dadooda

Цефирядник
24.01.2007
89
0
61
Новосибирск
При скорости 110 - 120 км/ч. при нажатии резко педали в пол, нечего не происходит, кроме как медленно начинают расти обороты. В чем дело???? и должно быть так, и когда и на какой скорости можно почувствовать КИК ДАУН???
И последний вопрос - Проблема в коробке или в двигателе ?????
 
скорее всего коробе пришел конец!
 
Не пугай человека. Может и в коробке и в движке. Проведи самодиагностику для начала, может чего и прояснится. А причин может быть много, например грязный КХХ или разрегулированный или не рабтающий.
 
Диагностику двигателя уже делал - требуется регулировка холостых ходов. Сам делал диагностику коробке - тоже всё в порядке. Один специалист проехавший на моей машине сказал что нужно отрегулировать КИК ДАУН, не корректно работает КИК ДАУН. В понедельник поеду к коробочникам.
 
2dadooda Расскажи плз про результаты.
 
Прошу прощения за тупой вопрос - а лампочка O/D off случайно не горит?
 
Хрыч сказал(а):
Прошу прощения за тупой вопрос - а лампочка O/D off случайно не горит?
Отвечаю на вопрос - лампочка O/D off нет не горит.
Съездил я к коробочникам, нечего интересного не сказали, сказали, что проблема в движке.
 
2dadooda Что-то у меня такое подозрение что проблемма в датчике положения ДЗ или в его переключателе. Я так понимаю, что информация для срабатывания кик-дауна берется от него.
 
или смотри кнопку педали газа, бывает, что нет касания. и еще смотри дпдз, как сказано выше. если бы сдохла коробка. то обороты бы росли, а скорость нет
 
Спасибо за помощь, буду на выходных решать эту проблему.
 
И еще, распешите, что такое "датчик положения ДЗ" и где он расположен.
 
блинм такаяже проблема, и обороты пропадают на холостом кратковременно