AndreyI

Пока больше читатель
25.01.2015
4
0
1
Всем привет! Цифиру приобрел недавно, откатался буквально пару недель и случилась эта странная поломка. Изшелестил интернет, просмотрел темы и форумы не могу ответа найти. Проблема в том что не работают ТОЛЬКО габариты передние и задние. Все остальное в штатном режиме: фары, повороты, подсветка приборов в салоне, все лампы, все работает. Но габариты не включаются, ну еще и доп.стоп сигнал но там похоже просто лампы перегорели, т.к. в крыльях и багажнике лампы целые.
Прозвонил ВСЕ преды и в салоне и под капотом, проверил реле. все исправно.

Вообще с чего началось: на багажнике то работал то нет левый фонарь габаритный ессно. Полез смотреть, щас вот не могу вспомнить че было, то ли лампа кривая, то ли че. в общем поставил ОБЫЧНУЮ ОДНОнитиевую лампу, подпилил эти усики на цоколе чтобы лампа поплотнее встала, и помоему я даже сделал то же саоме на втором фонаре. Поставил такие т.к. не было под рукой нормальных, думаю поменяю через пару дней как лампы куплю. Ага, все включаю, ок работает, и не тухнет как раньше при езде, лампа то плотно теперь сидит=), все работает тормоза и габариты в штатном режиме. А потом замечаю через пару дней, что при нажатии на тормоз загорается подсветка приборов в салоне и все габариты, не понял сначала, не придал значения, а потом как то утром вообще смотрю а габариты то не работают, только подсветка в салоне робит, думаю че за херь?. И как раз взял нормальные ДВУХнитиевые лампы, поставил, все проверил чтобы везде лампы одинаковые и правильно стояли, плотно. Включаю и фиг там, подсветка в салоне как положено работает, а габариты фиг там. Тормоза нормально включаются.
Это потом я понял почему при нажатии на тормоз загорались габариты :write: , ОДНИМ контактом лампа замыкала цепь габаритов и они работали.
Но в любом случае, первое время даже с оДНОнитиевыми лампами все работала нормально. Возможно эти ОДНОнитиевые лампы стали причиной в итоге.
Но я уже все перепроверил, вс епреды на 10 раз, реле. переключатель попытался прозвонить, вроде все ок, не думаю что то в не м могло выйти из строя. Достал его он вообще весь чистый, в смазке, ниче не окислено, красивый такой. Хз теперь куда копать. На отстутсвие массы не похоже.
 
ты зачем две цепи соединил контактом ?
ищи теперь где чё сгорело\оплавилось
 
Посмотри внимательно пред №5 (7,5А) он идёт на габариты.
На внутреннее освещение пред №18.
Включи габариты и померь напряжение до/после преда №5.




схема_габаритов_А32.jpg
 
gavrilov сказал(а):
Посмотри внимательно пред №5 (7,5А) он идёт на габариты.
На внутреннее освещение пред №18.
Включи габариты и померь напряжение до/после преда №5.



ок, прозвоню. посмотрим на резльтат
 
В общем проверил напругу... Как только поворачиваешь выключатель в положение габариты напруга есть, 12В. В положении OFF напруги нет. Вроде все так и должно быть.
Со стоп сигналом разобрался, как и предполагал просто перегоревшая лампа. С габаритами надо дальше разбираться.