Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« не работает прикуриватель! »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

не работает прикуриватель!

Сообщение Vider » 07.12.2003 14:31

Я сам не курю. Но сегодня хотел воткнуть в прикуриватель подогрев сиденья и обнаружил, что он не работает - в смысле, прикуриватель не нагревается, хотя когда я последний раз проверял (полтора года назад :) ) он работал. Хотел проверить предохранитель, и выяснил, что не знаю, какой. Проверил перевод предохранителей, сделанный Kosta, там тоже нет данных. Кто подскажет? Все системы вроде работают нормально (тьфу-тьфу-тьфу!). Единственно, что не выяснил - подсвечивается ли кнопка положения режимов АКПП (когда она в нейтральном положении). Так ее индикаторы power и snow работают, как и подсветка прикуривателя, а вот надпись "А/Т" на самой кнопке не горит.
...umsonst ist nur der Tod...
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Иван » 07.12.2003 14:42

У меня была похожая проблема, проверь контакты на прикуриватель ,сними коричневую пластмасску что накрывает ручку АКПП , в ней встроен прикуриватель , только осторожно, не обломай фиксаторы .у меня ьблок контактов еле держался воткнул получше и все заработало, правда я использую прикуриватель как питание для компрессора, а подогрев сидений у меня и так есть родной
удачи
Excimo, темно-синий, 2.0, E-A32, автомат, декабрь 94
Иван
Цефирядник
Цефирядник

Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Vider » 07.12.2003 15:53

ну, это я в первую очередь проверил. Там все ок.
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Re: не работает прикуриватель!

Сообщение Starcon » 08.12.2003 7:56

Андрей Рогозин писал(а):Я сам не курю. Но сегодня хотел воткнуть в прикуриватель подогрев сиденья и обнаружил, что он не работает - в смысле, прикуриватель не нагревается, хотя когда я последний раз проверял (полтора года назад :) ) он работал. Хотел проверить предохранитель, и выяснил, что не знаю, какой. Проверил перевод предохранителей, сделанный Kosta, там тоже нет данных. Кто подскажет? Все системы вроде работают нормально (тьфу-тьфу-тьфу!). Единственно, что не выяснил - подсвечивается ли кнопка положения режимов АКПП (когда она в нейтральном положении). Так ее индикаторы power и snow работают, как и подсветка прикуривателя, а вот надпись "А/Т" на самой кнопке не горит.

Самый левый ряд, то ли шестой сверху, то ли шестой снизу - точно не помню, днем на обед поеду - точно посмотрю. Синенький такой, на 15А. Я у себя его уже несколько раз менял, т.к. у компрессора разъем корявый и иногда возникало КЗ. Так вот пока разобрался, я сжег штук семь предохранителей, на общую сумму в 35 рублей :)

И еще - ты же знаешь что прикуриватель не работает если ключ зажигания в положении OFF? Просто я не знал, когда первый раз "прикурить" пытался :)
Starcon
Цефировод
Цефировод

Сообщение Vider » 08.12.2003 8:09

Спасибо. Я его сегодня сам нашел - просто попалась в руки цешка, начал проверять все предохранители подряд и нашел. Но все равно, thanks :D
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Белавин » 08.12.2003 13:16

Андрей Рогозин писал(а):Спасибо. Я его сегодня сам нашел - просто попалась в руки цешка, начал проверять все предохранители подряд и нашел. Но все равно, thanks :D

и какой всетаки, скажи пжста.....?
таже проблема...., подарили эл.насос, а вкл. не могу :(
Белавин
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan

Сообщение Kosta » 08.12.2003 13:25

Белавин писал(а):
Андрей Рогозин писал(а):Спасибо. Я его сегодня сам нашел - просто попалась в руки цешка, начал проверять все предохранители подряд и нашел. Но все равно, thanks :D

и какой всетаки, скажи пжста.....?
таже проблема...., подарили эл.насос, а вкл. не могу :(
Судя по всему левый ряд 6 сверху. 15А. В файле Ексель он был помечен как SHIGARIATA. Созвучное название с СИГАРЕТОЙ. Проверь. И если что подправим в файле. Да и надо бы его выложить в ФАК. А Руслан. Или к уму его привести?
Опыт - это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.
Kosta
Цефировод
Цефировод

Сообщение Vider » 08.12.2003 18:15

именно так, SHIGARIATA :lol: Кстати, tail light - это подсветка легенды, иначе штурманский свет.
Vider
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Сообщение Белавин » 09.12.2003 8:03

Ладушки :)
посмотрим....
Белавин
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan

Сообщение Pol » 09.12.2003 8:56

У меня при смене магнитофона закоротили подсветку прикуривателя на корпус.
не работала подсветка панели приборов и коробки, соответсвтвенно и прикуривательтоже накрылся. предохранитель на 7.5 А в средней колонке 5или7 сверху перегорал махом при любом повороте ключа. Пока не нашли где коротит пожег 5 предохранителей.
Pol
Цефирядник
Цефирядник

Сообщение zavr » 12.12.2003 13:53

Kosta писал(а):Да и надо бы его выложить в ФАК. А Руслан. Или к уму его привести?

а последнем мне уже даже совестно просить :oops: но если это будет сделано, то это ускорит появление материала в разы. ты только не думай, что я обленился и оборзел - просто есть обстоятельства
zavr
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 291
Благодарил (а): 34 раз.
Дневник: Просмотр дневника (11)
Автомобиль: Teana 2011 3.5 (продана)
Немного обо мне: Ездил: ВАЗ 21083, 21099, AUDI 100 2.8 Quattro, NISSAN CEFIRO 2.5, HONDA ACCORD 2.0, NISSAN TEANA 3.5, Lexus LX570.
В аренде была куча всего...
За рулем с 1997 года.

Сообщение Spider » 14.12.2003 8:34

я так себе сразу 2 спалил переднй и задний поехал в Кемерово решил подкачать =)))) тока вот чё то я их делать не хочу что бы не прикуривали =))))
Кому надо, тот поймёт...
Spider
Цефировод
Цефировод