макс65

Цефирёнок
02.12.2005
18
0
11
Вечером не включилась печка на Максиме 96 г с клим установкой. А на улице мороз!, кто подскажет. Табло горит, но не дует. Бррр :devilish:
 
Датчик освещённости включил режим "спать" :) (шутка).
Днём работала нормально? Предохранитель посмотри, схема здесь:
https://www.cefiro.ru/forums/viewtopic.php?t=6053
 
Предохранители - 99,9%
На А33 такая же фигня была, + еще не регулировались и не складывались зеркала. Видимо общий предохранитель.
 
Спасибо, предохранители те которые слева от руля? :LOL:
 
Все привет, все проще. мотор замерз (пожелание производителю) Утром, отстояв в подземном гараже ночь, все вкючалось и отключалось.
 
Всё хорошо, что хорошо кончается :)
Однако ИМХО мотор не мог замерзнуть. Боюсь, что трабл быдет вылезать в дальнейшем...
Электроника - наука о контактах :)
 
Народ помогите! Уменя два дня вентилятор на печке пошумел и сегодня встал.Звук был такой как будто вентилятор задевает за что то.Полазил по форуму понял что скорее всего помирает двигатель и вот севодня встал окончательно. Посему вопрос что в движке помирает и можно ли сделать и сколько стоит купить
 
rim007 сказал(а):
Народ помогите! Уменя два дня вентилятор на печке пошумел и сегодня встал.Звук был такой как будто вентилятор задевает за что то.Полазил по форуму понял что скорее всего помирает двигатель и вот севодня встал окончательно. Посему вопрос что в движке помирает и можно ли сделать и сколько стоит купить

а у меня начал пищать на первой скорости :((( лечится или меняется? если меняется код мотора плиз.
 
У меня тоже пищал сначала на первой скорости, потом работал с помощью пинка по корпусу, а после вообще встал, достал его, разобрал, щетки сточились и пыли немеряно. На разборе нашел от скайлайн, какой кузов не знаю, но подошел.
 
Значится так.Поехал я вечером в гараж и снял моторчик как тут у нас было написано.Внешний осмотр показал что износились щетки.т.е. запас там ещё есть но проволочка которая прижимает щетки упёрлась в ограничитель.Я взял и подложил под эту проволочку резиновую прокладку и движок запел как новый.Звук шорканья тоже пропал.Звук думаю был от того что чётки уже не постоянно прилегали к валу это было видно по самому валу в одном месте он был темным.Мечтаю чтобы всех моих монипуляций хватило до конца зимы.А летом думаю их поменять.Правда глупые японцы сделали оригинальную конструкцию.Придётся развальцевать верхнюю пластину держащую вал, чтобы добраться до щёток.Потом берём щетки от тазика подтачиваем, припаеваем контакты и готово. И катаемся ещё десять лет :D
 
rim007 сказал(а):
Значится так.Поехал я вечером в гараж и снял моторчик как тут у нас было написано.Внешний осмотр показал что износились щетки.т.е. запас там ещё есть но проволочка которая прижимает щетки упёрлась в ограничитель.Я взял и подложил под эту проволочку резиновую прокладку и движок запел как новый.Звук шорканья тоже пропал.Звук думаю был от того что чётки уже не постоянно прилегали к валу это было видно по самому валу в одном месте он был темным.Мечтаю чтобы всех моих монипуляций хватило до конца зимы.А летом думаю их поменять.Правда глупые японцы сделали оригинальную конструкцию.Придётся развальцевать верхнюю пластину держащую вал, чтобы добраться до щёток.Потом берём щетки от тазика подтачиваем, припаеваем контакты и готово. И катаемся ещё десять лет :D

а где почитать как моторчик сымать?
 
Lis_Cefiro
Заслуженный Цефировод

Всё хорошо, что хорошо кончается
Однако ИМХО мотор не мог замерзнуть. Боюсь, что трабл быдет вылезать в дальнейшем...
Электроника - наука о контактах

Заслуженный зуженный, пиши нормально Однако какой день все ОК и на улице нормально. какой авиационный кончал. Я в Казани три года учился :kruger:
 
макс65 сказал(а):
Lis_Cefiro
Заслуженный Цефировод

Всё хорошо, что хорошо кончается
Однако ИМХО мотор не мог замерзнуть. Боюсь, что трабл быдет вылезать в дальнейшем...
Электроника - наука о контактах

Заслуженный зуженный, пиши нормально Однако какой день все ОК и на улице нормально. какой авиационный кончал. Я в Казани три года учился :kruger:

Вы это о чем, уважаемый? :devilish:
Смутила одна грамматическая ошибка в слове "бУдет"?
Каюсь, промазал по клаве. С кем не бывает...
Посмотрите на свой пост! Будем состязаться в грамматике?!

Тем не менее, желаю удачи Вам и вашему моторчику!