sever

Цефирядник
17.01.2007
170
0
61
великий новгород
всем здравствуйте!!!
машина cefiro 94г.в движок VQ20DE
трабла такая, при включенном зажигании(двигатель не запущен) из под капота слышится постоянный треск(может датчик какой??? :( ) сей неприятный треск слышится где то под ДПДЗ (короче в районе коробки!!!)
всё облазил ничего не понятно!!!
что может быть??? может кто сталкивался!!!???
 
Это значит, что у тебя двигатель и коробка в порядке :) Так должно быть. Так вроде скрипят соленоиды в коробке и механизмы запуска и тп.
 
Deshawu сказал(а):
Это значит, что у тебя двигатель и коробка в порядке :) Так должно быть. Так вроде скрипят соленоиды в коробке и механизмы запуска и тп.


то есть не у меня одного при включеном зажигании не совсем тихо под капотом???
 
sever сказал(а):
то есть не у меня одного при включеном зажигании не совсем тихо под капотом???
т.е. да это у всех! так и должно быть!
 
на сколько помню....КХХ всегда щелкает на заведенную машину.... у тут у него просто при включении зажигания... думаю это не то!
 
Не переживай, пройдет. Обычно это бывает после отключения аккума, даже не надолго. Трещит соленоид в АКПП, правда непонятно почему. Но проходит и вроде как ни к чему плохому не приводит.
 
MARKS сказал(а):
Не переживай, пройдет. Обычно это бывает после отключения аккума, даже не надолго. Трещит соленоид в АКПП, правда непонятно почему. Но проходит и вроде как ни к чему плохому не приводит.
не знаю у меня всегда при проворачивании ключа...щелчок... не зависимо от снятия аккумулятора
 
по-моему, постоянно "что-то" звучать не должно, на моем цифире так - ключ на старт - под капотом "цык-цык-тихийвжик" и все :D тишина, сколько ни держи потом зажигание включенным... зато если нажимаешь на газульку, что-то начинает жужжать снизу, недовольно так :D
 
Secord сказал(а):
не знаю у меня всегда при проворачивании ключа...щелчок... не зависимо от снятия аккумулятора

Щелчок и треск разные вещи
Bek97 сказал(а):
по-моему, постоянно "что-то" звучать не должно, на моем цифире так - ключ на старт - под капотом "цык-цык-тихийвжик" и все :D тишина, сколько ни держи потом зажигание включенным... зато если нажимаешь на газульку, что-то начинает жужжать снизу, недовольно так :D

Это правильно.
Просто бывает, что после отключения аккума как бы сбрасываются настройки самообучения компа АКПП, которые восстанавливаются как правило после 15-25 заводок движка. Это не теория - из опыта, несколько раз сталкивался с этим на разных машинах.
 
а что жужжит, интересно, когда педаль газа нажимаешь?
 
У меня такая же фигня на Maxima A33. Да, там что-то пошуршит секунды 3 и затихнет, а треск (как из трансформаторной будки) постоянный. Кстати, если треск перед заводом, то после завода он вроде как тоже слышен. Просто он глушится шумом работающего двига. Но он не всегда! Может и правда после скидывания клемм это, ибо я их часто скидываю (музыку в машину ставлю)
 
Bek97 сказал(а):
а что жужжит, интересно, когда педаль газа нажимаешь?
Понятия не имею! :rolleyes:
Scrat сказал(а):
У меня такая же фигня на Maxima A33. Да, там что-то пошуршит секунды 3 и затихнет, а треск (как из трансформаторной будки) постоянный. Кстати, если треск перед заводом, то после завода он вроде как тоже слышен. Просто он глушится шумом работающего двига. Но он не всегда! Может и правда после скидывания клемм это, ибо я их часто скидываю (музыку в машину ставлю)

Точно не знаю, но подозреваю, что трещит соленоид линейного давления. Есть вариант, что это происходит при неправильной регулировке ДПДЗ - когда свич в режиме ХХ уже сработал и говорит компу что уже ехать надо, а на самом деле еще нет, вот он и дергается в неустойчивом положении пока не самообучится. Но это только предположение.
 
а подушки движка электронные? тогда поиском почитай к чему треск приводит.
 
подушки не электронные!!! да и звук совсем не от туда, он где то в районе коробки!
 
sever сказал(а):
подушки не электронные!!! да и звук совсем не от туда, он где то в районе коробки!
Антенны габаритной нет в переднем бампере случайно? Которая как раз выезжает при включении зажигания.
 
тогда проверь регулировку дпдз в первую очередь.