gombit

Пока больше читатель
31.08.2014
5
0
1
всем добрый день!!! у меня а32 с ним такая проблема проезжаю от 120-140 км после чего начинает тупить движка не развивает обороты, обороты прыгают постоишь 10-15 мин с заглушенной движкой можно проехать еще пару км только после полного охлаждения все входит в норму. общая диагностика показала что нет давления в камере згарания превышение СО. компрессия в норме. помогите советом!!!
 
бензонасос проверялся? что такое давление в камере сгорания?
 
бензонасос не проверял но думаю стоит. наверное по другому как я выразился "камера сгорания" называется да я когда общую диагностику проходил диагност выявил что не то давления подачи в движку я не знаю как выразиться правильно.
 
Remus тебе правильно написал, начни с бензонасоса + фильтр
 
интересно как и чем мерили это давление
не консалтом ли случайно? :D
 
Ребята у меня тоже проблемка ,иногда глохнет и потом долго незаводится 5-10 мин ,обычно на светофорах иногда на ходу.
Как глохнет ; падают резко обороты,при нажатии на газ происходит сначала провал потом немного поднимаются потом глохнет ,если заглохла когда еду то с наката заводится хорошо ,если встану то 5-10 мин надо ей постоять.Помогайте ,неохота больше стоять на аварийке .
 
И ещё ,делал самодиагностику во время стоянок таких всё ок 55.
 
да причин то масса, бензонасос как уже советовал неплохо бы проверить, либо подкинуть живой
 
леха 99 сказал(а):
Ребята у меня тоже проблемка ,иногда глохнет и потом долго незаводится 5-10 мин ,обычно на светофорах иногда на ходу.
Как глохнет ; падают резко обороты,при нажатии на газ происходит сначала провал потом немного поднимаются потом глохнет ,если заглохла когда еду то с наката заводится хорошо ,если встану то 5-10 мин надо ей постоять.Помогайте ,неохота больше стоять на аварийке .

была такая же проблема на предыдущей машине, диагностика показывала что датчик детонации
все решилось только после замены данного датчика

но есть инфа на форумах
glohnet-na-hodu-i-na-svetofore-t32655.html?hilit=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
 
езжу без ДД уже года 2, почему то у меня не глохнет, где подвох?
 
ну у меня при диагностике была ошибка про ДД
без него машина будет работать нормально
а вот с неисправным может и такое быть что глохнет
мне в то время на сервисе объясняли что типо фарсунка инжектора срабатывает вовремя , а вот искра со свечизапаздывает и заливаются свечи, при этом обороты падают и движка глохнет
вот так объяснили мне на сервисе
я снял ДД и на нем лопнутая оплетка пластиковая была, купил на разборке контрактный, подешевке даже дали такого же размера и с таким же контактом (один проводок) как установил его все стало работать нормально
 
Дамир сказал(а):
леха 99 сказал(а):
Ребята у меня тоже проблемка ,иногда глохнет и потом долго незаводится 5-10 мин ,обычно на светофорах иногда на ходу.
Как глохнет ; падают резко обороты,при нажатии на газ происходит сначала провал потом немного поднимаются потом глохнет ,если заглохла когда еду то с наката заводится хорошо ,если встану то 5-10 мин надо ей постоять.Помогайте ,неохота больше стоять на аварийке .

была такая же проблема на предыдущей машине, диагностика показывала что датчик детонации
все решилось только после замены данного датчика

но есть инфа на форумах
glohnet-na-hodu-i-na-svetofore-t32655.html?hilit=%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%20%D0%B4%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8
из-за датчика ,точно не может ,он у меня выходил из строя и такого не было я на него сопротивление поставил и всё а когда он не работал и была ошибка машина чуть тупила и всё . Тут-же глохнет и всё скока раз диагн. делал 55 и всё. Для устранения я чистил кхх раза 2 ,поменял прокладку вк ,пропаял маф ,сменил свечи (хорошо уже время пришло). На той неделе поменяю фильтр топливный и в бензобаке посмотрю чё там . Сегодня опять заглох ((( 5-10 минут постоит тока потом заводится .
 
тут возможно при нагреве может глючить один из датчиков КВ, или распредвала, снимаешь его проверяешь, а дальше нагреваешь феном и снова проверяешь параметры, это как вариант, лучше конечно к диагносту, что бы посмотрел параметры работы датчиков и катушек
 
заменил бензонасос и фильтр все ок как второе дыхание у цефирика открылось да и у меня как камень с плечь!!!! всем удачи и спасибо за советы