Bazilio

Цефирядник
25.02.2005
106
0
61
г. Москва
не могу понять что случилось, левый омыватель не льет воду на стекло? прошу разъяснений
 
Попробуй иголочкой прочистить брызгалки, не поможет - смотри целостность трубочек - тех, которые к брызгалкам подходят.
 
Димыч сказал(а):
Попробуй иголочкой прочистить брызгалки, не поможет - смотри целостность трубочек - тех, которые к брызгалкам подходят.
значит дело не в моторчике, а то я подумал что там их два и один сгорел
 
Моторчик один и стоит он в "резервуаре" для воды и по трубочкам подает воду к прыскалкам, которые у тебя по всей видимости забились. Тем более не прыскает левая, значит к правой вода доходит - а там дальше ищи, осталось метр трубочки и 2 дырочки. Удачи. :p
 
Bazilio сказал(а):
не могу понять что случилось, левый омыватель не льет воду на стекло? прошу разъяснений

А в омыватель ничего криминального не заливал?
 
Народ Ай нид ХЕЛП!
значится так: в бачке еще с Японии была залита какая-то бяка с запахом пива, соотв. все замерзло.
сейчас потеплело, я залил дешевой водки и незамерзайки - оттаяло в бачке, но прыскалки забиты. Одну из них ближе к рулю прокачал более менее насосом (шланг снял и в насос воткнул), но вот другая просто ни в какую (ни прокачивается, ни иголкой не числится).

ВОПРОС: как снять прыскалки? крепления откручивать надо или срывать?
пробовал пассатижами открутить снизу - ни фига! Посильнее срывать побоялся....
 
А писалки на брызгалки которые веером воду разбрызгивают по всей лобовухе, никто не пробовал ставить?
 
я ставил на старую машину мигающие писалки - куйня!
Мигают - без б, но вот основную функцию не выполняют, там шарики с дырками не двигаются, получается они в одно место воду льют. Покатался месяц и снял их на фик!
 
Была такая байда, когда не успел залить незамерзайку прошлой зимой. Отогрел машинку в гараже, но форсунки не брызгали. Снимал и продувал (руки по локоть в стекле от утеплителя) - все дулось нормально, но не брызгали. По шлангам со снятыми форсунками лилось из обоих. Через полчаса начала брызгать правая, левая только через два дня. Шайтан какой-то. Так до сих пор и не понял этих странностей, а ведь гидравлику изучал в институте. :?
 
А горячую незамерзайку немного с “Унисмой" не пробовали заливать, только не в – 15 ясно дело. То, что у тебя отогрелась машина в гараже, это не значит, что у тебя отогрелась вся система.
 
Ребята, может кто-нить все-таки скажет как снимал эти форсунки???
Вчера опять попробовал снять, крутил крепления изнутри - немножко ослабились и начали прокручиваться вместе с самими писалками!

Такой вопрос: крутить или выдергивать???
 
Felix_Astana сказал(а):
Ребята, может кто-нить все-таки скажет как снимал эти форсунки???
Вчера опять попробовал снять, крутил крепления изнутри - немножко ослабились и начали прокручиваться вместе с самими писалками!

Такой вопрос: крутить или выдергивать???
Выдергивать!
снимал позавчера свои!
снимаются не сложно, спереди и сзади форсунки с внутренней стороны капота, нужно придавить, думаю можно пласкогубцами - снимал отверткой сначало одну сторону придерживая (чтоб не провалилась обратно) потом придавил другую сторону... немного попарился получилось!
Форсунка навороченная! внутри стоит клапанок чтоб жижа не уходила обратно в бачек, у меня один клапан заело (промылось). Промывал дома в ванной (шлангом душа) и продувал на шиномонтажке. Помогло, но ....
нужно сначало промыть бачек. у меня одна дырочка уже забилась снова -(
 
Да, именно выдёргивать (но аккуратно!) и чистить предварительно разобрав. Внутри подпружиненный клапан, который мог забиться грязью.
 
Felix_Astana сказал(а):
Такой вопрос: крутить или выдергивать???
Выдергивать! Попробуй подцепить одну сторону и нажми на усик отверточкой - должно пойти. На форсунке два лепестка спереди и сзади - они в распорку входят в капот.
 
всем Сенкс! сегодня же буду пробовать!
 
Полковник сказал(а):
Да, именно выдёргивать (но аккуратно!) и чистить предварительно разобрав. Внутри подпружиненный клапан, который мог забиться грязью.
как разобрав??
у меня не вышло, думал сломаю.
пытался .. прочищал и продувал в собранном виде.
 
Да, снял - очень легко снимаются: поддеваешь сверху с краев отверткой и все!
Как разобрать так и не понял, попробовал - не идут, посильнее пробовать побоялся... Прочистил тонкой иголкой и продул насосом, полдня поработало и опять забилось мля!
Ну ладно, зато теперь знаю как с этим бороться! :))
 
Felix_Astana сказал(а):
Да, снял - очень легко снимаются: поддеваешь сверху с краев отверткой и все!
Как разобрать так и не понял, попробовал - не идут, посильнее пробовать побоялся... Прочистил тонкой иголкой и продул насосом, полдня поработало и опять забилось мля!
Ну ладно, зато теперь знаю как с этим бороться! :))
сломал свою форсунку o_O не разбирается она, спаял пластмаску, теперь она у меня без клапаночка, жЫжа выливается обратно в бачек и когда быжишь на стекло, много проходит времени .. буду искать б/у могет найду
есть ли у нас кефиры на разборку? не вкурсе?
 
Я так думаю, что можно другие, не родные подобрать. Только смотреть надо, чтоб шарики с дырками хорошо крутились....

З.Ы. тот чувак, который про разборные форсунки грил - стебался скорее всего.