FatYx

Цефирядник
Подскажите, пожалуйста. На Win XP Nissan FAST, скачанный по имеющейся на сайте ссылке, не запускается. Просто беззвучно, как будто его не запускали. Я слышал мнение, что он только на Win95 работает, но нигде, вроде, не написано, да и неясно, почему на XP не работает при этом. В чем причина и как можно его запустить?[/i]
 
Проверь наличие файлов из архива в каталоге Windows.
Если их нет, то после того, как скопируешь их туда, запусти FAST setup (из start-menu), чтобы мои значение настроек переписались твоими...
 

Вложения

  • fast_ini_files.zip
    1.1 КБ · Просмотры: 718
Спасибо, удалось запустить. Теперь не могу разобраться, как с ним работать. :oops: Например, как мне посмотреть комплектацию по фрейму. Заранее спасибо, если кто-нибудь подскажет 8)
 
Там где написано "VIN-Code" в первом окне пишешь модель кузова А32, во втором дописываешь шестизначный номер.
Далее нашимаешь ОК.
Выдается вся инфа. В инконках найдешь две кнопки МС и ОР. Это стандартный набор машины и дополнительная комплектация. Переводы комплектации по А32 я выкладывал на сайте. Ищи.
 
Большое спасибо! Но еще есть вопрос. Многие надписи выводятся неправильно. Замещаются всякими знаками вопроса, русскими буквами и так далее. Это как-то исправляется? А то в комплектации можно понять только UV да LSD, остальное мусором пишется. Или там все на японском должно быть?
 
FatYx сказал(а):
Большое спасибо! Но еще есть вопрос. Многие надписи выводятся неправильно. Замещаются всякими знаками вопроса, русскими буквами и так далее. Это как-то исправляется? А то в комплектации можно понять только UV да LSD, остальное мусором пишется. Или там все на японском должно быть?
Большая часть на японском. Если не хочешь мусора, а хочешь видеть чистА японческие кракозябры ;) то нужно в фасте указать шрифт с иероглифами, например, MS Mincho.
 
Все равно тебе это ничего не даст. Т.к. вырезать от туда строку и вставить в переводчик все равно не получается. :)
Да и зачем изобретать велосипед. По крайней мере на кузов А32 (я уже замучился всем говорить) в курилке я выкладывал список опций. Достаточно знать номер буквы с 14 по 18 и выбрать из списка и узнать все опции. :)
Я им только теперь и пользуюсь. Очень помогает. Правда на остальной модельный ряд все равно приходится переводить, благо таких машин не много. :)
На А33 не хватает силы воли доделать. :(
 
Так и не получилось заставить его на японском говорить, даже после установки японской локали... Ну и ладно, так тоже что-то можно посмотреть. Еще раз спасибо! :eek:
 
ага, а я себе на диске купил..., тока не разобрался пока, как искать номера деталей?
 
Полковник сказал(а):
ага, а я себе на диске купил..., тока не разобрался пока, как искать номера деталей?
Ну там можно выбрать иконку "битая машинка" и выбрать то что билось и степень тяжести. Она выдаст картинки на которых указаны номера изделий ВОЗМОЖНО! пострадавших при аварии. щелкаешь по номеру она его скидывает в книжку, потом нажимаешь на книжку и она выводит список з/ч с номерами.
Или второй вариант.
В программе есть парт код в поле которого надо ввести 3-хзначный код узла авто. Она выдаст картинки к этому узлу.
Узнать номер узла можно если нажать на иконку (восьмая слева) и выбрать те узлы детали которых ты хочешь выбрать.
Пока все. Пиши что получилось. :)