Как в анекдоте: ...... чё думать, прыгать надо.
 
Mutant сказал(а):
Наверно мужик в школе не учился. :)
легковая прошла 151
Грузовая 54. :)
А у меня другие цифры получились.
Так что господа математики - ответ в студию :) , а не то придеться срочно искать знакомого на грузовике.
 
Jko сказал(а):
Что-то ссылочка не открывается :(
The Web site cannot be found пишет он мне...
Все пашет. Дочитал до конца. Там есть решение. В общем совпало с моим, так что уважаемый Мутант не правда ваша :)
118 и 87

ЗЫ: Хотя может я не прав. Это в теории. А на практике - стопорнули грузовика на посту и давай шмонать. Тогда может и вправду получиться 151 и 54.
 
А у меня вышло, что грузовик сломался и встал на 32-м километре, а легковая свернула с трассы на 110-м... :)
 
Druqn сказал(а):
Все пашет. Дочитал до конца. Там есть решение. В общем совпало с моим, так что уважаемый Мутант не правда ваша :)
118 и 87
Второй раз пересчитал опять получилось 151 и 54.
Так для информации может где-то я наврал поправьте. Но уж больно задача интересная. :)
Берем легковую машину и проверяем сколько она прошла километров по известным данным.
Получается 60х1/2(т.е. 30 минут)+90х2/3+30х1/3=100
Грузовая 60х1/6+30х1/3=20 км
итого машины до точки равномерной скорости прошли растояние 120 км. вычитаем из 205 и получаем остаточное растояние 85 км.
Т.е. до места стыковки они шли одинаковое кол-во времени берем время за Х. Остальное из школы класс 4. ссумируем скорость машин (90+60)хХ=85. Получаем что Х=17/30. Берем и умножаем Х на 90 и получаем 51, соотвественно у грузовой 34 прибавляем пройденные км и получаем данные. 151 т 54.
Так что коллега поправьте где наврал, а то спать спокойно не буду.
 
Mutant сказал(а):
Druqn сказал(а):
Все пашет. Дочитал до конца. Там есть решение. В общем совпало с моим, так что уважаемый Мутант не правда ваша :)
118 и 87
Второй раз пересчитал опять получилось 151 и 54.
Так для информации может где-то я наврал поправьте. Но уж больно задача интересная. :)
Берем легковую машину и проверяем сколько она прошла километров по известным данным.
Получается 60х1/2(т.е. 30 минут)+90х2/3+30х1/3=100
Грузовая 60х1/6+30х1/3=20 км
итого машины до точки равномерной скорости прошли растояние 120 км. вычитаем из 205 и получаем остаточное растояние 85 км.
Т.е. до места стыковки они шли одинаковое кол-во времени берем время за Х. Остальное из школы класс 4. ссумируем скорость машин (90+60)хХ=85. Получаем что Х=17/30. Берем и умножаем Х на 90 и получаем 51, соотвественно у грузовой 34 прибавляем пройденные км и получаем данные. 151 т 54.
Так что коллега поправьте где наврал, а то спать спокойно не буду.
Уважаемый! Я вот сам только что эту задачку решил. Самому интересно стало. у меня 118 и 87. Решал графически!!! :D (Блин, приятно школу вспомнить!!)
Решал так. Ось Y - время. Ось Х - расстояние. С нулевой точки координат выежает легковая, из точки 205, 0 - грузовая. У меня пересечение состоялось в точке 118, 107 ( т.е. через 1 ч. 47 м после старта)
 
Только что навел меня на мысль. Ща пересчитаю. они ведь еще находились в состоянии стоянок, а за это время можно было проехать определенное кол-во км.
Согласен, Легковая прошла 118 - грузовая 87. Всем спасибо. :)
 
118/87 - однозначно :)

Mutant
ошибка твоя была не только из-за стоянок, но и из-за того, что до точки равномерной скорости легковая ехала 1ч 35мин., а грузовая всего 40 мин.

в общем, ты все равно разобрался...
и грузовик никому из нашего форума, я думаю, не пришлось искать :)