A

Anonymous

Гость
Неделю не было меня, машина стояла. Вернулся из командировки - не фурычит моторчик, отвечающий за воду на стекло. Подозреваю, что где-то что-то перегорело. Подскажите, кто что может! Надеюсь, что полетел не сам моторчик. :( Машинка А33.
 
НАрод что никто не сталкивался?? Подскажите хотя бы какой предохранитель за это отвечает?
 
Предохранитель в салоне номер 25 номинал 20А
Это предохранитель общий на омываетель и дворники, так что если дворники бегают, то предохранитель цел.
Но думаю, что проблемка все-таки либо с моторчиком или около моторчика.
Самая частая проблема - окисление клемм моторчика или отгнивание проводов к разъему моторчика. Иногда помогает чистка клемм.
 
Вот и у меня блин проблема, работало все отлично, но кончилась вода и я не доливал воды в бочек где-то 10-14 дней, сегодня долил и не работает :( как разобрать? как добраться до моторчика?
 
Поменял моторчик омывателя, нашел на разборке сняли с Блюберда 97 года (один а один)...

Все работает отлично, цена вопроса 100р :)
 
млин, у мени тоже шляпа... мож кто знает почему перестали работать дворники во время полива стекла водичкой, т.е. жидкость из форсунок льется, а дворники автоматично не включаются??
 
Pingween сказал(а):
млин, у мени тоже шляпа... мож кто знает почему перестали работать дворники во время полива стекла водичкой, т.е. жидкость из форсунок льется, а дворники автоматично не включаются??
А при принудительном включении работают? Если да то это контакт фиговый (скорее всего в подрулевом переключателе) ИМХО.
 
Pingween сказал(а):
млин, у мени тоже шляпа... мож кто знает почему перестали работать дворники во время полива стекла водичкой, т.е. жидкость из форсунок льется, а дворники автоматично не включаются??
Такая же беда.. Причём умирание происходит постепенно, то работает, то нет, так же было с поворотниками, там скончалось реле, видимо та же ситуация, кто-нибудь знает, какое реле за это отвечает? Правда, версия с контактами пока не проверялась
 
Была похожая фигня. Оказалось , что при закрытии капота пережало трубочку на сгибе, которая подходит непосредственно к писялкам. Лечить понятно как ? :D
 
Да у меня наоборот, водичка льётся, а дворники стоят :cry: . Хотя иногда могут и работать