезубый » 14.12.2010 2:10

Сегодня заметил.Едеш на газу,индикатор горит зелёным,начинает дёргаться,обороты скачут 500-1500,ехать не хочет,остановился не глуша мотор,5 сек постоял-поехал,правда потом через 3-4 км таже петрушка.Мне говорили когда газ кончается,автоматом переключается на бенз.
Соблезубый
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ТАХ » 14.12.2010 8:48

Соблезубый писал(а):....Мне говорили когда газ кончается,автоматом переключается на бенз.
не у всех так, зависит,от оборудования и прошивки мозгов
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: цефиро А-32 1998 г 2.0 АКПП

Сообщение AlexeyP » 14.12.2010 10:47

МОжет просто быть газ не качественный. Например если это бытовые балоны то может перехватывать при низких температурах. В момент когда начинает дергаться открой капот и посмотри на редуктор газовый. ЕСли он в инеи значит газ замерз. Включай бензин и жди когда оттает. Показатель это теплый воздух из печки. РЕдуктор должен нагреваться тем же антифризом. МОжет и на выходе с балона прихватить
AlexeyP
Цефирянин
Цефирянин

Сообщение Соблезубый » 14.12.2010 16:44

Понял.Посмотрю.Потом на пишу.Я так понимаю газовый редуктор-это та хрень,на которую я показываю пальцем,а у нас ни кто не знает что это за фигня под капотом.Деревня одним словом.
Соблезубый
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение ТАХ » 15.12.2010 7:45

Соблезубый писал(а):.. газовый редуктор-это та хрень,на которую я показываю пальцем...
это агрегат который имеет подогрев от антифриза, и главное от него идет шланг к форсункам
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: цефиро А-32 1998 г 2.0 АКПП

Сообщение AlexeyP » 15.12.2010 17:21

ТАХ писал(а):
Соблезубый писал(а):.. газовый редуктор-это та хрень,на которую я показываю пальцем...
это агрегат который имеет подогрев от антифриза, и главное от него идет шланг к форсункам
или к смесителю между воздушным фильтром и коллектором если оборудование не апрысковое
AlexeyP
Цефирянин
Цефирянин