no fear

Цефирёнок
11.12.2008
32
0
11
Новосибирск
Здравствуйте уважаемые форумчане!
помогите решить мою проблему
на cefiro 95 года не работает спидометр
снимал панель приборов, но не смог разобраться в проводах. все разъемы подключены и все равно не работает
подскажите как устранить неисправность
 
Надо мерить, спидометр или датчик скорости полетел, датчик скорости должна показать самодиагностика, спидометр померить скачай книгу на сайте, там найдешь какие провода и сколько должны показывать.
 
raf999 сказал(а):
Надо мерить, спидометр или датчик скорости полетел, датчик скорости должна показать самодиагностика, спидометр померить скачай книгу на сайте, там найдешь какие провода и сколько должны показывать.
а какую книгу лучше качать? там их много
машина - cefiro s-touring 1995 года
 
Привет Всем,

У меня барохлит датчик скорости и я немогу найти его где он установлен. Не могли бы Вы подсказать мне где он установлен и какая модель используется для Nissan Cefiro 1997/ A32. Прошу отправить ответ на trumos@kpo.kz

Спасибо заранее за положительный ответ.

С/у Сабит
 
no fear сказал(а):
raf999 сказал(а):
Надо мерить, спидометр или датчик скорости полетел, датчик скорости должна показать самодиагностика, спидометр померить скачай книгу на сайте, там найдешь какие провода и сколько должны показывать.
а какую книгу лучше качать? там их много
машина - cefiro s-touring 1995 года
Попробуй эту "Мультимедийное руководство по ремонту NISSAN MAXIMA A32 и A33 (издано в России)", я сам не скачивал, у меня в бумажном варианте имеется, думаю на русском тебе проще будет.
 
провел диагностику АКПП согласно https://www.cefiro.ru/experience/showart ... &thiscat=3
показало неисправность датчика скорости
открутил приборку и обнаружил что там не хватает двух болтиков (как раз тех что служат контактами у спидометра)
вкрутил эти самые болтики, в результате пропал сигнал неисправности датчика скорости и центральный замок стал закрываться при переключении на вторую, а спидометр все равно не кажет
быть может кто подскажет как можно протестировать сам прибор?
 
Очень вероятно, что он не исправен. Именно часть со стрелкой
 
Протестировать его просто, если знать какие провода к нему подходят, с ЕСМ на спидометр подается питание от 0 до 12в. Искать схему и мерить.
 
взятт другой щиток и попробовать подключить...
 
У меня Ниссан цефиро 1999 г.в. кузов А-33 двиг. VQ-20. После аварии перестал работать спидометр, дигностика показала на датчик скорости. Вопрос: Где находится этот датчик? Способы проверки и лечения. При том, что авто оборудовано АБС. Пробовал пропаивать контакты на плате щитка приборов, не помогло, только хуже стало (сигналка и центральный замок перестали "дружить"). Ставил другой щиток, правда тоже с аварийной машины (с разбора), так же спидометр не работает. Так может проблема в цепи (обрыв или замыкание), но как это проверить.
 
может у кого - нибудь есть хороший мануал именно по цефиро в 33 кузове двиг. VQ-20 скиньте на почту , буду очень признателен. Burmakin@mail.ru
 
Обратись вот сюда тут есть всё . WWW. autodata.ru .





NISSAN CEFIRO EXCIMO A33 AT VQ20DE 2002г .
 
Датчиком скорости на а33 является левый передний датчик абс, если он сломан то данные считываются с остальных трех датчиков. Если сломан левый и еще какой нить то скорость не показывает (у самого было такое), если один рабочий левый передний то все ровно скорость будет показывать. Но если не в этом дело то ИМХО проверять нужно начинать с них.
 
Что такое ИМХО :) А как сделать диагностику АБС. почему то замыкание контакта 9 на массу ничего не дает.... А то так сразу понятно бы стало какие датчики не работают
 
Неужели никто не может помочь. Только "cefs" полезную информацию дал. :(
 
макс, жду от тебя помощи :) с оптитроном разобрались, помоги теперь разобраться со спидометром. Короче сам спидометр рабочий, так как уже три панели ставил и не работает только спидометр. Самодиагностика показала только датчик скорости. До этого делал самодиагностику коробки она показала что датчик оборотов и датчик скорости. не понятно почему так. Ты где то писал ,что за датчик скорости отвечает датчик АБС. Но мне кажется с ним все в порядке, и где то разорвана цепь, или замыкание. Вот как проверить где что прозванивать. Можешь пошагово объяснить. Может кто еще знает. Заранее благодарен. Вообще у кого какие мысли по этому поводу?
 
Проверил датчики абс, они целые. что дальше делать? Блин вообще мозг кипит уже