kroshka

Цефирядник
24.07.2007
66
0
61
Новосибирск
Доброе время суток всем! Помогите пожайлуста! Перестала подоваться вода из омывателя... И совсем не вовремя:) погода то какая дожди, слякать... когда дождь идет то еще нормально, но вот когда слякать а дождя нет... совсем тяжко...Симтомы были...Недавно началось...через раз как бы работало...я грешила что вода заканчивалась... а счас вообще пеерстала подоваться.. в чем может быть проблема? движок сломался? пыталась посмотреть или послушать... но там все так "запаковано"..что да же не видно где находиться бачек с водой...что сделать можно? подскажите пожайлуста.
 
Ну первое что надо сделать - открыть капот и "пощелкать" омывателем стекла на руле, при этом слушая жужит он или не жужит.
Дальше просто - если не жужит, то это моторчик или предохранитель (может контакт или провод, что реже).
Если жужит и не льется - тоже просто.
Забились распылители, оборвался шланг.
Сам моторчик находится под пластиковой защитой водительского крыла, там же и шланг.
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Ну первое что надо сделать - открыть капот и "пощелкать" омывателем стекла на руле, при этом слушая жужит он или не жужит.
Дальше просто - если не жужит, то это моторчик или предохранитель (может контакт или провод, что реже).
Если жужит и не льется - тоже просто.
Забились распылители, оборвался шланг.
Сам моторчик находится под пластиковой защитой водительского крыла, там же и шланг.

Спасибо большое... похоже дело в мотрчики... ничего не слышно...а не подскажите хотя бы приблизительно сколько стоит этот моторчик?
 
kroshka сказал(а):
Приятно помогать девушкам, которые знают как задавать вопросы!!!
Учитесь музчины!
Будите иметь 100% ответы :D :D :D
 
Не торопитесь бежать в магазин за моторчиком. Он как правило не ломается (не перегорает даже когда замерзает напрочь). Отгнивают проводки прямо на нем (окисляются ...). Снять, отчистить, смазать, поставить. Если сгнили клемы - паяльник Вас спасет!
 
Андрей_Сургут сказал(а):
Приятно помогать девушкам, которые знают как задавать вопросы!!!
Учитесь музчины!
Будите иметь 100% ответы :D :D :D

а мне очень приятно, что здесь такие отзывчивые и умные мужчины:) с которыми приятно общаться:)

рассказываю об итогах....
Значит пригнала машину вечером в гараж... открутила лопух брызговика..."покачиванием" выташили этот моторчик...вылилось все содержимое:).... слушали слушали... смотрели провода, убедилсь... что не работате моторчик... Сегодня пригнали в сервис центр... проверили предохранители...опять добрались до маторчика... и сделали такой же вывод не работате сам моторчик... вообщем заменили маторчик.... за него я отдала 750р. плюс работо... воообщем 1100р. Хотя обзванивая магазины цена самого маторчика до 3000р. доходила... ну вроде который я купила такой же как и был и как сказали фирменный.
 
Для тех кому может понадобиться:
подходит от форда, только разъем немного другой, стоит 250р
 
у меня получилось так, заметил что моторчик не работает - не шумит - залез под рулем в коробочку нашел 20й предохранитель на 20 ампер - вынул (оказался целым) вставил обратно, включил дворники, - моторчик заработал, окислился немного сам контакт предохранителя под рулем. удачи.
 
А если, работает всего одна форсунка?
(со шлангами у форсунок все в порядке, впрочем как и сами форсунки ничем не забиты)

получается не хватает мощности у насоса омывателя?
 
Давление в жидкости распространяется равномерно во все стороны... закон Паскаля ;)
Все таки форсунка засралась или трубка отвалилась.
 
at170kutuzov сказал(а):
Давление в жидкости распространяется равномерно во все стороны... закон Паскаля ;)
Все таки форсунка засралась или трубка отвалилась.

да честно фигня какая-то )
впорядке шланги и форсунки: одна форсунка распыляет, другая молчит, иногда шипит и льется вода по капоту.
 
at170kutuzov сказал(а):
Поменяй местами форсунки- будет ясно в чем дело: форсунка или до нее.(шланги)

я как только форсунками не жонглировал ))
причем работает дальняя форсунка от вилки шлангов у ближней...
шланги не пережимаются нигде.
вроде бы работают обе форсунки, когда открыт капот (т.е. коогда форсунки находятся под меньшим углом нежели в обычном состоянии при закрытом капоте).
закрываю капот - работают обе форсунки некоторое время, заводишь движок - поехал :) брызгаешь на стекло - опять работает только одна.
 
:) Ну значит шланг пережимается, когда капот закрываешь. Форсунки льют под любым углом. Может пережать работающий шланг, что тогда? Чудес то не бывает... (применимо к авто, в Деда Мороза верю ;) )
 
at170kutuzov сказал(а):
(применимо к авто, в Деда Мороза верю ;) )

Да я и сам понимаю, что похож на больного человека :D ладно, на выходных буду дальше ковырять сию аномалию )
 
Тоже появилась проблема с омывателем. Нажимаю на рычаг омывателя, первую секунду нормально поливает, затем как будто воздух откуда-то подсасывает и вода даже до стекла не достает. Видимых подтеков не обнаружил. Никто не сталкивался с подобным?
 
robs сказал(а):
Тоже появилась проблема с омывателем. Нажимаю на рычаг омывателя, первую секунду нормально поливает, затем как будто воздух откуда-то подсасывает и вода даже до стекла не достает. Видимых подтеков не обнаружил. Никто не сталкивался с подобным?
Проблема решена путем продувки форсунок: наверно закисли пружинки клапанов.