Форумы » Просмотр темы Start page Contacts Forums Add to favourites

« Не запускается со стартера »

Общение по любым вопросам обслуживания и эксплуатации NISSAN CEFIRO & MAXIMA.
Модели: J30, A31, A32 (QX), A32B, A33, A33B, A34, A35, Infiniti I30, I35.
Правила форума
Наши форумы живут по несложным правилам. Ознакомьтесь с ними, пожалуйста, чтобы не было сюрпризов.

Re: Не запускается со стартера

Сообщение gavrilov » 06.05.2010 2:56

DoctorCaxa писал(а):Мужики, вот что не пойму. Я почистил стартер, смазал его везде. Собрал назад со старыми щетками и решил попробовать его. Цепляю массу на тонкий проводок на втягивающем, плюс подаю на правый болт(если втягивающее наверху). Никаких телодвижений не происходит. Если подать плюс на левый болт - срабатыват втягивающая, но стартер не крутит.
Можно ли теперь говорить о неисправности щеток? Кстати, они все достают до ротора, но пружины их не сильно прижимают. И еще на двух щетках никаких дефектов нет, кроме износа, а вот на двух других, небольшие выбоинки. На каждой по 2 штуки.

Минус на корпус стартера, плюс на толстую шпильку, которая "свободная".
Проводком касаешься плюса - стартер работает.
Примерно так.
A33. VQ20DE. ExcimoG 2001 г. продал.
Cейчас Maxima 3.0 SE. 2005г.
Понравилась тема? Полезно? Поделись с друзьями в соц.сетях: 
gavrilov
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: Maxima 3.0 SE 2005г.

Сообщение zumer » 07.05.2010 12:51

Добрый день. Такая проблема возникла. Машина внезапно перестала заводиться, стартер крутит как надо. Все предохранители в порядке, бензин поступает, искры нет! Пригнал на диагностику сказали датчик распредвала (тот что справа по ходу движения в верхней части двигателя) ерунду показывает, я купил другой, поставили. Машина после этого завелась, поработала, отогнали на стоянку, через пару дней я прихожу, она опять не заводится, те же симптомы!! Не знаю что делать, без этого датчика тоже не завидится. Подскажите, мож кто знает? Машину нужно срочно сделать....
zumer
Пока больше читатель

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Nissan Cefiro A32 1996 Excimo
Реклама

По вопросам размещения рекламы:
adv@cefiro.ru

Сообщение Андрей_Сургут » 07.05.2010 13:18

zumer писал(а): Подскажите, мож кто знает? ....

Самодиагностику сделай для начала....
7 раз прочитай поиск и напиши в найденом, 1 раз заведи тему.
Андрей_Сургут
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Изображения: 0
Автомобиль: Camry ACV30, Nissan Note 06

Сообщение MARZOCCHI » 08.05.2010 3:04

Были у меня АБСОЛЮТНО все эти симптомы.
первое - от помехи на датчик колена (проверял осцелографом), что на маховике, из-за раннего беспорядочного зажигания старая цепь перескочила - попал на капиталку
второе - починил механику двигателя - не заводится...
третье - кинул на стартер массу напрямую от аккумулятора - ЗАВЕЛАСЬ
четвертое - работала так дня 2, потом опять хуже, хуже и хуже... (((
пятое - спалил стартер, поменял на контракт - ВОООБЩЕ хреново стало, на след день за теже деньги получил свой стартер, который успели отремонтировать - ЗАВЕЛАСЬ!
шестое - через два дня все хуже, хуже и хуже...
седьмое - НЕ МАСЛАЙТЕ БОЛЬШЕ СТАРТЕР - ИЗИТЕ ПРОБЛЕМУ. Я Н А Ш Е Л!
восьмое - УДАЛИЛ нафиг фишку, что соединяет косу проводки (160 000 рэ новая стоит, однако xD) с проводом на датчик колена, что у маховика.
девятое - Вручную заэкранировал этот кусок провода как следует (фольга не катит от электромагнитных помех), кстати он экранирован, но видимо старая проводка дает о себе знать, и... С ПОЛ ТЫЧКА!
десятое - если не помогло, а помеха есть - БОЛЬШИЕ проблемы с проводкой((((
\* */
Пристёгиваемся!
MARZOCCHI
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan MaximaQX A32 3.0AT 1999

Сообщение saruman_vkgtu » 26.08.2010 6:59

Андрей_Сургут писал(а):Ребята тут проблема не во втягивающем.
Они накрываются крайне редко. Это залипшие щетки (постукивание их разлипает), потом из-за этого можно попасть на новый ротор, т.к. при залипании они раскаляют медную часть и она выгорает.
Разбирайте стартер, делайте полную ревизию, АККУРАТНО собирайте обратно (иначе щеткам кирдык через пару запусков) и катайтесь еще несколько сезонов минимум.

Перебрал около десятка стартеров (у себя и у друзей) втягивающее живое у ВСЕХ!

А у меня недавно умерло именно втягивающее.
По началу иногда не заводилась, просто щелчки были. АКБ нормальная. потом хуже и хуже становилось, каждый раз думал что не заведусь. В итоге снял стартер, оказалось умерло втягивающее, еле еле работало. снял с контрактного стартера. Теперь все мазя
Семь раз доверься - один раз проверься
Бывший - не значит испорченный. Бывший - значит проверенный
saruman_vkgtu
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro A32 1996 2.0AT STouring

Сообщение olegich » 12.09.2010 16:33

сложно ли развальцевать втягивающее реле. от чего могут подайти пятаки?
olegich
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Nissan Cefiro A33 1999

Сообщение NeoN » 12.09.2010 17:15

olegich писал(а):сложно ли развальцевать втягивающее реле. от чего могут подайти пятаки?

Развальцевать можно только запаришься, особенно завальцовывать. Не парься купи новое, в Exist аналог стоит около 1000 руб, поищи в магазинах может дешевле будет. Возможно подойдёт втягивающее от Almerы...
NeoN
Цефирядник
Цефирядник

Автомобиль: Cefiro Excimo A33 2002 VQ2.0DE

Сообщение Витёк (Цифиркин) » 12.09.2010 21:59

Развальцевать можно, но сомневаюсь, что потом спаяешь, т.к. когда крышку верхнюю снимешь со втягивающего, там сразу проводок идет медный и его можно отламать в легкую под самый корень, а вообще там на обмотке втягивающего аж 3 проводки на одной катушке. Скажу одно, из личного опыта... ВТЯГИВАЮЩЕЕ НЕ РЕМОНТИРУЕМОЕ, ибо головняка куча и не надежно.

p.s. Питоки не от чего не подойдут, да и походить не надо. Их достаточно почистить наждачкой, но не в них как правило дело, а в обмотке попаленой. Она когда погорает, вроде и работает, но чем тяжелее приходится заводить ДВС, тем меньше вероятности, что он будет крутиться, потому что силы не хватает, что-то в этом роде. Мне так объясняли, когда я разобрал втягивающее, и смотрел как олень на внутренности и не знал, что делать. В конечном этоге вилку стартера рукой подвигал и плюсовой провод со стартера в этот момент прижимал к аккуму, когда машина заводилась, она сама назад откидывала вилку, и нечего страшного нету в том, что приходилось её подвинуть рукой и подержать, пока машина заведется, после чего провод убираешь плюсовой и в изоленту его и едешь на СТО. Без втягивающего реально завести машину. ПРОВЕРЕНО 100%, но только чтобы доехать до сервиса.
По з/ч звонить, писать
тел.8-913-648-84-48
e-mail: fredik2000@inbox.ru
Витёк (Цифиркин)
Спонсор раздела

Изображения: 20
Автомобиль: По ходу Цефиро

Сообщение Витёк (Цифиркин) » 20.10.2010 21:59

Ребят, ну не наю я даже куда и написать. Тем всяких разных немерено. Решил сюда. Короче...
Когда ставиш на парк, бывает после этого машина не заводится, то есть стартер молчит. Пробежишься быстренько по всем передачам и опять на парк, тогда заводится. Короче я пришел к выводу, что на селекторе должен стоять где-то какой-то концевик, который замыкается только на "Р" и на "N", так, как машина только в них заводится. Что там надо регилировать ? И где ? Регилировка тросса сомневаюсь, что поможет. Из за таких понтов у стра автозапуск не могу использовать с окна. Иногда приходится просто спускаться и двигать селектор. Что делать ?
По з/ч звонить, писать
тел.8-913-648-84-48
Витёк (Цифиркин)
Спонсор раздела

Сообщение alekom777 » 21.10.2010 4:50

Витёк (Цифиркин) писал(а):Ребят, ну не наю я даже куда и написать. Тем всяких разных немерено. Решил сюда. Короче...
Когда ставиш на парк, бывает после этого машина не заводится, то есть стартер молчит. Пробежишься быстренько по всем передачам и опять на парк, тогда заводится. Короче я пришел к выводу, что на селекторе должен стоять где-то какой-то концевик, который замыкается только на "Р" и на "N", так, как машина только в них заводится. Что там надо регилировать ? И где ? Регилировка тросса сомневаюсь, что поможет. Из за таких понтов у стра автозапуск не могу использовать с окна. Иногда приходится просто спускаться и двигать селектор. Что делать ?

Причина датчик положения парковка-нейтраль. Находится на коробке. Скорее всего нужно отрегулировать.
Cefiro A33, AT, 03/2002, синий эскимо БЫЛ!!!
alekom777
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: Chevrolet TAHOE 5.7

Сообщение Витёк (Цифиркин) » 21.10.2010 8:18

Да да. Я именно это и хотел услышать. Я так понимаю это не в регулировке тросса. Как регулировать этот датчик ? Есть процедура ?
По з/ч звонить, писать
тел.8-913-648-84-48
Витёк (Цифиркин)
Спонсор раздела

Не заводится после ремонта АКПП...

Сообщение $eRJ » 21.10.2010 10:39

ВСе доброго времени суток! Прошу прощения если вновь создаю похожую тему! Дело в том что после ремонта АКПП машина перестала заводится. Когда все поставили на место, завели проехались, начали разворачиваться она заглохла! Завелась сразу же! Потом машину поставили и утром она перестала заводится! Стартер крутит, а толку ноль! Отключил датчик который находится с правой стороны двигателя, машина завелась. Ни самодиагностика и на СТО ошибок никаких не обнаружила! Подскажите к в какую сторону копать?
$eRJ
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 2.5л. 94 г.

Re: Не заводится после ремонта АКПП...

Сообщение DIMAN » 21.10.2010 10:50

может плохой контакт между коробкой и двиглом?зачищают и всё работает.почитай форумы,было такое после замены АКП.чудес же не бывает
была:Cefiro A32,97г,АТ 2л
есть: Тойота-Карина 2000г
DIMAN
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Cefiro A32 1997 2.0 AT Excimo

Сообщение _ZVEZDEC_ » 21.10.2010 11:22

$eRJ писал(а):ВСе доброго времени суток! Прошу прощения если вновь создаю похожую тему! Дело в том что после ремонта АКПП машина перестала заводится. Когда все поставили на место, завели проехались, начали разворачиваться она заглохла! Завелась сразу же! Потом машину поставили и утром она перестала заводится! Стартер крутит, а толку ноль! Отключил датчик который находится с правой стороны двигателя, машина завелась. Ни самодиагностика и на СТО ошибок никаких не обнаружила! Подскажите к в какую сторону копать?

Читай и изучай эту тему в первую очередь
Мудр не тот, кто знает много, а тот, чьи знания полезны
Потеря есть начало размножения, множество - начало потери
_ZVEZDEC_
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Дневник: Просмотр дневника (2)
Автомобиль: Cefiro, 1995, 2.0AT, S-Touring

Сообщение Витёк (Цифиркин) » 21.10.2010 22:50

Витёк (Цифиркин) писал(а):Да да. Я именно это и хотел услышать. Я так понимаю это не в регулировке тросса. Как регулировать этот датчик ? Есть процедура ?

А мне ответят, ребят ? Не в троссе у меня дело уверен,а как регилировать этот датчик или фиксатор ума не приложу
По з/ч звонить, писать
тел.8-913-648-84-48
Витёк (Цифиркин)
Спонсор раздела

Сообщение ТАХ » 22.10.2010 10:30

Витёк (Цифиркин) писал(а):А мне ответят, ребят ? Не в троссе у меня дело уверен,а как регилировать этот датчик или фиксатор ума не приложу

Nissan_A32.pdf ----------- Ссылка на руководство по эксплуатации на РУССКОМ языке
хорошая книжка качни, почти мануал, прочитай там точно есть.
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод

Автомобиль: цефиро А-32 1998 г 2.0 АКПП

Сообщение $eRJ » 26.10.2010 5:30

_ZVEZDEC_ писал(а):
$eRJ писал(а):ВСе доброго времени суток! Прошу прощения если вновь создаю похожую тему! Дело в том что после ремонта АКПП машина перестала заводится. Когда все поставили на место, завели проехались, начали разворачиваться она заглохла! Завелась сразу же! Потом машину поставили и утром она перестала заводится! Стартер крутит, а толку ноль! Отключил датчик который находится с правой стороны двигателя, машина завелась. Ни самодиагностика и на СТО ошибок никаких не обнаружила! Подскажите к в какую сторону копать?

Читай и изучай эту тему в первую очередь

Спасибо темка хорошая! Только чудо с зачищенной поверхность коробки и двигателя меня не спасло)) вылечил путем перекидывания минуса на корпус стартера)))
$eRJ
Цефирёнок
Цефирёнок

Автомобиль: Nissan Cefiro A32 2.5л. 94 г.

Сообщение AndreyRain » 01.11.2010 21:56

Витёк (Цифиркин) писал(а):
Витёк (Цифиркин) писал(а):Да да. Я именно это и хотел услышать. Я так понимаю это не в регулировке тросса. Как регулировать этот датчик ? Есть процедура ?

А мне ответят, ребят ? Не в троссе у меня дело уверен,а как регилировать этот датчик или фиксатор ума не приложу

Я не регулировал я зачищал коммутатор сам а находится он с правой стороны как раз напротив радиатора его видно коробочка черная с рычажком и фишка на 8 контактов раскручиваешь его и чистишь грубой тряпочкой с вдшкой собираешь и в путь
AndreyRain
Пока больше читатель

Автомобиль: nissan maxima A32 1995 Califor

Сообщение AndreyRain » 01.11.2010 22:00

Поменяли мне АКПП попробую проверить версии указанные здесь с зачисткой и дополнительной массой на коробку с заменой коллектора на стартере помогало прошлой зимой машинка отработала до мая теперь стоит на приколе уже пол года думаю проверить все версии указанные здесь заведу отпишусь
AndreyRain
Пока больше читатель

Автомобиль: nissan maxima A32 1995 Califor

Сообщение ТАХ » 02.11.2010 6:09

AndreyRain писал(а): с заменой ...
втулки ставь новые и щётки оригинал
ТАХ
Заслуженный Цефировод
Заслуженный Цефировод